Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

флуд - тайское гражданство

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

флуд - тайское гражданство

Сообщение StasD 08 окт 2010 13:24

Женщина лишается тайского гражданства вообще. Только прожив вместе 12 лет, они имеют право подавать на гражданство. Дети, родившиеся от этого брака, не являются гражданами Таиланда.

Это выписка с сайта Консульства Королевства Тайланд во Владивостоке.Т.ч. брак с гражданином Тайланда для мужчин и женщин несёт разные результаты.

на самом деле все гораздо хуже. женщин, решивших связать свою судьбу с фарангом ждет общественное порицание. их свозят на площадь Виктори монумент, привязывают к опорам осветительных мачт, и любой но тока таец может плевать и оскорбять будущих жен до 5-го колена. Это зрелище привлекает немало туристов. Зато будущие мужья-фаранги рады видеть что за право зваться его женой тайская невеста готова стерпеть все. Кстати все имущество у родителей невесты конфискуется за неправильное воспитание дочери.
StasD
VIP

Фото: 0

Re: как получить тайское гражданство \ вид на жительство

Сообщение Benjamin 08 окт 2010 15:18

StasD хватит флудить :cute во всех темах один флуд пишете :e_surprised нужно и меру знать :e_biggrin
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Re: как получить тайское гражданство \ вид на жительство

Сообщение StasD 08 окт 2010 15:46

GennadiiF писал(а):StasD хватит флудить :cute во всех темах один флуд пишете :e_surprised нужно и меру знать :e_biggrin

ху я се флуд -объявы о работе выкладываю с координатами, людям пришлым объясняю что почем. все бы так флудили - супостат был бы честным и добрым как мать тереза
StasD
VIP

Re: флуд - тайское гражданство

Сообщение Viktoriya 13 ноя 2010 17:45

да, Стас, вы забыли добавить - что женщина -фаранг решившая связать свою судьбу с тайцем, для местного население еще считаеться падшей :lol: :lol:
и каждый таец, считает за бесплатную честь, можно прийти в гости к оной при отсутсвии мужа :lol: :lol: :lol:
так как при присутсвии благоверного, желающих отгоняют пистолетами :shoter: :shoter: :shoter: :shoter: :shoter: :shoter: :shoter: :shoter: :shoter: :shoter: :shoter: :shoter: :shoter: :shoter: :shoter:
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Tatarin 13 ноя 2010 22:52

StasD хватит флудить

А мне нравится :mrgreen
StasD +1
Tatarin

Сообщение keeper 14 ноя 2010 05:01

А если серьёзно, то у женщины-фаранга решившую связать свою судьбу с тайцем, есть хоть малая, но возможность получить гражданство.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Viktoriya 14 ноя 2010 14:53

если серьезно
у меня подруга с Англии - живет тут уже 15 лет, двое детей 11 и 9 лет, но гражданства тайского у нее нет.
по слухам - вроде как после 10 лет проживания, можно подать документы на гражданство,
или лет через 5, если есть куча детишек, могут сделать поблажку, но зависит от района Тайланда. :P
а так же кто именно - мужчина -фаранг (еще и кошелек его проверять)
к женщине-фарангу иммигрейшен попроще относиться.

А с другой стороны- А что оно даст?
меня это вопрос раньше тоже интересовал - ну получу я граждансвто - буду тайкой по документам - смогу водить тук-тук, смогу землю или дом на свое имя купить. (если нормальные отношения с мужем - я то могу и спокойно его имя использовать для всех этих операций с недвижимостью)
А вот с бизнесом не понятно - 50 на 50 - могут и не выдать разрешение на свой магазин.
и плюс ко всему - буду на родину летать при наличаи визы, или с большим пакетом документов, подтверждающим мое родство.
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Сообщение keeper 14 ноя 2010 22:54

Viktoriya писал(а):по слухам - вроде как после 10 лет проживания, можно подать документы на гражданство,
или лет через 5, если есть куча детишек, могут сделать поблажку, но зависит от района Тайланда. :P

Есть русская, - один ребёнок от тайца замужем (была на данный момент) на тот период 5 лет, и получила тайское гражданство.
Скорее всего совсем уже по честному и закону, вряд ли бы до конца получилось, по любому была не малая сумма денег отдана.
А с другой стороны- А что оно даст?

При определённых интересах, тайское гражданство может многое дать.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 15 ноя 2010 05:59

Вот ведь... лучше подумать зачем кому-то из не-граждан может быть нужен гражданин бывший фаранг.

Купить землю, открыть компанию, купить землю на чьи-то деньги и сдать ее в аренду на сколько влезет... а арендатору спокойнее будет.

Тайский паспорт он ведь не только владельца от визовых проблем и воркпермитов избавляет. При как уже заметил keeper, правильном распоряжении своими новыми правами вполне можно обеспечить себе безбедную жизнь. Причем в рамках закона.
Хатуль Мадан

Сообщение Viktoriya 15 ноя 2010 18:44

keeper писал(а):на тот период 5 лет, и получила тайское гражданство.

соглашусь - может и действительно по честному, а может муж из определенных полицейско-иммиграционно-руководящих кругов.
:D
а еще от района Тайланда зависит.

кстати, keeper, не подскажите как с ней связаться? уточнить так сказать процесс получения, если не секрет.
может и себе сделать... с работой мне это точно не помешает - а то тайцам для хореографии никаких документов не нада, а фарангу- так просто головная боль.

поробовать же можно, за спрос никто не ударит в нос :derisive
Viktoriya
Постоянный Пользователь

След.