Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

А сдается ли жилье где-то, кроме Паттайи?

Запросы об аренде или покупки недвижимости в Таиланде. В этом разделе нет смысла писать "арендую виллу или квартиру на 2 недели", бронируйте отели на короткий срок. Все контакты только через ЛС.

А сдается ли жилье где-то, кроме Паттайи?

Сообщение 100rubleva 06 окт 2010 22:32

Добрый день! Ситуация такая:
Едем на 2-3 месяца. Надо снять жилье(квартиру). Оччень много вариантов про Паттаю, разного уровня и стоимости апартаменты. Такое ощущение, что весь город в аренде! )) Есть еще дорогие варианты на Самуи Пукете.. Хочется недорого. Еду с ребенком. Нужно, чтоб было тихо и спокойно. Почему-то кажется, что в Патайе тишины и спокойствия не получу.
Обращаюсь за советом, может кто что подскажет.
100rubleva
Новичок

Re: А сдается ли жилье где-то, кроме Паттайи?

Сообщение Ilya 06 окт 2010 23:47

Спокойно уважаемая.. Вы же не на Ближний Восток едите..
Здесь Спокуха из спокух..
Есле не отдых, то Бангкок.. заттеряццо легко..
Ilya
VIP

Сообщение chuk 07 окт 2010 11:54

Недорого - это сколько? Какой бюджет и что хотите снять?
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение 100rubleva 07 окт 2010 12:32

Хочу снять квартиру. (кстати, что есть такое "кондо"? тут увидела предложения) Пусть небольшую, одна-2 комнаты.
Бюджет- от 10000 до 30000 бат в месяц.

Еду "отдыхать", то есть работу искать не собираюсь. С ребенком, то есть мне бы деревню какую-нибудь
найти у моря. Реально?
Наслышана о грязных пляжах Патайи. Так ли это? Что, прям не покупаешься?
100rubleva
Новичок

Сообщение StasD 07 окт 2010 15:27

100rubleva писал(а):Хочу снять квартиру. (кстати, что есть такое "кондо"? тут увидела предложения) Пусть небольшую, одна-2 комнаты.
Бюджет- от 10000 до 30000 бат в месяц.

Еду "отдыхать", то есть работу искать не собираюсь. С ребенком, то есть мне бы деревню какую-нибудь
найти у моря. Реально?
Наслышана о грязных пляжах Патайи. Так ли это? Что, прям не покупаешься?

кондоминимум- многоквартирный дом. Кондо-квартира в этом доме. дом как правило со стоянкой и охраной(на последнюю особо не полагайтесь, лучше ваще не полагайтесь) и с бассейном а то и с 2-мя.Цена от 3900 в месяц(ниран кондо, ПТТ) и выше. На ваши деньги вы можете снять дом. хватит с лихвой. Мой совет - приедите, на пару дней в любой гест. Там меняют простыни и прибирают и вода,электричество с интернетом уже включено в цену.
Осмотритесь и подберете что захотите. Если сразу вселятся- с вас возьмут деньги вперед и депозит. Если что-то не так то депозит(обычно в размере месячной платы) вам ни одна падла не вернет.
В ПТТ пляжи говно откровенное. люди ездят на острова или к Саттахипу(если есть свой транспорт). Я вам советую На-джомтьен - это посередине ПТТ и Саттахипа. Пляжи отличные, народ приличный. ПТТ со всей развлекаловкой для вас и дитяти рядом. Берете Такси и едите по сукумвиту в направлении саттахипа, начните с амбассадора. Там на ресипшене тетя с удовльствием посвятит Вас какие квартиры есть и по сколько. ну и далее.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение chuk 07 окт 2010 17:12

В ХХ в кондоминиуме, стоящем на море, со своим бассейном, фитнесом, паркингом, охраной (хорошей, ну то есть не воруют никак, контроль жесткий + видеонаблюдение в лифтах и на этажах), в сезон - цена в районе 30 000 бат.
Есть дешевые (относительно) студии в Спорт-вилле - 8000 и 9000 бат. В комплексе - отличная охрана, бассейн и хороший фитнесс. Но до моря - метров 200-300. Через Печкасем.

Спорт-виллу, правда, тихим местом не назовешь. Во всех остальных - кроме НГ Вы будете одна из максимум 10-12 жильцов. 80% квартир принадлежит тайцам, которые и не живут и не сдают их.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение 100rubleva 09 окт 2010 22:36

Спасибо огромное за ответы, картина становится яснее.
Скажите, а остров Ко-лан (где-то вычитала) как далеко от джомтьена? Реально туда ездить купаться и стоит ли? И сколько это стоит ))
100rubleva
Новичок

Сообщение 100rubleva 09 окт 2010 22:42

И вот еще вопрос: некий наш местный сибирский оператор предложил мне вариант Jomtien Beach Condominimum. Что можете сказать об этом месте? Где и что из себя представляет. Насколько я наслышана, фотографиям не особо стоит верить, вот мне интересно узнать мнение людей бывалых и знающих.Что за кондоминимум и стоит ли там жить.
100rubleva
Новичок

Сообщение businka 10 окт 2010 00:53

за бюджет до 30000 бат можно найти очень хорошее место(если вы хотите именно в паттайя)где-то севернее города.да за такие деньги любые острова.красота,чистое море и уединение.
businka
Авторитет

Фото: 0

Сообщение 100rubleva 11 окт 2010 08:10

ну... 30000 это мой максимум, хотелось бы дешевле. Все таки бюджет ограничен. (((
Вот вы говорите, можно снять. А как снять? Конкретное место или чисто гипотетически?
100rubleva
Новичок