Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Маруся от Фоменко

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Маруся от Фоменко

Сообщение StasD 06 окт 2010 18:36

Приятно что у нас встране такие парни есть
www.lenta.ru/conf/fomenko/
Николай Фоменко, президент компании Marussia Motors
Сможет ли российский суперкар составить конкуренцию мировым брендам?
10 сентября в Москве открылся первый автосалон по продаже российских суперкаров Marussia. На данный момент в линейке компании представлены две модели, сборка которых уже развернута в российской столице, а в ближайшее время будет развернута еще в Германии и Бельгии. Через год в линейку добавят внедорожник, который планируется выпускать тиражом до 10 тысяч автомобилей в год. Будет ли и дальше расширяться модельный ряд Marussia? Как компания оценивает свои перспективы на отечественном и на международном рынках? Какие инвестиции потребовались, чтобы построить первый российский суперкар? Планирует ли фирма конкурировать с крупными мировыми производителями серийных спорткаров, вроде Ferrari или Lamborghini? Кто стал первым покупателем "Маруси"? На эти и другие вопросы читателей "Ленты.Ру" ответил президент компании Marussia Motors, автогонщик и бизнесмен Николай Фоменко.
Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены.
Алексей [16.09 12:28]

Николай, добрый день! Очень рад, что Вы занялись производством.

1. Как Вы оцениваете и ощущаете себя в роли топ-менеджера автопроизводителя?

2. Какие основные проблемы Вы уже ощутили и ожидаете при развитии Вашей компании?

3. Расскажите пожалуйста о Вашем бизнес-плане на ближайшие годы.
Тимур С. [16.09 19:59]

Здравствуйте!

Сперва хотел бы Вас поздравить с запуском производства. Для России это праздник, сам знаю каково это открывать и вести бизнес в нашей стране.

Теперь собственно вопросы.

Есть ли у Вас программа качества производства, разработана она Вами, взята откуда то?

Удаётся ли её внедрять, удовлетворяют ли результаты?

Есть ли проблемы с комплектующими, проводите ли тендеры?

На сколько сложно в этой сфере найти грамотных специалистов (от техника и инженера до управленца)?

Какой у Вас штат сотрудников?

Оправдались ли ожидания от запуска производства, что превзошло, что разочаровало?

С какими основными сложностями пришлось столкнуться Вам? И если не секрет, как Вы их решали?

Спасибо. Искренне желаю успехов и процветания.

1. Я, к сожалению или к счастью, не топ-менеджер. Я отвечаю за все. Если сказать точнее, я все время ощущаю себя матерью перед началом свадьбы, которая проходит не в ресторане, а дома, когда нужно успеть и то, и это, и пятое-десятое.

2. Прежде всего - это человеческий фактор. Очень сложно найти профессионалов. Мы их ищем, и это, пожалуй, самая трудная работа из всех. Главное – это люди, все остальное решается.

Насколько сложно в этой сфере найти грамотных специалистов (от техника и инженера до управленца)?

Очень трудно, как и в любой сфере. Тем более, что мы работаем с экстрасовременными технологиями. У нас огромный компьютерный кластер. То есть все мои сумасшедшие идеи в общем и целом воплотились. Нам пришлось даже открыть учебный класс, чтобы обучать людей работать с новыми технологиями, несмотря на то, что наши сотрудники в основной своей массе очень молодые, только что закончившие университеты и институты.

Повторюсь, это огромная проблема. Нам очень сложно найти необходимых специалистов. Мы постоянно в поиске, перед запуском завода мы проводили порядка 80 собеседований в неделю. К сожалению, образовательный ценз большинства очень низкий.

А ведь еще необходимо следить за тем, что происходит в наукоемкой сфере. В условиях свободного рынка компании сами заинтересованы вкладываться в науку, участвовать в исследованиях. Marussia Motors – классический пример такой модели. Мы стараемся не пропускать изобретателей с достойными идеями. В России иногда случаются некоторые прорывы в этой сфере науки, но это, конечно, в основном, благодаря людям старшего поколения, уровень подготовки у молодежи иногда просто чудовищный.

Как к вам можно попасть?

Позвонить по телефону, контакты есть на сайте. Мы готовы рассматривать любые предложения, мы открыты, нам не хватает людей.

Какой у вас штат сотрудников?

Почти 300 человек.

Оправдались ли ожидания от запуска производства, что превзошло, что разочаровало?

Пока не оправдались – впереди еще много работы. Но, в целом, я доволен первыми результатами. Нам повезло, во время кризиса мы успели приобрести большой объем технологий и техники, отобрав самое лучшее для нашего производства. Сейчас нам было бы значительно сложнее выполнить эту задачу. На каждый станок такого класса, во-первых, существует очередь, во-вторых, нужны огромные деньги. В кризис огромное количество суперсовременного оборудования не было выкуплено заказчиками. Мы успели воспользоваться этой ситуацией и выгодно его приобрести. Так что можно сказать, что я даже благодарен кризису.

3. Заработать много денег и уйти на покой.

полностью смотрите по ссылке www.lenta.ru/conf/fomenko/
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Маруся от Фоменко

Сообщение Benjamin 11 окт 2010 19:47

Уже в Таиланде "Марусську" продают годовалую.... нефигасе :shock:
http://classifieds.thaivisa.com/automot ... 70111.html
всего то за 5500000 THB :e_surprised
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение EvgenyF 11 окт 2010 20:40

GennadiiF писал(а):Уже в Таиланде "Марусську" продают годовалую.... нефигасе :shock:
http://classifieds.thaivisa.com/automot ... 70111.html
всего то за 5500000 THB :e_surprised

А как в Аютае она ТО проходит :swoon ?
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Сообщение Benjamin 11 окт 2010 23:10

до трех лет ТО не проходят... только налоги.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение EvgenyF 12 окт 2010 11:07

GennadiiF писал(а):до трех лет ТО не проходят... только налоги.

Не тех осмотр , а ТО-1 , ТО-2......маслице ..фильтра..колодки.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Сообщение Benjamin 12 окт 2010 11:34

Наверное спец из РФ приезжает :e_surprised :e_biggrin
Benjamin
VIP

Сообщение EvgenyF 12 окт 2010 11:45

Или за такое бабло , к машине прилагается механик.....в вечное пользование .
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Вернуться в Курилка на www.ethai.ru