Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

помогите разобраться - чем больше читаю, тем больше путаюсь

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

помогите разобраться - чем больше читаю, тем больше путаюсь

Сообщение Anka 15 авг 2005 17:14

Собираемся поехать в Тайланд где-то в конце сентября - начале октября. Приблизительный маршрут БКК- Ко Самуи- Ко-Танг (или где-то похоже). Так вот, почитав и посмотрев все - сдивнулись по погоде на поездку на октябрь с 10 по 25-е ( на 2 недели). Теперь читаю прогнозы - че в октябре самый дождь и т.д. Наша цель - посмотреть по-больше, поплавать с трубкой, поездить на экскурсии и т.д. Мы не фанаты лежания на солнце но и не хочется мокнуть постоянно и ничего толком не посмотреть. Поэтому прошу совета - мож нам на Краби съездить (хоят там вроде еще хуже в этот период с дождями). Или может сдвинуться по времени к конце сентября по-ближе. И как с гостиницами в этот период? Вообщем сплошные вопросы и я в полном непонимании. Помогите плииз спланировать все так, чтобы нам получить удовольствие от поездки. Если поможет - мы планиуем где-то потратить 2т долларов на 2-х без учета перелета в БКК.
Anka

Сообщение eThaiRu 15 авг 2005 17:27

все мы иногда путаемся... :lol: только вот одно не пойму, откуда у вас о погоде такая информация... вот сейчас РАЗГАР СЕЗОНА ДОЖДЕЙ, дожди идут не каждый день и если с утра было жуткое солнце, к обеду облака, то 20 минут назад начался ливень, который успешно кончился и сейчас опять светит солнце..... не думайте о погоде и жизнь будет легче... лучше попробуйте в инете найти отзывы что погода испортила отдых кому то в тае :) :wink:

маршрут... попробуйте Бангкок - Самуи - Пукет (на пукете сейчас лучше чем где либо еще и вода и обслуживание и цены хорошие)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anka 15 авг 2005 19:08

Как же " не думать о погоде" работаешь тут работаешь - хочется так отдохнуть за 2 недели чеб год потом с радостью трудится.. Спасибо за ваш оптимизм и я где-то согласна че 26о мм осадков - это не так уж много. Мы вот на Шри-Ланке были в прошлом ноябре - тоже вроде в сезон дождей - было вполне нормально по температуре - только вот не могли в горы пойти из-за сильных ливней. Поэтому и волнуюсь- т.к. мы поанируем активный отдых - а зачастую избыточные осадки этому мешать как-никак. Пухкет почему-то ну совсем не наривтся - он слишком затуристиченый -а нам бы чего-то самобытного - чего нет ни в Турции нив Егпите ни в той же Шри-Ланке - поэтому и на Самуи пал выбор. Или может у меня неправильное представление о Пухкете, как о тусовочном месте (а я не люблю громких тусовок). И раз, вы так любезно обратили на меня внимание :oops: может проконсультируете по поводу малярии - какие районы считаются опасными в смысле заражения, а где можно спокойно игнорировать эту проблему.
Anka

Сообщение Anka 15 авг 2005 19:14

В догонку к себе же самой. Полазила по вашим ценам на отельчики - а они все подозрительно дешевые именно в октябре - это с какого перепугу радость то такая? :wink: Может действительно в жтот период лучше не ехать раз нас задешево туда заманивают? Или наоборот прекрасная возможность сэкономить и насладится комфортом в отстутствие толпы голодных туристов-конкурентов?
Anka

Сообщение Anka 15 авг 2005 20:03

Ну вот, обрадовалась че со мной начали разговаривать, как меня всекинули и забыли - как хош - так и планируй, Анечка поездку.. :( Ну и ладно, буду дальше вас закидывать вопросами - авось про меня кто-то и вспомнит и ответит, добрый человек. :)
Я тут про отельчики на Самуи читаю вроде как начианю по-тихоньку понимать какие пляжи к чему, но меня удивляет че почти во всех отзывах встречаются упоминания че купаться перед отелем ну совсем почти нереально - мелок, водоросли и т.д. А есть кой-нить суперский отельчик по цене приемрно 60-80 за номер чтоб тихо, спокойно, не вонянло помойкой (тоже говорят проблемы встречаются), с аккуртненьким бунгало прямо на пляже чеб прямо там и купаться и рыбок смотреть, а не идти 10 минут влево, 10 минут вправо и в то же время подальше от тусовок, но чтобы при желании пешком до ресторанчиков, магазинчиков дойти можно было? Или таких на Самуи нет? Эй, умные-разумные + бывалые, помогите плииз с выбором отельчика по дюже в Тайланд хочется.
Anka

Сообщение Умка 15 авг 2005 22:18

Отель Suntiburi :wink: The best. Вот только цена....

Лучший пляж, наверное, всё-таки Ламай.

Как вспомню.....белый пляж....отовсюду Боб Марли...ох...
Умка

Сообщение Anka 15 авг 2005 22:40

спасиьбо Умка, за ответ. Глянула я ваш Suntiburi... и не нашла, зато нашла Santiburi Resort and Golf - подозреваю че это оно и есть. Наворочено так, конечно и цены как у взрослых - только есть ли смысл платить такие деньги? У них чего - кровати мягче или вода у берега чище?
Если серьезно - это точно не для нас - мы за модой не гонимся - нам бы отдохнуть на свои нажитые честным трудом, максимум на 70 баксюков за номер да еще по приезду чеб собачке любимой на еду осталось. Так че спасибо, но это не наша опция по отелю - точно.
А от Ламая реально дойти пешком до всяких развлекаловок? И как там санитарная обстановка на пляже? Чистенько?
Anka

Сообщение Умка 15 авг 2005 22:53

По поводу развлекаловок-это везде. Плюс обязательно в Регги-Паб съездийте/сходите. Вообще остров маленький. Такси и мототакси стоят копейки. Так что про хождение пешком можно особо не думать.
За 70 у.е. на Самуи можно жить просто по-королески.

Suntiburi-это роскошный отель с огромной территорией. Скорее понтовый, чем модный. Знаменит тем, что там жил Ди Каприо, когда "Пляж" снимали.

Про санитарную обстановку вообще странный вопрос. Везде хорошо и чисто.
Сплавайте также на близлежайшие острова и на Фулл Мун Пати съездийте обязательно, если по датам получится..
Умка

Сообщение eThaiRu 16 авг 2005 02:49

Пухкет почему-то ну совсем не наривтся - он слишком затуристиченый

как скажите... мне давать советы, вам решать прислушиваться или нет... :wink:
а нам бы чего-то самобытного - чего нет ни в Турции нив Егпите ни в той же Шри-Ланке

север Таиланда? длинношеи племена в Мехонгсоне ?
по поводу малярии - какие районы считаются опасными в смысле заражения,

если вы так боитесь этого, то сделайте прививки. (интересно, если бы мы живя здесь так волновались о болезнях, то наверно постоянно бы таблетки ели :D )
Полазила по вашим ценам на отельчики - а они все подозрительно дешевые именно в октябре

Низкий сезон до конца Октября, цены ниже, так как Таиланду в это время трудно конкурировать с другими курортами мира. Сами посмотрите сколько только на этом форуме народа едет именно пока цены хорошие и сервис получше. Низкий сезон для поездок лучше чем высокий и сервисом и ценами и отношением в общем.
Ну вот, обрадовалась че со мной начали разговаривать, как меня всекинули и забыли

посмотрите на время ваших постов.. это Тайское время, именно то по которому мы живем... как вы думаете много компаний вам ответят в 2 ночи... поэтому пожалуйста имейте тоже совесть, у нас рабочий день с 0900 до 1700 .. я вам даже в начале третьего отвечаю...
А есть кой-нить суперский отельчик по цене приемрно 60-80 за номер чтоб тихо, спокойно, не вонянло помойкой (тоже говорят проблемы встречаются), с аккуртненьким бунгало прямо на пляже чеб прямо там и купаться и рыбок смотреть, а не идти 10 минут влево, 10 минут вправо и в то же время подальше от тусовок, но чтобы при желании пешком до ресторанчиков, магазинчиков дойти можно было?

Давайте реально смотреть на вещи, вы хотите что бы все сервисы были и при этом никого кто бы запачкал пляж или выловил рыбок во круге не было и все это 60-80 в сутки.. вы пожалуйста решите что у вас по желанию будет, нормальный отель, отличная природа или тусовка поближе.. так как с такими набором пожеланий при указанном бюджете я затрудняюсь вам сделать рекомендации, а продавать что либо вам, что бы вы получили не то что ожидаете я не возьмусь.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anka 16 авг 2005 14:33

Спасибо за ответы.
Николаю: понимаю и ценю ваше рабочее время - ни на кого поверьте не намекала и именно вас ввиду по поводу задержки ответов не имела. Если обидела - сорри - больше не буду. Несостыковка по времени ясное дело приводит к задержкам - ну и ладно - наберемся буддистского терпения и ждут будемм сколько надо.
Уточняю наши пожелания. Мы (это 4 или 6 человек - еще окончательно группа не сформировалась) планируем прилететь на 2 недели в октябре (примерно с 10 по 25 -е) хотим на Самуи пожить в чистеньком, уютном бунгало по цене 60-80 за номер на 2-х с видом на пляж, чтобы на этом пляже было нормально купаться с утра до 12-00 и вечером после 16-00 а не путаться в водорослях и не прыгать по камням до глубины. Чтобы ночью можно было нормально спать в тишине тропиков а не под ритм ударных, но до ресторанчиков за полчаса пешочком можно было дойти чтобы поесть. Такое возможно? Или тоже утопия?
А также: в БКК Байок скай на 2-3 дня в эти даты почем вы можете сделать примерно номера с панорамик вью - выше 50 этажа (я не прошу точные цены - мне хотя бы примерно +/- 10 баксов).
И еще: Говорят что суперские кораллы на Ко Тао - совсем рядом с Самуи - так ли это? Как добиратьяс Самуи? Можно ли там пожитьв отельчике? Насколько рассчитывать по стоимости? И есть ли смысл - может на самом Самуи кораллы такие же, что и не стоит переезжать туда/сюда.
И последнее: Насколько я понимаю добиратьяс из БКК на Самуи лучше всего самолетом. Вопрос: билет покупается туда и обратно сразу? Наксолько проблематично купить билет сразу по прилету в БКК ? Надо обращаться в агентство или сами кассу найдем? Каким образом.
Ну вот - как вам такое тех.задание? :wink: Ну все. принимаю смиренную позу :shock: и жду ответа.......
Anka

След.