Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В.Бут просит Д.Медведева о помощи

СМИ России пишут о Таиланде

В.Бут просит Д.Медведева о помощи

Сообщение Benjamin 24 сен 2010 18:19

В Москве состоялась пресс-конференция Аллы Бут – жены гражданина России Виктора Бута, которого власти Таиланда угрожают экстрадировать в США.
Теперь супруги обращаются за помощью к руководству страны. "Если кратко, мой муж призывает к доброй воле президента и правительства России и просит вмешаться в его ситуацию. Только помощь властей может помешать его экстрадиции в США. Или же, если это все-таки произойдет, эта помощь очень пригодится ему в американском суде", - донесла содержание письма Виктора Бута его жена.
По словам задержанного в Таиланде россиянина, он никогда не занимался торговлей оружием и его бизнес был совершенно легальным. Он добавил также, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин найдут "веские основания" для его возвращения в Россию, если рассмотрят все обстоятельства дела.
В.Бут обвиняется американскими властями в контрабанде и торговле оружием со многими странами мира, в том числе и с афганскими талибами. Так утверждается в книге журналистов Дугласа Фара и Стефана Брауна "Торговец смертью", и их позицию разделяет американский суд. Сейчас В.Бут задержан таиландскими властями и ждет решения местной прокуратуры об экстрадиции в США.
Несколькими днями ранее А.Бут выступила с открытым письмом, где заявила, что ее муж - герой, участвовавший в организации побега экипажа российского самолета Ил-76 из Кандагара в 1996г.
В.Бут был арестован таиландскими властями 6 марта 2008г. Через месяц после ареста прокуратура Таиланда подала в суд заключение об отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела. Однако к тому моменту пакет американских документов на экстрадицию был готов, и В. Бута повторно отправили в тюрьму как "временно арестованного в связи с ожиданием решения об экстрадиции".
Окончательного решения об экстрадиции со стороны Таиланда не было вынесено. Российский МИД в своем официальном обращении от 20 августа 2010г. на дипломатическом уровне осудил экстрадицию В.Бута в США и указал, что будет добиваться отмены "неправового" решения о его выдаче.

23 сентября 2010г. rbc.ru
Статья полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/09/2010/470706.shtml
Вложения
1285234894_0102.250x200.jpeg
1285234894_0102.250x200.jpeg (14.23 KiB) Просмотров: 1389
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: В.Бут просит Д.Медведева о помощи

Сообщение EvgenyF 01 окт 2010 14:36

Премьер Таиланда призвал США и Россию обсудить вопрос об экстрадиции Бута

Тайский премьер Абхисит Ветчачива заявил, что примет окончательное решение в отношении экстрадиции россиянина Виктора Бута, исходя из договоренностей между Россией и США, а также интересов собственной страны.
Кроме того, Ветчачива отметил, что «обе страны, Россия и США, должны способствовать принятию окончательного решения по данному вопросу». «Я обсуждал этот процесс с госсекретарем США, однако у меня никогда не было диалога по данному вопросу с Россией», - указал он.
«Также я призвал США напрямую обсуждать этот вопрос с Россией», - продолжил премьер. Говоря о роли МИД Таиланда в данном процессе, Ветчачива указал, что «мы должны разделять понятия: понимание вопроса и какие-либо действия».
4 октября в Уголовном суде Таиланда состоится первое слушание по делу о новых обвинениях против бизнесмена. Как ожидается, в этот день суд примет решение о продолжении процесса или же отзыве пакета обвинений, на чем настаивает истец. ИТАР-ТАСС
Три вещи должны быть немецкими :
Пиво
Машина
Овчарка
EvgenyF
VIP

Сообщение эгершельд 01 окт 2010 19:16

Ну, не знаю, могет :superstition могет МЕЖДУ нашими силовиками кошак пробежал, НО помочь должны !!!
Торговля оружием и тем более таким, какое инкриминируется Буту ... без согласия и поддержки спецслужб и решения на самом верху ..... чушь ! извините :derisive :derisive :derisive ПОЛНАЯ ЧУШЬ ! ВСЕ идет под их контролем ...
эгершельд
VIP

Сообщение Benjamin 02 окт 2010 17:14

Кремль советует российскому предпринимателю Виктору Буту, экстрадиции которого из Таиланда по обвинению в незаконной торговле оружием добивается США, обращаться за помощью в МИД России.
Аргументы.Ру
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Benjamin 01 фев 2013 08:25

Защита В.Бута подала апелляцию на приговор
Адвокат Альберт Даян, представляющий интересы российского предпринимателя Виктора Бута, подал апелляцию в федеральный суд в Нью-Йорке. Юрист заявляет о невиновности бизнесмена, приговоренного к 25 годам заключения за незаконную торговлю оружием и поддержку терроризма, передает Би-би-си.

"Я твердо уверен, что у меня есть реальный шанс на успех!" - заявил адвокат. В своем обращении А.Даян называет россиянина "невинным человеком, осужденным несправедливо". Адвокат исходит из тезиса, что В.Бут пал жертвой американских властей, которые решили отомстить россиянину.

Апелляция включает 55 страниц и снабжена объемными приложениями. Отметим, что в компетенцию апелляционного суда входит анализ решений судей, а не вердиктов присяжных, вот почему эксперты считают маловероятным отмену приговора.

Напомним, В.Бут был осужден в апреле 2012г. Федеральный суд в Нью-Йорке приговорил россиянина к 25 годам лишения свободы. После этого Министерство иностранных дел направило в США запрос на экстрадицию бизнесмена, однако Министерство юстиции отказало Москве, указав на серьезность совершенного предпринимателем преступления.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/01/2013/842956.shtml
Benjamin
VIP

Сообщение Караоке 04 фев 2013 16:00

Хорошо, если бы этому ворюге впаяли по полной. А Медведеву рога обламали, клоуну.
Караоке
Постоянный Пользователь