Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Сколько лет хранить регистрацию?

Если вы не знаете как работает какая либо функция сайта, форума или дневника, или у вас есть предложения по технической стороне или инфо об ошибках, пишите в этом форуме.

Сколько лет хранить регистрацию?

Вы можете выбрать до 2 вариантов.

Результаты голосования

Re: Сколько лет хранить регистрацию?

Сообщение eThaiRu 23 сен 2010 12:11

щетаю, что удаление пользователей - в целом плохая идея.

с точки зрения неудобств для пользователя - соглашусь, с точки зрения контроля спама и очистки баз от огромного количества мусора - это явно хорошая идея.
У нас были некоторые проблемы доступности форума в момент бекапа, но после чистки и отключения маркировки они решились, так же увеличилась скорость загрузки форума. :e_wink

..согласитесь приятно что тебя узнают даже через 5 лет твоего отсутствия :))
мнения конечно разные.. но мне кажется удалять не выход... есть люди у которых нет времени на форуме крутится и даже заходить на него -- собрался в отпуск зашел..почитал..написал, я вот решил в Тай каждый год ездить но посмотрим как получится, а некоторые люди вона раз в 5 лет ездят..зачем их еще этим напрягать :( ..согласитесь приятно что тебя узнают даже через 5 лет твоего отсутствия :))

это конечно здорово, но обычно или пользователь заходит под своим ником или забывает его, человек который не был на сусанине 5 лет в 99,9% уже потерял логин.

Судя по результату голосования, думаю 2 года хранения записи, если пользователь был активным и до 2х лет не заходил, а так же год хранения тех, кто зарег и никогда и ничего не написал в течении года, будет достаточно, что бы причинять минимум неудобств реальным людям. Что думаете, устроит такой вариант ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение I_none 23 сен 2010 12:54

Чем дольше тем лучше.
Я не езжу каждые пол года в Тай, но иногда поглядываю на сайте, что там нового по отелям да и вообще...
Поэтому оставлять каждые пол-года непонятные пять копеек где попало, лишь бы не удалили? не здорово как то(((
Храните нас! мы вам еще пригодимся)))
I_none
Новичок

Сообщение Лариса 23 сен 2010 20:58

И я согласна с мнением, что чем дольше, тем лучше..
Не все ездят в Тай каждый год.
2-3 года - это минимум хранения.
На вариант "через три года человек забудет ник и пароль" есть аргумент - "а может у нас память всё-таки хорошая"-))
Лариса
Новичок

Сообщение Ler 23 сен 2010 21:04

imho, следует учитывать, что некоторые, а, возможно, и многие, просто читатели, а не писатели, т.е. читают в режиме рид-онли и не более того, или очень редко что-то пишут

что бы не было мёртвых душ вообще, на некоторых конфах, после регистрации, нужно обязательно, в течение нескольких дней, написать пару сообщений, в какой-нить ветке, в т.ч. и тестовой, тогда товарисчь становится полноправным участнегом :drinks
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Суворкина 25 сен 2010 01:34

Чем дольше тем лучше. Я вот регулярно захожу как гость, читаю(не пишу) новости и мечтаю о поездке, а ведь были с Вами год назад!!! Просто в этом году и в ближайшие года два - не судьба.... грустно конечно. А ник и пароль я не забуду - они у меня везде одинаковые!
Суворкина
Проездом

Сообщение Alex-sch 26 сен 2010 16:10

Natka13 писал(а):Я проголосовала на максимульный вариант (3 года, если человек не входил в систему), Объясню почему: большую часть аудитории составляют люди, планирующие свой отпуск в Таиланде (хотя конечно есть и аудитория, тусующаяся тут постоянно, но опрос не для них). Рискну предположить, что обычно люди для отпуска каждый год выбирают разные страны, соответственно, второй/ третий раз в Таиланд они поедут через год (два, три), т.к. Таиланд - это страна, в которую хочется вернуться. Значит, человеку будет приятно, если его логин/пароль сохранятся, даже если он несколько лет не заходил на сайт.

Похожая ситуация со мной. Я знаю, что обязательно еще поеду в Таиланд, но наверное даже не в следующем году. Но когда поеду, обязательно приду сюда, т.к. мне очень понравилось, как я съездила через вас в прошлый раз :)

Спасибо этому сайту, этому форуму и всей фирме "Иван Сусанин" за наш счастливый отпуск в Таиланде :)))))

Полностью согласен с данным автором, а также с тем, что ниже написал.
Действительно. если это форум для тех кто в "тайе" постоянно тусуется и там живёт, то это это одно дело, но если оный для всех, то удалять нельзя.
Я думаю, что каждый, кто с помощью Ивана Сусанина побывает в тайланде, да ещё по собственному маршруту, обязательно поделится инфошкой, оправдались ли ожидания, что получилось, а что нет, и т.п...))
Alex-sch
Новичок

Сообщение pvnhome 28 сен 2010 01:19

Все что сказано про удаление звучит не очень убедительно.

Пожалуйста, не удаляйте нас! :)
pvnhome

Сообщение eThaiRu 28 сен 2010 01:22

а тут не кого мы не убеждаем, а спрашиваем совета, что бы принять свое решение.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение eThaiRu 28 сен 2010 23:27

Всем огромное спасибо за участие в голосовании и ваши сообщения. Мы оценили количество голосов, мнений и приняли решение.

Регистрации не активных пользователей, которые зарегистрировались, но ничего и некогда не писали или тех кто писал, но не заходит на сайт под своим логином будут храниться 2 года с момента регистрации или последнего входа. По истечении этого срока не активные регистрации будут удалятся без уведомления.

Регистрации активных пользователей, которые что то пишут хоть раз в 2 года или писали раньше и теперь посещают форум под своим логином и паролем будут храниться без ограничений.

Однако, в случаях повышенного риска спамеров, мы оставляем за собой право проводить ручную чистку всех пользователей. В таких ситуациях будет создаваться тема с критериями по чистке и всем пользователям рассылаться имейл с просьбой произвести какое либо действие, что бы избежать удаления.

eThaiRu
VIP

Сообщение Ler 29 сен 2010 11:52

справедливо! :drinks
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Пред.