Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Миллиардерша Батурина захапала землю посольства Тая в Москве

СМИ России пишут о Таиланде

Миллиардерша Батурина захапала землю посольства Тая в Москве

Сообщение DobriyVeselchak 20 сен 2010 20:56

Иностранные посольства остались в Москве без места проживания - их участки осваиваются под постройку элитного жилья
Виктор СОКИРКО — 17.08.2010
Изначально это выглядит неправдоподобным - Генпрокурор Юрий Чайка пожаловался Президенту России Дмитрию Медведеву на правительство Москвы! И повод-то на первый взгляд не бог весть какой: столичные власти не исполнили указ президента от 1993 года, которым был утвержден перечень земельных участков, предназначенных для размещения 12 иностранных представительств в столице.

Под посольские постройки тогда были предназначены два участка на западе Москвы общей площадью более 55 гектаров, принадлежавших совхозу «Матвеевское». Через 17 лет выяснилось, что дипломатическую территорию активно осваивает компания «Интеко», возглавляемая Еленой Батуриной.

Генпрокурор в письме президенту утверждает, что право собственности совхоза «Матвеевское» на участки было зарегистрировано с нарушением действующего закона. Впоследствии эти участки были переданы в качестве уставного капитала в два ООО - Территориальная дирекция «Сетуньская» и Территориальная дирекция «Волынская», которые принадлежат Батуриной.

Среди «пострадавших» посольств - Китай, Индия, Куба, Вьетнам, Гвинея, Афганистан, Гана, Никарагуа, Пакистан, Таиланд, Мозамбик и КНДР.

Поводом для письма Генпрокурора Юрия Чайки к президенту послужила последняя прокурорская проверка, которая констатирует, что права собственности на участки были выданы с нарушениями, а документы не были проверены должным образом.

http://kp.ru/daily/24541/720297/

Ёханый Кац, уже до наших младших тайских братьев добралась!
Неужели всё мало??
DobriyVeselchak

Re: Миллиардерша Батурина захапала землю посольства Тая в Москве

Сообщение Abo Kor 20 сен 2010 21:35

Кирдык.
В тему, у кого есть Картина или Гагарин посмотрите в записи от 10 сентября "Дело в Кепке", НТВ....
Плюс вот http://news.rambler.ru/7566209/
Отстоят землю тайскую на московщине :friends
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение DobriyVeselchak 21 сен 2010 09:00

Да я за брата-тайца любого в Москве порву, бля!
Сам в пикет встану.

А чё, тогда они с Сухаревки съезжать будут, чтол ль?

Дело в кепке - прошляк, смотрел, в прошлую субботу по НТВ в 21-00 был блокбастер про саму Батурину.
Вот это круть!
Чё-то начали СМИ эту парочку плющить...
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 21 сен 2010 09:09

НУ так все меняется. в 2008 кто-то предлогал торговать брендом Фаранг.ру и супостаты всерьез говорили что думают об этом. а щас тихонько открещиваются, запускают параллельные проекты. так что берегите честь смолоду:)
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Abo Kor 21 сен 2010 10:35

Так видимо Верхней Москвой была дана команда "фас" - и на Лукашенко, и на Лужкова, и на Мадам...
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение EvgenyF 21 сен 2010 13:01

Сочувствую посольству....т.к. сам имею дом в зоне бизнесинтересов госпожи пасечницы...прессуют жестко
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 21 сен 2010 15:52

У этой пасечницы "бизнесинтересы" везде по Москве, а нам что, простым холопам, теперь делать?
Пора их плющить, давно пора...

Тут в субботу смотрел передачу НЕДЕЛЯ с Марианной Максимовской по РЕН ТВ - она брала интервью у ее мужа Лужкова.
Максимовская спросила: "а вы своей жене в бизнесе помогаете? Как так получилось, что она у вас стала миллиардершей?"

Кепка, не моргнув глазом, отвечает: "Конечно не помогаю. Зачем ей помогать, если она у меня и так башковитая. Скажу более (говорит): она б была еще богаче, если б не была моей женой"

Я чуть со стула не упал, услышав это.
Максимовская тоже аж рот от изумления открыла.

Вот еще на тему посольских земель

http://www.realto.ru/journal/tendencies/show/?id=17018
DobriyVeselchak