Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

деньги в Таиланд наличкой или на карте

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Re: деньги в Таиланд наличкой или на карте

Сообщение Ler 14 сен 2010 20:22

насчёт того, что вывозить можно 20 тыс. я не слышал, т.к. в январе-марте это приравнивалось к валюте и было точно не более 10-ки, а в домодедово мне мадам сказала, что не более 3000

курс покупки чеков я незнаю, но знаю, что процент та берётся

вы сами приводите ссылку и там чорным по белому написано, что "Прием наличной валюты Российской Федерации для зачисления на счета2 с использованием платежных карт - приема наличной валюты РФ в банкоматах, которые обслуживаются территориальным банком, выдавшим карту - бесплатно" территориальный банк это в моём случае вся москва и подмосковья или я буду класть деньги на карту во владивостоке?

что касательно 1% абсолютно верно, я не спорил насчёт этого, но например в том же ВТБ24 курс безналичной покупки-продажи выгоднее, чем наликовый банковский, что, в принципе, покрывает этот процент

ну я и говорю, если брать с собой 20 тыс. долларов или евро, то это 40 листов, всё верно, ну и нафига мне такая пачка?!

смысл в том, что бы не таскать с собой по всему миру кэш, что небезопасно, а на месте снимается в пределах штуки баксов, эту сумму можно и сейфу доверить

считали правильно и корректно

в общем смысла спорить не вижу, каждый выбирает для себя, для меня карта более приемлима, кому-то чеки больше нравятся, но в любом случае не голый кэш, это уж совсем по-неандертальски и просто стрёмно
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Ler 16 сен 2010 20:38

тут вот стал перебирать всяко-разно и наткнулся на странице сбера инфу о том, сколько стоят чеки, так вот они продают совсем не по курсу ЦБ, а по своему - сберовскому курсу, который всегда очень нехороший и плюс, соотв. 0,45%

вот ссылка на тарифы иховы http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/ ... ck_msk.rtf так что вот :drinks
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Сообщение keeper 17 сен 2010 01:05

Не обязательно дорожные чеки покупать в Сбербанке, обратитесь в другие банки, ну или в само представительство American Express.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Benjamin 17 сен 2010 09:41

Само название «дорожные чеки» говорит за себя. Брать с собой в дорогу наличные деньги во все времена считалось рискованно, поскольку они могли быть потеряны или украдены. Поэтому в 1891 году был изобретен дорожный чек, который и сейчас является одним из наиболее удобных финансовых инструментов, особенно в поездках и путешествиях. Дорожные чеки принимаются к оплате в более чем 150 странах мира. В США, например, дорожные чеки принимаются как наличная валюта, являясь безопасным платежным средством. Часто обменный курс, применяемый к дорожным чекам, более выгоден, чем тот, по которому осуществляются обменные операции с наличной валютой.
Многие российские банки покупают и продают дорожные чеки. Об особенностях и удобстве использования дорожных чеков рассказывает старший экономист Управления валютных и неторговых операций Среднерусского банка Сбербанка России Светлана Алексеева:
Как раз сейчас, в течение этого года, «Америкэн Экспресс» и Сбербанк России проводят совместную акцию, во время которой клиент может купить дорожные чеки этой компании без комиссионного вознаграждения. Кроме того, если клиент приобретает чеки за рубли, то он покупает их по курсу ЦБ РФ на день совершения операции, в отличие от валюты, которую он будет приобретать по курсу, установленному банком.
2007г. :lol: :mrgreen
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Ler 17 сен 2010 10:41

в 2007-ом наверное так и было, а сейчас как грица "другие времена"

а других банках тоже не беспроцентно их дают и самое главное,что рубли нужно менять на валюту совсем не по ЦБ

насколько я знаю само представительство не продаёт чеки, а только через банки
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Сообщение Benjamin 17 сен 2010 11:15

СБ курс продажи наличной валюты на 17.09.2010 Доллар США покупка: 30.75 продажа: 31.30
Евро покупка: 40.30 продажа: 40.90
дорожные чеки:Доллар США покупка 31.02 продажа 31.03
Евро покупка: 40.31 продажа: 40.32
комиссия 0.45%
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Ler 17 сен 2010 11:36

сёня зайду в отделение спецом узнаю, смогут ли они по ЦБ продать, что-то слабо верица, если у них даже в парайсе, на который я вчера ссылку давал, написано, что по курсу сбербанка на обмен валюты

и где вы курс этот видали, дайте пожалуйста ссылку, что бы предметно говорить с банком :drinks
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Сообщение Benjamin 17 сен 2010 12:00

Ler писал(а):сёня зайду в отделение спецом узнаю, смогут ли они по ЦБ продать, что-то слабо верица, если у них даже в парайсе, на который я вчера ссылку давал, написано, что по курсу сбербанка на обмен валюты

и где вы курс этот видали, дайте пожалуйста ссылку, что бы предметно говорить с банком :drinks

Позвонил в свое отделение и узнал (не Москва)
Benjamin
VIP

Пред.