Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Проперть в ПТТ:еврофаранги-линяют, рус, инд. и кит. покупают

СМИ России пишут о Таиланде

Re: Проперть в ПТТ:еврофаранги-линяют, рус, инд. и кит. покупают

Сообщение businka 11 сен 2010 17:16

vitaly percev писал(а):cошелся не сошелся но камбо..это уже совсем другое кино

камбоджия и тай это одно и тоже по сравнению с турцией и египтом.если брать место отдыха а не проживания.
businka
Авторитет

Фото: 0

Сообщение Copain 11 сен 2010 22:55

О, я смотрю, знатоки Камбоджи подтянулись! :mrgreen

Может, сравнение Тай vs Камбоджа лучше где-нибудь в другом месте обсуждать, а не в топике про паттайскую недвижимость? ;)
Copain

Сообщение zhaffsky 11 сен 2010 23:31

Тема же о том куда европейцы линяют. В этом контексте уместно обсуждение других стран коль скоро выясняем почему они туда линяют ;-)

Неужели в Камбоджу ломанулись? ;-)
zhaffsky
Авторитет

Сообщение Copain 12 сен 2010 08:47

zhaffsky писал(а):Неужели в Камбоджу ломанулись? ;-)

Многие - да.
В том же Снк уже собираются открывать русский детский сад - необходимость созрела.
В этом учебном году в школе при посольстве РФ в ПП детей стало заметно больше (точные цифры не спрашивал, надо будет при случае у директора уточнить).
Еще много народу из Гоа переезжает в Снк - в Гоа ведь визы прикрыли, теперь каждый месяц выезжать из страны надо...
В ПП еще много народу из Казахстана стало приезжать - как коренных, так и славян.

Само собой, что это абсолютно несопоставимые масштабы с русским городом Паттайском, однако все же тенденция...
Copain

Сообщение DobriyVeselchak 12 сен 2010 10:59

Честно говоря, меня более всего удивило доминирующее количество именно тайцев, покупающих паттайскую проперть; мне казалось они Паттайю стороной обходят из-за ее неоднозначной репутации.

Что касается европейцев.... Разговаривал с соседями британцами.
Спросил почему линяете?
Долго мялись... Потом признались (политкорректность, едреныть!): видите ли уважаемый Кхун Весельчак, перестала нас устраивать демографическая ситуация в ПТТ – слишком много здесь стало китайцев, индусов, ну и .... вы меня поняли...
Нет уже той Паттайи, когда мы сюда селились.

"Ну и куда линять думаете?" – cпрашиваю.
"Кто куда. Кто – в Хуа Хин, кто – в Бангсаен, кто - в Саттахип, кто – в провинцию".
"А с пропертью че делать будете?" - cпрашиваю.
"А че делать? Впаривать будем - вам русским". - отвечает.

От себя хочу добавить: кроме того существуют и другие комфортные страны:
Панама, Коста Рика, Парагвай, Уругвай.....
В Азии: Филиппины, Вьетнам, Малайзия ...
Да и в Камбо сейчас один нехилый мегапроект для фарангов строится, по моему на острове. Камрад Копейн в курсе.

keeper писал(а):А есть ссылка на первоисточник?

Для фары, что ль?
Перетопчутся.
Основной текст дал - этого достаточно.

zhaffsky писал(а):Тема же о том куда европейцы линяют. В этом контексте уместно обсуждение других стран коль скоро выясняем почему они туда линяют ;-)

Неужели в Камбоджу ломанулись? ;-)

В том-то и дело, что они линяют не из Таиланда, а из ПАТТАЙИ.
Разница есть.
DobriyVeselchak

Сообщение Copain 12 сен 2010 12:24

Согласен с Николаем - тренд на отъезд европейцев из Паттайи имеется. Не то, чтобы он повальный какой-то, но тем не менее имеется.
Хуахин, кстати, в этом смысле на подъеме - тоже не могу не согласиться.
А в Камбодже далеко не один серьезный фаранговский проект сейчас реализуется.
Кстати, только среди моих личных приятелей из Паттайи уже шесть человек за последний год переехали в Камбоджу (себя не считаю, я на две страны живу). Едут в Сиануквиль (те, кому нужно море и покой) и в Пномпень (кому нужна городская жизнь)
Copain

Сообщение zhaffsky 12 сен 2010 15:32

DobriyVeselchak писал(а): не из Таиланда, а из ПАТТАЙИ.

Откровенно говоря понимаю их. Последний раз был два года. Уже тогда можно было сказать что уровень сервиса адаптировался под невысокие потребности россиян. Решил для себя - делать там больше нечего
zhaffsky
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 12 сен 2010 18:18

zhaffsky писал(а):
DobriyVeselchak писал(а): не из Таиланда, а из ПАТТАЙИ.

Откровенно говоря понимаю их. Последний раз был два года. Уже тогда можно было сказать что уровень сервиса адаптировался под невысокие потребности россиян.

Полагаю, дело не в уровне сервиса, а в доминировании тех самых национальных групп, о которых говорилось выше (включая собственно, нас россиян).
€-фаранги привыкли быть здесь в большинстве и в авторитете, а ситуация в последнее время в ПТТ резко поменялась, причем, не в их пользу.
Соответственно, теперь они рефлексируют.

Один знакомый итальянец, вообще, в Аюттайю линяет - сейчас свою проперть продает на Секонд Роуд. Говорит: подальше от русских туристов.

Заходил к своему кенту - боссу одной старейшей западной риэлторской компании - говорит: много предложений вторички от западников и, наоборот - спрос от них упал.

Собственно, недалек тот час, когда в ПТТ останутся одни унылые евро-пи..до/жопо-страдальцы (нужное - подчеркнуть), которым главное - присунуть кому-нибудь подешевле.
DobriyVeselchak

Сообщение iskander 14 сен 2010 01:32

Собственно, недалек тот час, когда в ПТТ останутся одни унылые евро-пи..до/жопо-страдальцы (нужное - подчеркнуть), которым главное - присунуть кому-нибудь подешевле.

Ну дык 90 % европейцев в Паттайе и останутся... А куда ехать людям с нетрадиционной ориентацией жёппы...

А если серьёзно- никакой русской экспансии в Тай не будет. С точки зрения приобретения жилья - не самая удачная страна. Хаты в Тае покупают люди с перпендикулярным мышлением, а таких не очень много. Можно сказать, единицы, к которым отношусь и я (НЕ АХТУНГ!!!). Инвестиции в тайское жилье бессмысслены априори, плюс ебаторий с визами, вообщем, не сахар...
Поэтому, если кто туда и лезет - ТО ЭТО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО...

Так что - не сцать, массового переселения русских не будет.

Насчет китайцев и индусов согласен. И это будет полный пиздец.
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение Copain 14 сен 2010 10:40

iskander писал(а):плюс ебаторий с визами

Это, кстати, важный фактор.
А жадные и недальновидные тайцы ни хрена этого не понимают.
Дело тут даже не в деньгах, а именно в заморочках - оформление бумаг и т.п. Даже оформляя себе годовую бизнес-визу и ворк-пермит через юридическую фирму, все равно приходится куда-то самому ходить, ждать в каких-то очередях и т.п. (сужу по личному опыту).
И отмечаться каждые 90 дней в иммигрейшн - ну что за херня? как будто ты на УДО и к участковому должен ходить... Очереди, время, бессмысленные поездки...

То ли дело в Камбодже (раз уж выше начали сравнивать - и, заметьте, не я :mrgreen ) - в любом тревел-агентстве или отеле отдал паспорт, назавтра получил его назад с годовой мульти-бизнес-визой. Цена вопроса- 280 долларов. Причем (ВАЖНО!) понятия ворк-пермита просто нет - по этой бизнес-визе любой иностранец может официально работать. Понятия "запрещенная для иностранца профессия" тоже нет (единственное исключение - гид по Ангкору)...
Copain

Пред.След.