Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Первая поездка, ПОМОГИТЕ с выбором.

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Первая поездка, ПОМОГИТЕ с выбором.

Сообщение Elena64 10 авг 2005 16:44

Добрый день сведущие сограждане. Помогите страждущим!!!
Отпуск планируем с 03.09.2005г. Времени в обрез. Едим на 3 недели. В Таиланд в первый раз.
О себе: едем вдвоём с сестрой, возраст за 30 «с хвостиком». Всегда отдыхали в Сочи. Последние 3 года в Египте. Там привлекало Красное море, рифы, кораллы, рыбы, сноркелинг. Погружалась с аквалангом 2 раза с инструктором. Ничего нового (по сравнению с сноркелингом) не увидела, а ушам больно. В Египте не хватало живой природы как в Сочи (горы, водопады, горные реки). Понимаю, это не Таиланд, но всё же как никак субтропики.
Что хотим от отдыха:
1. Чистое море, возможность наблюдать за подводным миром с маской и трубкой.
2. Удивительная природа тропических лесов, водопады и т.д.
3. Хотелось бы увидеть буддийские храмы, местную культуру и архитектуру (максимум экскурсий).
4. Ночная жизнь Таиланда интересует, но в меньшей степени. Думаю она ограничится «обзорной экскурсией» по ночной Паттайе. Но шопинг очень даже интересует, и на него мы отводим позднее вечернее время.
На форумах в Интернете была, но мало времени остаётся, всё не изучила, пора бронировать гостиницу. А я ещё не определилась с маршрутом. Хочется увидеть всё. Объять необъятное за 1 раз.

Планируем лететь из Москвы с турфирмой ITMgroup.
Предполагаемые маршруты:
1. Бангкок (3ночи) + Север Таиланда (4ноч.) + Паттайя (8ноч.) – это стандартная программа.
+ добавить о.Чанг (7ноч.)
Возможно для первого раза брать Север Таиланда – это слишком. Может оставить на следующий раз.

2. Бангкок (2ночи) + о.Пхукет (2ночи) с посещением о.Пхи-Пхи. + Паттайя (11ноч.) – это стандартная программа. + добавить о.Чанг (7ноч.)
Представляю сколько будет впечатлений. Но хотелось бы Паттайю по продолжительности сократить и добавить дни на о.Пхукет и о.Пхи-Пхи. Можно ли на о.Пхи-Пхи задержаться на несколько дней? Там есть отели? Что посоветуете?

3. Бангкок (2ночи) + о.Чанг (12ноч.) – это стандартная программа.
+ добавить Паттайю (7ноч.)

ПОМОГИТЕ
1. Определиться с маршрутом.
2. Где лучше, доступней, интересней плавать с маской и наблюдать красоты подводного мира.
3. Читала что на о.Чанг много кораллов. Так ли это? А на Пхи-Пхи есть они?
4. Вышлите список экскурсий, предлогаемых с о.Пхукет, о.Пхи-Пхи, о.Чанг, из Паттайи. Если возможно с подробным описанием, ценами.
5. Какие отели 3* порекомендуете.
• в Паттайе (свой пляж или пляж рядом, в центре Паттайя, вблизи от торговых улиц)
• о.Чанг (свой хороший пляж или пляж рядом, на западном побережье)
• о.Пхукет (свой хороший пляж или пляж рядом)
• о.Пхи-Пхи (свой хороший пляж или пляж рядом)
6. Турфирма предлагает отдых в Ху-Хин и Ча-Ам. Что это за места, ничего о них не знаю, кроме того, что находятся на западном побережье Сиамского моря. Наверно там море чище чем в Паттайе? Кораллы есть?
7. Есть ли во всех местах где я планирую быть банкоматы? Хочу ехать с пластиковой картой VISA. Или надо везти с собой наличные доллары?

Буду благодарна за быстрый ответ. Елена.
Elena64
Новичок

Сообщение eThaiRu 10 авг 2005 17:03

сразу вопросы в лоб
1. вы уже решили что вы едете от указанной компании?...
2. тему первую прочитали в этом форуме?
3. Бюджет?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Elena64 11 авг 2005 03:21

Николай, он же eThailand. Директор тайской туристической компании(принимающей стороны)

Отвечаю на Ваши вопросы прямо в лоб.
1) НЕТ, ещё выбираю.
2) Прочитала, единственное не знаю где взять авио билеты, этим вопросом не занималась, если возникнит необходимость, думаю вопрос решим.
3)Бюджет: 1300$ на человека (Авиоперелёты, Отели 3* с завтраком, на 3 недели), ну максимум 1500$, но с трудом. Хочется побольше оставить средств на экскурсии, покупки и т.д.
Elena64
Новичок

Сообщение eThaiRu 11 авг 2005 11:54

Бюджет 1300*2 чел = 2600 за 2х чел - два билета до тая = 1400 (грубо) - трансферы (Бкк, паттайя, Самет) = 1100 (приблизительно) \ 21 ночь = 52 доллара в сутки за номер в среднем

Маршрут БКК (3) - Паттайя (11) - Ко Самет(7)
отели bangkok Palace - grand jomtien - malibu resort
нормально попадете в бюджет и увидите что пожелали
описание отелей в росписи
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554