Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

ставим линукс

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: ставим линукс

Сообщение dima_all4u 21 сен 2010 15:52

eThaiRu писал(а):... кто может собрать из открытых драйверов нормальный пакет для установки и улучшить Pc Fax, свистните плиз.

http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public_s/id/linux/en/instruction_pcf2.html#pcfax3

или вы хотите чтобы вам GUI перерисовали?
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение eThaiRu 21 сен 2010 16:04

1. сам процесс установки глупый, ведь легко можно было собрать пакет с учетом, что драйвера одинаковые для большинства моделей
2. GUI уродский :e_biggrin можно было бы чуть чуть поправить, что бы вставлять номер факса, а не набирать его вручную
3. и самое главное, что бы отправить факс в печать, нужно печатать в файл и запускать его через команду (к слову я приделал команду), но никак нельзя просто распечатать факс на факс принтере, как это делается в виндусе. Это важно, потому что мы много отправляем с веб интерфейса :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение dima_all4u 21 сен 2010 17:27

eThaiRu писал(а):1...

?

eThaiRu писал(а):2. GUI уродский :e_biggrin можно было бы чуть чуть поправить, что бы вставлять номер факса, а не набирать его вручную

GUI - вообще зло "по-линуксоводски," это лишь промежуточное звено от win к unix.
эта задача решается = скрипт + файл с данными(тел.номера) или = ... + консоль

eThaiRu писал(а):3. и самое главное, что бы отправить факс в печать, нужно печатать в файл и запускать его через команду (к слову я приделал команду)...

правильное решение :D - решается скриптом

попробуйте использовать программы написанные на независимых платформах(java), к примеру HylaFAX
http://www.hylafax.org/content/Desktop_Client_Software

удачи
dima_all4u
VIP

Сообщение eThaiRu 21 сен 2010 18:36

спасибо. гляну :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение dima_all4u 02 окт 2010 11:55

eThaiRu писал(а):спасибо. гляну :)

как успехи?
dima_all4u
VIP

Сообщение eThaiRu 02 окт 2010 12:06

все не то какое то, программы под модем, а у меня факс в сети.. поставил несколько - они не дружат с моим факсом

оригинальные драйвера работают, но все криво и косо, для ежедневного использования крайне не удобно..

сейчас поставил линукс минт на бук, в целом ок, хотя баги есть время от времени. Я думаю еще годик -другой нужен, до нормальной замены виндуса :(

eThaiRu
VIP

Сообщение dima_all4u 02 окт 2010 12:09

eThaiRu писал(а):все не то какое то, программы под модем, а у меня факс в сети.. поставил несколько - они не дружат с моим факсом....

а в вине правду искали?
dima_all4u
VIP

Сообщение eThaiRu 02 окт 2010 12:25

пробую, но глючный вин. В нем программы часто подвисают или ведут себя дико :mrgreen
на днях новая убунта 10.10 выйдет, попробую поставить и посмотреть что поменялось.

я начал линукс мучать, так как стабильный он, однако его обычному пользователю легко испортить :) Хотя если все получится посажу персонал на линукс и заблокирую в нем возможность изменений :)

eThaiRu
VIP

Сообщение dima_all4u 02 окт 2010 12:34

eThaiRu писал(а):пробую, но глючный вин. В нем программы часто подвисают или ведут себя дико :mrgreen

winfaxpro под wine помоему работает без проблем(здесь я имею ввиду эмулятор google => wine +winetricks)

eThaiRu писал(а):на днях новая убунта 10.10 выйдет, попробую поставить и посмотреть что поменялось.

не ждите глобальных изменений

eThaiRu писал(а):я начал линукс мучать, так как стабильный он, однако его обычному пользователю легко испортить :) Хотя если все получится посажу персонал на линукс и заблокирую в нем возможность изменений :)

правильно, в unix очень жёсткая иерархия пользователей. с этого начинается описание любой ..nix платформы

удачи)
Последний раз редактировалось dima_all4u 02 окт 2010 12:40, всего редактировалось 1 раз.
dima_all4u
VIP

Сообщение dima_all4u 02 окт 2010 12:39

eThaiRu писал(а):пробую, но глючный вин. В нем программы часто подвисают или ведут себя дико :mrgreen

google => wine +winetricks
dima_all4u
VIP

Пред.След.

Вернуться в Курилка на www.ethai.ru