Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

ставим линукс

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: ставим линукс

Сообщение Lora 31 авг 2010 17:00

DobriyVeselchak писал(а):
Если Вы - не продвинутый линуксоид, то ставьте юзер-френдли дистрибутив, где не надо напильником под себя все настраивать. Идёте на ubuntu.ru или на ubuntu.com, качаете ее родимую и ставите. Ставится, как правило, на ура и быстро.
Можно еще кубунту поставить, но мне лично она не понравилась.

Писец, нихрена не понял! Аж мозги раком встали.
Ладно, пёс с этим линуксом - пусть будет как есть.

:lol:
Убунту - очень простой, расчитанный на обычного юзера дистрибутив линукса. Поэтому убунта довольно популярна. Попробуйте, по-крайнем мере будете представление иметь о другой ОС :cute

У автора асус, на котором была винда (?), насколько я понимаю

Почему была? Она и есть.

Т.е она не слетела, просто работает хреново?
Ставьте убунту. Не понравится - снесете и поставите винду опять. Делов-то))))
А какая винда у Вас там?
Lora
Авторитет

Сообщение pincet 31 авг 2010 17:02

Lora писал(а):Ну, какбЭ, ситуации разные, Чего там у мужика за нетбук (имени неизвестного героя скорей всего), и как там был подпилен линукс - фиг его знает.
У автора асус, на котором была винда (?), насколько я понимаю. Так что на него та же убунта поставится. Ей довольно мало надо ресурсов.
А все остальное - допилится, доставится. Были бы руки :mrgreen

Для того чтобы "допиливать" линукс, нужно понимать что ты делаешь. Одних рук тут недостаточно, нужно еще почитать man-ы и HOWTO как минимум, а это не каждому интересно. Т.е. сносить винду и ставить вместо нее линукс, совсем не представляя с чем придется столкнуться в процессе его установки и работы, я бы не советовал.
Даже если ставить пошагово по чьему-то примеру, поставить не проблема в большинстве случаев, но все равно возникнут проблемы в процессе настройки/работы, которые нужно будет решать.

Как вариант, можно поставить линукс как вторую систему, чтобы можно было загрузиться под виндой в случае необходимости.
pincet
Новичок

Сообщение Lora 31 авг 2010 17:36

pincet писал(а):Для того чтобы "допиливать" линукс, нужно понимать что ты делаешь. Одних рук тут недостаточно, нужно еще почитать man-ы и HOWTO как минимум, а это не каждому интересно. Т.е. сносить винду и ставить вместо нее линукс, совсем не представляя с чем придется столкнуться в процессе его установки и работы, я бы не советовал.
Даже если ставить пошагово по чьему-то примеру, поставить не проблема в большинстве случаев, но все равно возникнут проблемы в процессе настройки/работы, которые нужно будет решать.

Никто и не говорил, что будет легко :lol:
Убунта - это настолько легкий линукс, что его может поставить и настроить человек без особых знаний компов)) Почти винда, ток бесплатная.
Lora
Авторитет

Сообщение eThaiRu 31 авг 2010 17:47

все.. ставлю кубунту.. просто прикольно :) да и вроде она как посимпатичнее :e_wink

с убунту у меня все получилось сделать, только дружить в сети с компами с вин 7 она не захотела.. верно работала, но как то не верно :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение pincet 31 авг 2010 17:49

Lora писал(а):Убунта - это настолько легкий линукс, что его может поставить и настроить человек без особых знаний компов)) Почти винда, ток бесплатная.

звучит прям как реклама :e_biggrin
pincet
Новичок

Сообщение pincet 31 авг 2010 18:11

eThaiRu писал(а):все.. ставлю кубунту.. просто прикольно :) да и вроде она как посимпатичнее :e_wink

с убунту у меня все получилось сделать, только дружить в сети с компами с вин 7 она не захотела.. верно работала, но как то не верно :)

юбунта была сервер или рабочая станция?
pincet
Новичок

Сообщение dima_all4u 31 авг 2010 18:14

eThaiRu писал(а):все.. ставлю кубунту.. просто прикольно :) да и вроде она как посимпатичнее :e_wink

с почином :D
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение DobriyVeselchak 31 авг 2010 18:18

Ага, ага... кубунта, всяк, лучше чем ебунта...
Чуйка мне подсказывает.
DobriyVeselchak

Сообщение eThaiRu 31 авг 2010 19:09

юбунта была сервер или рабочая станция?

netbook edition что она квадратная была :)
зато поставил теперь кубунту... симпатично и железо все встало на раз .. сейчас пойду курить кальян и разбирать ось на запчасти.. построим сколько она выдержит и сколько глюков будет :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Lora 31 авг 2010 20:06

pincet писал(а):
Lora писал(а):Убунта - это настолько легкий линукс, что его может поставить и настроить человек без особых знаний компов)) Почти винда, ток бесплатная.

звучит прям как реклама :e_biggrin

Ну так)))
Даешь линукс в народ! :cute

Во, глас новичка))
Удачи)

На вкус и цвет, как говориЦЦа.. А мне кубунту не понравилась :e_biggrin
Lora
Авторитет

Пред.След.

Вернуться в Курилка на www.ethai.ru