Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Архимандрит Олег обвинил наших бизнесменов в ПТТ в жлобстве.

СМИ России пишут о Таиланде

Архимандрит Олег обвинил наших бизнесменов в ПТТ в жлобстве.

Сообщение DobriyVeselchak 19 авг 2010 09:59

Российские бизнесмены и чиновники, работающие в Таиланде, не пожертвовали ни копейки пострадавшим от пожаров в России
Русская Православная Церковь в Таиланде: Горела не Россия, горела наша совесть

Паттайя – Русские фирмы, работающие на тайском курорте Паттайя не откликнулись на призыв Русской Православной Церкви в Таиланде помочь жертвам пожаров в России – они не пожертвовали пострадавшим соотечественникам ни копейки. Об этом заявил архимандрит Олег (Черепанин), представитель РПЦ (Московского Патриархата) в Королевстве Таиланд.

«Горела не Россия даже, не наши леса и села, а – горела наша совесть, – говорит в своём послании, опубликованном в тайском издании «PattayaDailyNews», Олег Черепанин и задаётся вопросом: – Где наши туристические компании, так широко рекламирующие свои услуги, где наши рестораторы, где наши чиновники? Неужели так трудно уделить малую часть от трудов своих?».

«Многие из наших коммерческих компаний ничтоже сумняшеся усвояют себе наименование «русский, российский». Но, очевидно, весь смысл этого в том, чтобы было легче извлекать деньги из русских людей, не неся никакой ответственности за столь высокое именование. Именно такое складывается впечатление», – говорит священник, который прошёл в эти дни по Паттайе, чтобы собрать пожертвования.

По его словам, в основном «собранные пожертвования это деньги простых людей», в то время как «пожертвований коммерческих компаний, по крайней мере через Церковь, не было».

Напомним, что Православная Церковь в Таиланде собрала и передала на нужды погорельцев около 10 000 долларов США, откликнувшись на призыв Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о сборе пожертвований на нужды пострадавших от пожаров.

Православная Церковь в Таиланде определила три воскресных дня – до 22 августа, когда будут собирать помощь пострадавшим от пожаров в России.

Справка «НР». В Таиланде работают крупнейшие российские туристичеcкие компании «TEZ TOUR», «Натали-Тур», «Pegas Touristik», «Coral Travel» и многие другие. Открыты посольствa, консульства и торговые представительства.

Кроме того, в Таиланд выполняют ежедневные регулярные рейсы российские авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро», «S7», а также региональные российские авиаперевозчики.

Следует также отметить, что Таиланд и, в частности, курортную Паттайю, давно облюбовали выходцы из стран СНГ – они открыли на берегу Сиамского залива свой бизнес. Так, в Паттайе множество русских ресторанов, русских магазинов и целые русские районы. Выходят русские газеты, вещают несколько телевизионных каналов на русском языке.

http://www.nr2.ru/thai/296994.html

«Многие из наших коммерческих компаний ничтоже сумняшеся усвояют себе наименование «русский, российский». Но, очевидно, весь смысл этого в том, чтобы было легче извлекать деньги из русских людей, не неся никакой ответственности за столь высокое именование.

Скрупулезно замечено.
DobriyVeselchak

Re: Архимандрит Олег обвинил наших бизнесменов в ПТТ в жлобстве.

Сообщение eThaiRu 19 авг 2010 12:10

Российские бизнесмены и чиновники, работающие в Таиланде, не пожертвовали ни копейки пострадавшим от пожаров в России

1. помниться мы предлагали информационную поддержку.. именно для таких случаев...., не жалуйтесь потом, что никто не знает, что вы организуете сбор пожертвования или помощь кому то...
2. Пожертвования, на то они и пожертвования .. это дело добровольное и жаловаться, что не получается собрать.. как то не правильно.
3. В России у людей зарплаты намного лучше, чем у большинства в Тае ... поэтому не удивительно что несколько десятков состоятельных компаний, не хотят участвовать во всех пожертвованиях, а у остальных на еду не хватает...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение StasD 19 авг 2010 12:37

Справедливости ради выложу снимочки церкви в Адышево, кировской области и двух домов попика этой церкви. Так посмотришь и в ислам захочется
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение bigy 19 авг 2010 14:18

Я вот не пойму этого? А чем РПЦ в Тайланде помогает этим людям? Добрым советом? Все вышеперечисленные компании -туристы. Не только в Тае имеют офисы и судя по заявлениям в СМИ Тай по турбизнесу явно не первое место занимают. Все руководство явно в МСК. Рестораторы? А что там бизнес сильно прибыльный? что-то я сомневаюсь немного. И кто даст гарантию того, что все собранные деньги нашими попиками попадут к адресатам? Видимо, Отцу нарезали оперделенный план сбора подати и он его не собрал :) Как говориться перед начальством не выслужился. Возможно я ошибаюсь! Но уж много есть подтверждений в неправде от РПЦ
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 19 авг 2010 14:42

Про всю РПЦ не скажу, но как Отец Олег помогал русскому турику, попавшему на кичу, видел лично в Российском посольстве в Бангкоке.

Что касается денег...
Полагаю, что сумма в 500-1000 батов вполне подъемна для большинства бизнесменов в ПТТ.
Да и не бедствуют они: вон, к примеру, хозяин шопа "Вован", на новеньком FORTUNER рассекает.
Хозяин Белого Солнца - на белом порше.
Чё, 500-1000 батов у них нет?
Я вас умоляю...
DobriyVeselchak

Сообщение dima_all4u 19 авг 2010 15:57

bigy писал(а):...И кто даст гарантию того, что все собранные деньги нашими попиками попадут к адресатам? Видимо, Отцу нарезали оперделенный план сбора подати и он его не собрал :) Как говориться перед начальством не выслужился. ...

может вам Отец заодно должен выдать ещё и гарантию существования Бога?... ну-ну...

Весельчак +1
спасибо
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Abo Kor 19 авг 2010 16:58

Я письмо Отцу Олегу написала... ибо как то неправильно это..
Хотел бы собрать адекватные пожертвования мог бы информационно хотя бы со своей стороны это поддержать. Ни на чье мыло, ни на этот форум (он о нем прекрасно знает) ничего не приходило....
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение dima_all4u 19 авг 2010 19:13

Abo Kor писал(а):Я письмо Отцу Олегу написала... ибо как то неправильно это..
Хотел бы собрать адекватные пожертвования мог бы информационно хотя бы со своей стороны это поддержать. Ни на чье мыло, ни на этот форум (он о нем прекрасно знает) ничего не приходило....

http://www.orthodox.or.th/index.php?content=urgent_first
dima_all4u
VIP

Сообщение eThaiRu 19 авг 2010 20:01

и ? я например на этом сайте бываю раз в пол-года ... мне банально не интересно, хоть и крещеный и верующий я.. да и в церковь я почти не хожу, так как для молитвы мне храм не нужен, нужна только вера..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение dima_all4u 19 авг 2010 20:25

eThaiRu писал(а):и ? я например на этом сайте бываю раз в пол-года ... мне банально не интересно, хоть и крещеный и верующий я.. да и в церковь я почти не хожу, так как для молитвы мне храм не нужен, нужна только вера..

да я не только для вас лично, может кому-то это надо... ведь достаточно часто это дело "душевного порыва" - увидел, помог.

удачи
dima_all4u
VIP

След.