Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Архимандрит Олег обвинил наших бизнесменов в ПТТ в жлобстве.

СМИ России пишут о Таиланде

Re: Архимандрит Олег обвинил наших бизнесменов в ПТТ в жлобстве.

Сообщение Druzhban 19 авг 2010 21:23

Отец-молодец.сам обошел кого мог,видел всех сам-к кому имеет смысл обращаться а кто сам даст,если посильно для него.и назвал все своими именами.Жлобы себя узнали).сов.српаведливо отмечено,что коль имеешь возможность заработать на русских-имей совесть им же помочь.
Druzhban
Продвинутый Пользователь

Сообщение Abo Kor 20 авг 2010 11:24

коль имеешь возможность заработать на русских-имей совесть им же помочь
абсолютнейшее свинство так писать! А все туристы в курсе КАКИЕ ОНИ бабосы в Россию делают именно на своих соотечественниках! Никому тут даже такого и не снилось! Продавать телефоны/машины/ бытовую технику, работать в школе, больнице, службах транспорта, получать зарплату за это, премиальные.. это что? Вы знаете какая в России комиссия на проживание за номер в сутки в 3* отеле? 80-120%! А тут? 2-3 % ! И писать подобное это одна из сторон стереотипного и ограниченного мышления среднестатистическго туриста.
Теперь далее. До декабря 2009 года Отец Олег отправлял информацию о том кому надо помочь на адрес электронной почты. Поверьте, например я не дежурю ежесуточно на сайте
http://www.orthodox.or.th/index.php?con ... gent_first.
Во-первых, я даже не крещеная и помогаю только потому, что считаю, что должна помогать. Во-вторых, "российские бизнесмены", упоминаемые здесь, простите, не зарплату получают от государства, а пашут, стараясь заработать на жизнь, а также чтобы отправить деньги в Россию маме, дедушке, брату, сестре.... И сидеть с кофейком у компа нет возможности.
Так вот. С начала этого года Отец Олег видимо посчитал ненужным отправлять информационные письма.
Нет, безусловно, можно спокойно откреститься... мы в Бангкоке, к нам, вроде, это не имеет никакого отношения. Но все таки в выступлении Отца Олега (IMHO) определяющее слово "российские". И именно это меня довольно сильно задело.
Если бы моя семья имела информацию о сборе средств, помогла бы ? Да. Если бы мои друзья узнали об этом, помогли бы? Да.
Я повторю, У Отца Олега был (есть) телефон и мой, и Николая. Отец Олег ранее лично посещал этот сайт и знал о его посещаемости жителями Таиланда (Бангкок, Паттайя, Самуи, Пхукет). Вчера я написала ему письмо. Ответа нет.
Если посчитал нужным вот так пОходя обвинить - пусть это останется на его совести.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение dima_all4u 20 авг 2010 13:51

Abo Kor писал(а):Если бы моя семья имела информацию о сборе средств, помогла бы ? Да. Если бы мои друзья узнали об этом, помогли бы? ...

надеюсь, эта ссылка поможет вам(ну, может ещё кому) всегда быть в курсе о нуждающихся в помощи:
http://www.miloserdie.ru/index.php?start=20

удачи
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение eThaiRu 20 авг 2010 14:47

прикольная ссылка, никогда не знал, что существует такой большой портал по этой теме.
Однако мы больше заинтересованы тем что происходит здесь, так как тут мы что то можем сделать

В любом случае, я поддержку Abo Kor
в выступлении Отца Олега (IMHO) определяющее слово "российские". И именно это меня довольно сильно задело.

Жлобы себя узнали

:mrgreen :mrgreen Вы считаете, что мы возмутились потому что в глубине себя считаем жлобами или потому что сделав что то в Паттайе, это интервью было подано в оскорбляющих тонах в отношении проживающих русских по всей стране, которые не только понятия не имейли о том, что происходит.. но ранее сами предлагали помочь ..

Еще раз хочу отметить, что если Отец Олег хочет достучаться до живущих в Тае, то мы готовы оказать любую информационную поддержку (за которой следует и посильная финансовая), однако мы не можем брать на себя эти обязанности без прямого участия представителя РПЦ.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение RVK 20 авг 2010 16:22

Брызги слюны, перекошенные рты, оценки...
вы чего, братцы?:) я когда сообщение прочёл, чёткую картинку получил - отцу Олегу отказали те, к кому он обратился. К вам обращался? тогда чего оправдываться-то?
"...В РФ так, а мы -сяк..."да какая разница кто и чего там в рашке???а если бы на голодающих в Бангладешь попросили, ваще бы не дали?или не дай бог со Штатами чтоб случилось - отослали бы их с просьбами о помощи к БенБернанке??
Я как полагаю, дело совести каждого - помогать ближнему или нет.И ответ держать только перед своей совестью, а не перед РПЦ.
RVK
Проездом

Сообщение zhaffsky 20 авг 2010 17:11

Люди, да расслабьтесь вы - помогать погорельцам будет бюджет. То что вы перечислите деньги в какой то еще фонд - это все равно мало поможет конкретным людям.

Если бы вы могли оказать адресную помощь конкретным людям - тогда было бы из-за чего копья ломать.
zhaffsky
Авторитет

Сообщение Chiba 20 авг 2010 18:36

Помогать, не помогать?
Кто мне помогал?
:e_geek
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Abo Kor 20 авг 2010 19:40

я когда сообщение прочёл, чёткую картинку получил - отцу Олегу отказали те, к кому он обратился. К вам обращался? тогда чего оправдываться-то?
Да Вы правы... не знаю... просто как то задело :e_sad
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение RVK 21 авг 2010 00:56

Chiba писал(а):Помогать, не помогать?
Кто мне помогал?
:e_geek

А чо,должен кто то?
RVK
Проездом

Сообщение iskander 21 авг 2010 01:19

Я вообще от прочитанного в шоке. Что получается - если я захочу оказать финансовую помощь пострадавшим, я что, должен искать попа в шаговой доступности?! А без попа я помощь оказать не могу?
Православная церковь - достаточно богатая финансовая структура, которая могла бы от своих щедрот перегнать бабки пострадавшим.
И не обеднела бы нифига.
iskander
Постоянный Пользователь

Пред.След.