Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Бангкок - Самет - Бангкок. Безупречный отдых-2. Октябрь 2009

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Бангкок - Самет - Бангкок. Безупречный отдых-2. Октябрь 2009

Сообщение Pkhits 15 авг 2010 00:40

Извините за задержку с отзывом, но... уж когда смог, да и вряд ли актуальность его за этот год потерялась. Кроме того, мы опять собираемся в Тайланд!

Итак. Не будем отвлекаться.

Заказав авиабилеты у Катарцев, а также забронировав все, что нужно у Сусанина, мы собирались в долгий путь. Программа у нас была почти классической - 2 дня в Бангкоке, 9 дней на острове, которым был выбран Самет, и завершающие два дня в Бангкоке.

Очень забавно и необычно было видеть небольшой самолёт, раньше мне приходилось летать только на больших "катарцах", здесь не было персональных мониторов в каждой спинке кресла, как я привык, но зато сервис остался на столь же высоком уровне. Что ж, подумал я, кризис добрался и до Ближнего Востока. Но это не проблема, главное - долететь.

Трационная пересадка в Дохе. И, о чудо, кризис-то, оказывается, был не везде, из Дохи летели на огромном аэробусе.

Далее всё, как в путеводителе. Прилёт, по указателям находим public taxi, показываем, куда ехать, садимся в машину, еще раз показываем, куда ехать, пытаемся убедиться, что нас поняли правильно, почти убеждаемся и едем.
Отельчик, встречающий нас в Бангкоке - Davis Bangkok (Corner Wing), состоит из двух разных зданий, ощущение, что это два разных отеля немного отличающихся по уровню. Поскольку таксист подвёз нас не к тому зданию, нам пришлось совершить вечернюю прогулку с вещами по улице, вдохнув ни на что не похожий местный воздух и окунувшись на минутку в местную жизнь. Итак, вот уже наш отель, вот ресепшн, 2000 бат залога (помним-помним... "русские много пьют") и ключи-карточки у нас в руках.

Номер очень уютный, хоть и небольшой. Да и имеет ли это значение? Мы ведь в отеле будем только спать. Но перед сном надо немного покушать, а время позднее... заказ в номер - это не по-Бангкокски. Лифт, швейцар, дверь, улица... направо или налево? Пусть налево. Несколько шагов.. Макдоналдс... неее, хоть он и круглосуточный, но нет. Еще несколько шагов и... вот оно, Бангкокское счастье - уличная еда, которую готовят прямо при вас. Шашлычки, овощи, фрукты, коктейли, соки и многие другие штуки, названия которых я не знаю до сих пор, но вкусные до безумия. Полакомившись уличными деликатесами, отправляемся спать.

Утро в Бангкоке начинается рано. Поскольку у нас две экскурсии в этот день, надо запланировать, куда ехать в промежутке. Надо обязательно добраться до океанариума, а также покататься на СкайТрейне, возможно, посетить Байок Скай - оценить, как поменялся Бангкок за этот год, а также посетить местный шмоточный базар.

Пообщавшись с гидом Касемом, мы договорились встретиться в торговом центре, где располагается океанариум. Славное место - тут и 4D кинотеатр, и всевозможные развлечения. Итак - кино. Выключается свет и .... один из проекторов глючит, но все покорно сидят и делают вид, что так и надо... иностранцы. Встаю и иду за кем-нибудь. Нахожу местный персонал, с третьего раза удаётся объяснить, что в зале проблемы с проектором. Пока чинили прошел весь фильм и тем, кто пожелал (а ведь нашлись такие, кто НЕ пожелал) предложили остаться на повторный сеанс. Остаёмся и смотрим мультик про муравьишку уже в полном объеме.

Про сам океанариум я писать не буду. Тем, кто там не был - просто обязательно нужно сходить. Это удивительно красивое и уникальное место.

Про экскурсии по местным достопримечательностям тоже. Еще раз рекомендую обязательно посетить королевский дворец, Храм утренней зари (Wat Arun), а также покататься по каналам на традиционной лодочке с традиционным огромным мотором.

Изображение

Изображение

Изображение

А вечером обязательно поужинать на круизном теплоходе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень интересным оказалось знакомство с одним весельчаком-австралийцем, который много рассказал про Австралию и то, как отдыхают тамошние жители. Оказалось, что моя мечта съездить в Австралию гораздо более сложновыполнима. Как сказал мой новый знакомый, по стоимости одна неделя в Австралии - это три месяца отдыха в Тайланде.

Бурный день заканчивается, надо готовиться к отъезду на остров. Поскольку наш отель предоставляет бесплатный трансфер на остров, нам остаётся только позаботиться о дороге до Бан Пхе. Я решил не заморачиваться и взять такси.

Утро. Отель. Дорога. Стоянка такси. "Банпэээ..." - задумчиво повторяет Таец-таксист, набивая цену... "Угу, Бан Пее", - повторяю я и немного провышая начальную цену, как потом выяснилось, зря. Этот таец побежал за другими крича и размахивая руками, среди множества непонятных мне слов, слышалось многократное "Банпэээ", "Банпэээ", - вторили ему его коллеги. Минут через несколько определились, кто поедет. Загрузились поехали.

Ох и весельчак же был водитель, его веселило абсолютно всё - дорога, другие водители, автобусы, указатели, реклама, музыка на радио и даже полицейский, который не побоялся влезть пешком в поток и остановить нас на трассе за певышение скорости. Перекинувшись несколькими словами со служителем закона и выдав мзду, таксист наступил на газ и снова несколько раз хихикнул. Это Тайланд.

Бан Пхе. Я себе представлял это так - порт, разные причалы, на каждом написано что и как и боольшааая вывеска с названием нашего отеля. Ага, щаззз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да, я забыл уточнить - наш отель Ao Prao Resort находится на обратной стороне острова (как следует из названия, на пляже Ao Prao или Phrao) и трансфер туда осуществляется бесплатно и регулярно совместно с остальными находящимися на этом же пляже отелями. Так вот, поворачиваем мы с трассы по указателю "Ban Phe".... и упираемся в набережную. Больше никаких указателей. Конечно же, наш водитель знать не знает, где именно нужный нам причал, зато остановивший его местный размахивая руками активно педлагает нам что-то. Что именно он предлагает понять невозможно - его и мой английский несовместимы. Подошла девушка, которая более-менее понятно говорила по-английски и мне удалось понять, что они пытаются предложить переправу на Самет. Я объясняю, что у меня уже заказан трансфер и прошу помочь с направлением, потеряв ко мне интерес, но всё-таки показав рукой в нужную сторону, они удалились.

Дальше всё просто - вот он домик, в нём вся необходимая информация и место, куда складываются чемоданы ожидающих отправки туристов. Их немного, но есть.

Изображение

На чемоданы вешаются ярлыки с названием отеля. Само собой, наших соотечественников нет, как потом выяснилось, на Самет они по большей части своим ходом отправляются и снимают недорогое... совсем недорогое жильё (примерно 700 бат за ночь или за 900 с кондиционером).

Подъезжает мини-грузовичёк, туда грузится багаж, дальше подъезжают электро-машинки, в них садятся туристы, среди них мы. Везут нас непосредственно на пирс, где нас ждёт большой и красивый катер. Вещи уже распихали под седенья и нам остаётся выбрать места.

Изображение

Всё спокойно, без суеты. Старт.... низкий... ууух.... аааааххх... вот это скорость! Мы практически летим над водой, периодически прыгая на волнах!

Изображение

Изображение

Приплыли...

Изображение

А что это за забавная конструкция? Мобильный причал - трактор задним ходом толкает некую конструкцию, являющуюся причалом. Всем помогают сойти и сгружают вещи.

Изображение

"Велкам дриньк" был своеобразный, но прохладный - то, чего так не хватало. Народу много - ведь все приехали одновременно, но всё организовали достаточно быстро. Вот он ключ, вот направление к домику.

Изображение

(на фото дождь - в первый день его не было, но случался он периодически, всё-таки октябрь).

Просторная комната, много окон, закрывающихся шторами, балкон с большими стеклянными дверьми и деревянной кушеткой.

Изображение

Изображение

(вид из домика на море)

Мы потом бывало через балкон отправлялись на пляж, благо он был буквально в двух шагах. А вот окна открывать не стоило, до нас это явно никому не приходило в голову, так как после строительства скорее всего их не открывали... После первого открытия их перекосило и закрыть их обратно уже не удалось.

Изображение

Перед телевизором журнальный столик и диванчик, которые мы использовали для испития местных напитков и поедания фруктов.

Что рассказать об отеле? Утопающий в зелени многоуровневый деревянный комплекс с лестницами. Рядом с входом в каждый номер ёмкость с водой, чтобы обмыть ноги и не нести песок в комнату (жалко, что дошло не сразу).

Цивилизованный пляж - лежаки всегда в достатке, причем можно сходить в соседний отель (на этом пляже их всего три) - инфраструктура общая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Несколько кафешек с неслабо разнящимися ценами и отличающимся меню. Не могу сказать, что было недорого, скорее, наоборот. После Ко Чанга я был немного удвивлён ценами в отеле, видимо, сказывается удалённость от основной тусовой местности, где цены были совершенно нормальные, поэтому мы частенько ходили пешком до Саи Кяо, где развлекались, обедали и/или ужинали.

Изображение

(на фото пляж в Саи Кяо)

Местное такси заслуживает отдельного рассказа - это грузовые джипы со скамейками в кузове.

Изображение

Цены фиксированные и висят у каждой стоянки. Торговаться бесполезно.

Изображение
(это цены от Ао Прао. Если набирается толпа, то цена за одного, если толпы нет - платишь цену "rent")

Асфальта нет нигде, кроме одной единственной практически полностью пешеходной улицы Саи Кяо (да и там в основном плитки).

Изображение

Изображение

Дороги, с позволения так назвать, идут от пляжа к пляжу, а на каждой развилке стоят указатели, поэтому можно спокойно ходить пешком - никаких проблем. Мы так и делали.

Изображение
так ездят местные работники

Изображение
так выглядят ВСЕ дороги на острове

Изображение

Хотя, встречаются и такие:
Изображение

Повсеместно встречаются такие вот домики:
Изображение
Можно обратиться к хозяину и взять в аренду свободный

Ночной клуб, как я понял, на острове есть, но в единственном числе, при этом когда мы проезжали мимо на такси, я не видел, чтобы туда кто-то входил или оттуда выходил. Собственно, Самет - не место ночной жизни, наоборот, это место погружения в природу.

Когда подошло время уезжать, я сначала хотел купить трансфер в Бангкок, который продаётся в каждом ларьке, но... почему-то передумал.

Местный "ларёк"
Изображение

Возврат нас к Бан Пхе осуществлялся точно также, как и доставка на остров. Багаж, катер, уууух.

В Бан Пхе мы удивительно быстро нашли "такси" в складчину с девушкой... к сожалению, не помню откуда она. Нас посадили в традиционный местный микроавтобус Toyota и повезли. Нам это обошлось в 700 бат.

Последние дни мы провели живя в отеле Bel-Aire Princess в арабском квартале. Собственно, кроме того, что там было много арабских забегаловок, в отеле обслуживали арабы с абарским гостеприимством, а наши соседи носили традицонные арабские белые одежды, никакой разницы нет. Бангкок - он и есть Бангкок. Забавно, что на дверях НЕТ НОМЕРОВ... они вышиты на коврах перед дверьми.

Изображение

Да, было немного сложнее общаться из-за их английского с арабским акцентом, но это скорее дело привычки. Почему я выбрал этот отель? Да просто поглядел готовые пакеты у "Сусанина" и увидел в нескольких его. Вот и всё.
Прогулки по вечернему, да и дневному Бангкоку - это нечто. В последний день мы увидели среди обычной местной еды - суши, которые продавали прямо на улице, как и остальную еду. Набрав целую кучу и заплатив за это что-то около 100 бат, мы отправились в отель. Последний ужин в Тае оказался таким же замечательным, как и все предыдущие...

В общем, очередной безупречный отдых. Спасибо Сусанину и тем, кому было не лень читать мою писанину.

P.S.
Еще несколько фоток:

Такие домики тоже можно арендовать
Изображение
Изображение

Практически самая северная точка острова:
Изображение

Вглубь от Саи Кяо есть храм:
Изображение
Изображение

Ресторан нашего отеля на Самете:
Изображение

В последний день администрация отеля сделала нам сюрприз:
Изображение

В Бангкоке есть и такие бары:
Изображение

В Катарском Самолёте можно поиграть в Зуму
Изображение
Pkhits

Re: Бангкок - Самет - Бангкок. Безупречный отдых-2. Октябрь 2009

Сообщение eThaiRu 15 авг 2010 01:27

большое спасибо ! :e_wink
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554