Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Жилье на фирму тоже опасно оформлять

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: Жилье на фирму тоже опасно оформлять

Сообщение Akim 22 дек 2010 20:09

Vlad+Vlad писал(а):На заявлении об отказе не ставятся дата и имя, в пользу кого происходит отказ. Если Вы директор в фирме, то акционеры, если они хотят внести изменения, должны пригласить Вас на собрание. Вы вписываете новые имена и дату в отказные документы, скажем за день до назначенного собрания, и дело в шляпе. И так по кругу сколько угодно раз.

А что мешает вновь вписанным вами совладельцам на следующий же день провести собрание, ведь их заявления об отказе у вас еще нет и не факт что будет. Это как раз и есть то, самое тонкое, место, которое вы надеетесь застраховать порядочностью адвоката? Если преположить что ваш бизнес оказался успешным, то такие надежды на адвоката вряд ли оправдаются, а бизнес вы точно потеряете не получив взамен ничего. Вам так не кажется?
Akim

Сообщение chuk 22 дек 2010 20:17

Вы это пишете, чтобы время свое занять? Прочитайте скопированный пост еще раз.. вновь вписанные акционеры станут таковыми только после подписания отказных, собрание они могут провести, только уведомив Вас. И не за полчаса до собрания.. Почитайте для начала российский закон об ООО.. Вы еще, между прочим, являетесь директором компании, что тоже немаловажно, так как собрание организует именно директор по поручению акционеров. Если даже речь идет о его смещении с должности..
Как говорит товарищ Copain - зае...и дилетанты..
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение chuk 22 дек 2010 20:20

Перепост с моего сайта о лизхолде:

Согласно полученной информации - в случае аренды земли - любые действия с оной (переуступка аренды, продажа, изменения в титуле и т.д.) совершаются в Ленд Департменте в присутствии хозяина земли и заверяются его подписью.

И второе - хозяин земли имеет полное право продать свою землю вместе с договором аренды третьему лицу, при этом, не ставя Вас в известность. Таким образом, спустя 30 лет, Вы можете неожиданно узнать, что у Вашей земли появился новый хозяин.

chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Akim 22 дек 2010 21:27

chuk писал(а):Вы это пишете, чтобы время свое занять? Прочитайте скопированный пост еще раз.. вновь вписанные акционеры станут таковыми только после подписания отказных, собрание они могут провести, только уведомив Вас. И не за полчаса до собрания.. Почитайте для начала российский закон об ООО.. Вы еще, между прочим, являетесь директором компании, что тоже немаловажно, так как собрание организует именно директор по поручению акционеров. Если даже речь идет о его смещении с должности..
Как говорит товарищ Copain - зае...и дилетанты..

Уважаемый,обращаю ваше внимание, что моя рецензия адресована тому кому я ответил и в рамках того,что он написал, не более. Если вам показалось, что он, Vlad+Vlad, изложил свою позицию несколько обтекаемо или неверно, что ж, подскажите ему об этом. И если вам показалось, что я что-то упустил, то не беспокойтесь, я все прочитал полностью и внимательно.
А если ваш товарищ Copain, сильно устал и его зае.....и делитанты,то наверное ему можно только посоветовать поменьше быть на открытом солнце, напрягаться, а лучше всего, это совет и вам, отвечать на вопросы которые адресованы либо конкретно вам, либо форуму.
Мне вот почему-то так кажется..
Akim

Сообщение Vlad+Vlad 22 дек 2010 21:47

Это как раз тот случай, который страхует фактического владельца (директора) потому, что акционеры ничего не могут сделать за вашей спиной. Можете вносить изменения и проводить собрания хоть каждый день. Если же представить что так и будет и адвокат предлагает вам таких акционеров, тогда надо пойти к другому адвокату. Только и делов. Хочу ещё здесь заметить, если бизнесом заниматься не собираетесь и есть возможность зарегистрировать фирму в провинции, подальше от туристических районов, то вам и регистрация фирмы обойдётся гораздо дешевле и ежегодный балланс тоже.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Akim 22 дек 2010 22:25

Vlad+Vlad писал(а): Если же представить что так и будет и адвокат предлагает вам таких акционеров, тогда надо пойти к другому адвокату. Только и делов.

Вся сложность на мой взгляд состоит в том, что заранее предусмотреть это не всегда возможно, даже я бы сказал не для всех это возможно в силу разброса цен на эти услуги и особенностей местного менталитета.
Всегда будут и проигравшие и те у кого все обшлось в рамках обязательств сторон. Такова жизнь..
Akim

Сообщение chuk 23 дек 2010 09:59

совет и вам, отвечать на вопросы которые адресованы либо конкретно вам, либо форуму.

Это не вопрос был?

А что мешает вновь вписанным вами совладельцам на следующий же день провести собрание, ведь их заявления об отказе у вас еще нет и не факт что будет. Это как раз и есть то, самое тонкое, место, которое вы надеетесь застраховать порядочностью адвоката?

Я и отвечаю на Вашу пургу, которая выше

вновь вписанные акционеры станут таковыми только после подписания отказных, собрание они могут провести, только уведомив Вас. И не за полчаса до собрания.. Вы еще, между прочим, являетесь директором компании, что тоже немаловажно, так как собрание организует именно директор по поручению акционеров. Если даже речь идет о его смещении с должности..

И
делитанты
- это про Вас. После таких постов и приезжают люди, офуевшие от тонны дезы, полученной в интернете.. некоторые даже искренне считают, что в Таиланде нельзя и квартиру купить на свое имя иностранцу..

Если Вы чего-то не знаете, в чем-то не уверены - спросите, а не городите очередную чушь.. Причем с уверенным видом..
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Akim 23 дек 2010 20:01

chuk писал(а):
совет и вам, отвечать на вопросы которые адресованы либо конкретно вам, либо форуму.

Мне советовать не надо, именно это я и делал, отвечал на сообщение которое Vlad+Vlad адресовал форуму и ему же задавал вопросы на которые получил ответ.

С вами же, я вообще в диалог не вступал и вопросы не задавал. Вы напоминаете соседа который все время пытается присоседиться без какого-либо повода.
Помните пословицу? Незванный гость хуже татарина..
Закусывать надо, если крышу сносит и похмеляться по утрам, если с вечера перебрали.
Akim

Сообщение chuk 24 дек 2010 07:51

Советы дилетанта - очень ценная информация для форума, ога.

С вами же, я вообще в диалог не вступал и вопросы не задавал. Вы напоминаете соседа который все время пытается присоседиться без какого-либо повода.

Вы на форуме, не забыли? Я к Вам в личку не лез, советы туда не давал..

Закусывать надо, если крышу сносит и похмеляться по утрам, если с вечера перебрали.

Не ко мне...
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Akim 24 дек 2010 17:36

chuk писал(а):
Вы на форуме, не забыли? Я к Вам в личку не лез, советы туда не давал..

Вот и ищите себе на форуме собеседника которому ваши нравоучения будут интересны. Лезть же в личку, вообще последняя стадия, а учитывая что вы об этом заговорили, могу вас поздравить, вы уже где-то рядом....
Про таких как вы не зря ведь говорят, научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.
Akim

Пред.След.