Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Юридическая сторона аренды жилья и автомобиля

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Юридическая сторона аренды жилья и автомобиля

Сообщение Daimond 11 авг 2010 19:35

Добрый день!

Хочу арендовать дом (виллу) и автомобиль на Самуи на 1 мес., но хочется застраховаться от мошенничества. Скажите, как юридически оформить эти сделки?

Спасибо.
Daimond
Новичок

Re: Юридическая сторона аренды жилья и автомобиля

Сообщение DobriyVeselchak 12 авг 2010 09:40

Daimond писал(а):Добрый день!

Хочу арендовать дом (виллу) и автомобиль на Самуи на 1 мес., но хочется застраховаться от мошенничества. Скажите, как юридически оформить эти сделки?

Спасибо.

Основная проблема при аренде виллы - это депозит.
В последнее время тайцы вконец оборзели - просят 3 депоза и больше (именно столько попросили с моего приятеля).

Выбить его обратно часто не представляется возможным, поскольку докопаться можно практически до всего, хоть до выгоревших от солнца штор.
Поэтому, как Заслуженный таяцевед-антрополог заявляю: если таяц порядочный - отдаст, нет - гуляй Вася.

Ну и, разумеется, здесь почитайте:
topic14858.html
DobriyVeselchak

Сообщение Benjamin 12 авг 2010 10:35

Всё как и везде :cute . Оформляется договор аренды, подписывается обеими сторонами.Если есть повреждения на авто объязательно укажите это в договоре. При аренде недвижимости составляется опись всего имущества (указывая в каком оно состоянии). Депозит всегда возвращают :e_ugeek если не чего не сломали. Только старайтесь выехать заранее а не забирать депозит перед самым полетом.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 12 авг 2010 10:41

Могут возвратить - иогут и не возвратить.
Всё - на усмотрение. Человеческий фактор.

Один мой знакомый ничего не сломал и депозит не получил.
Хозяин просто "пропал", вместо него пришли хату принимать какие-то мутные "родственники".
Потом через другие источники выяснилось, что таяц-арендодатель проиграл депозы в карты.
Факт.
DobriyVeselchak

Сообщение egn 12 авг 2010 11:08

абсолютно правильно -могут возвратить-могут нет.
практика показывает, что лучше депозит сводить к минимуму. отказаться не получиться -это правда, но 3 мес -это совсем прих-ли товарищи арендодатели!!!
egn
Проездом

Сообщение Benjamin 12 авг 2010 13:19

Арендовать лучше у фарангов. :?
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение chuk 12 авг 2010 13:28

По поводу депозита - самый лучший вариант - это без него искать варианты. Если арендуете напрямую у хозяина - тем более, еще более тем более - если хозяин - таец.
Если арендуете через агентство - депозит хранится в агентстве, а не у хозяина. Тут самое главное - нормальное агентство выбрать.
Ну и размер депозита никак не может превышать 50% стоимости месячной аренды. Иногда бывают варианты и 100% месячной ставки, но это, если квартира или вилла ну с очень дорогой обстановкой. Т.е. стоимость аренды - от 70 000 и выше.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Benjamin 12 авг 2010 13:55

И зараннее обговаривать- в какой день будет возвращен депозит. Я лично ни разу не сталкивался с тем чтобы депозит не возвращали. При внисении депозита выдаётся чек 8) и в договоре сумма депозита прописывается. Если даже его и не будут возвращать - можно обратится в полицию. :shoter:
Benjamin
VIP

Сообщение Benjamin 12 авг 2010 13:58

chuk писал(а):Ну и размер депозита никак не может превышать 50% стоимости месячной аренды. Иногда бывают варианты и 100% месячной ставки, но это, если квартира или вилла ну с очень дорогой обстановкой. Т.е. стоимость аренды - от 70 000 и выше.

Обычно размер депозита равен: от одного до трех месячных платежей за аренду. :cute
Benjamin
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 12 авг 2010 14:19

Если даже его и не будут возвращать - можно обратится в полицию

Это гражданское дело, полиция здесь ни при делах.
Скажут: "обращайся в суд".
У турика самолет на Родину стоит под парами, работа ждет, а ему судиться предлагают в чужой стране...
Гы-гы-гы!!
Ну и если даже судиться: адвокат, переводчик, время (такой иск может длиться месяцами) и пр. головняки.
И чё в итоге?
А в итоге - хрен на рыло.

Арендовать лучше у фарангов.

Вот это стопудово.
DobriyVeselchak

След.