Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как избавиться от муравьев тайских обыкновенных

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Как избавиться от муравьев тайских обыкновенных

Сообщение AddictedToThai 05 авг 2005 14:22

Лично мне они не мешают, существуем мы параллельно и уже даже сложился некий симбиоз. Все было бы хорошо, если б любопытные насекомые не лазили внутрь ноутбука и прочей дорогостоящей техники. Посему вопрос: как их выселить к ненавистным соседям-нигеррам.
AddictedToThai

Сообщение eThaiRu 05 авг 2005 14:37

в супермаркетах продаются мази и брызгалки от насекомых, купи 2-3 разные и по очереди их используй, через неделю не останется муравьев и пр тварей.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Oleg 05 авг 2005 16:04

Если не будет крошек еды , на нотебуке например, то и муравьи не будут бегать по клавиатуре!
как их выселить к ненавистным соседям-нигеррам.

А что бы отправить ваших мелких дружков к злобным нигерам, набрызгайте сладкой воды к их порогу, муравьи с радостью пойдут по следу в квартиру врагов! Главное что бы они от-туда пленных не привели :о)
Oleg
Продвинутый Пользователь

Сообщение Helen Rolez 05 авг 2005 16:07

да ни фига :cry:
борюсь с тараканами который год
притом не подумайте что мы грязнули у нас вся посуда хронически вымытая
помните песню у дедушки за печкою компания сидит
дедуля тараканов и ядом и динамитом а им все не почем потом он на северный полюс убежал открыл свой сундучок а там :?: :arrow:
веселая компания под крышкою сидит и так далее

так вот морила тараканов всеми ядами в том числе и российскими
вызывала спец службу чтоб все опрыскали
ловушек навесила и тд и все равно не могу их вывести

притом не выводятся именно маленькие тараканы пруссаки
против них ничего не помогает

вот думаю не сбежать ли на полюс :shock:
Helen Rolez

Сообщение AddictedToThai 05 авг 2005 16:33

Oleg писал(а):Если не будет крошек еды , на нотебуке например, то и муравьи не будут бегать по клавиатуре!

Вы думаете, мелким гадам много нужно? При внешнем осмотре невооруженным глазом никаких крошек на ноутбуке не обнаружено. Муравьям виднее.
AddictedToThai

Re: Как избавиться от муравьев тайских обыкновенных

Сообщение Гость 06 авг 2005 02:18

AddictedToThai писал(а):Лично мне они не мешают, существуем мы параллельно и уже даже сложился некий симбиоз. Все было бы хорошо, если б любопытные насекомые не лазили внутрь ноутбука и прочей дорогостоящей техники. Посему вопрос: как их выселить к ненавистным соседям-нигеррам.

Если тебе лично не мешают, то пусть ноутбук сам и думает, как себя обезопасить :lol: . И если существуете параллельно, то это уже не симбиоз, который предполагает-таки некую перпендикулярность :wink:. Ну, а если серьезно и по теме, то тайцы (и я за ними) используют для этой цели какой-то копеешный ядовитый мелок, которым просто перечеркивают муравьиную тропу и все! Тут ко мне на монитор они тоже повадились наползать с инспекцией, так я просто обвел мелом по периметру поверхности стола (почти как в "Вие", но без заклинаний), и они сразу забыли туда дорогу (а мож подохли на границе, не найдя КПП, я не спрашивал). Короче, действует штучка. Завтра, если найду упаковку, напишу как звать.
Успехов в борьбе.

------------
Гость

P.S. А чем лумумбы-то соседские не угодили?
Гость

Re: Как избавиться от муравьев тайских обыкновенных

Сообщение AddictedToThai 06 авг 2005 02:55

Anonymous писал(а): Завтра, если найду упаковку, напишу как звать.

Буду благодарен!
P.S. А чем лумумбы-то соседские не угодили?

Разборки любят по ночам устраивать, а слышимость тут довольно неплохая.
AddictedToThai

Сообщение furbynady 06 авг 2005 11:20

Мне ничего не помогает. Дома у меня чисто, приходит мужик раз в месяц травить этих тварей во дворе, мелком пользуюсь - хорошая вещь. Есть еще какой-то порошок, что даже лучше чем мелок.
Муравьи не живут в доме - они ползут снаружи, поэтому найдите их тропу в оконной раме или в двери и т.д. и посыпайте щель порошком. Корчатся умирая (жалко, а что делать!). НО! находят другие лазейки или прогрызают новые дырки и предела тому нет. :twisted:
furbynady

Сообщение Grant 06 авг 2005 16:36

Друзья, научитесь их кушать :D
Grant

Сообщение AddictedToThai 06 авг 2005 17:29

Grant писал(а):Друзья, научитесь их кушать :D

Жду в гости, на ужин :D С меня вискарь, с тебя - закуска.
AddictedToThai

След.