Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как избавиться от муравьев тайских обыкновенных

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Grant 06 авг 2005 17:42

AddictedToThai писал(а):
Grant писал(а):Друзья, научитесь их кушать :D

Жду в гости, на ужин :D С меня вискарь, с тебя - закуска.

У меня дома только ящерица водится, ручная практически. На закуску пустить не могу - практически член семьи. Но закусить найдем чем :D
Grant

Сообщение Aida 07 авг 2005 02:50

Helen Rolez писал(а):да ни фига :cry:
борюсь с тараканами который год

так вот морила тараканов всеми ядами

притом не выводятся именно маленькие тараканы пруссаки
Aida

Сообщение Aida 07 авг 2005 02:55

furbynady писал(а):Мне ничего не помогает.
НО! находят другие лазейки или прогрызают новые дырки и предела тому нет. :twisted:

Лена и Надя! Привет! Тараканы и муравьи заводятся от дурных мыслей. Я совершенно серьезно. Есть один способ, который может применить любой человек, имеющий мало-мальское воображение ( а этого у вас в избытке :D ). У меня где-то записано, постараюсь найти и вышлю в личку.
Aida

Смерть муравьям!

Сообщение Гость 07 авг 2005 03:18

Изображение
Ну-ка, придумайте русский эквивалент этой тайской поговорке про муравьев! :?:

2 AddictedToThai
...а мелок этот называется: чок кам-тят малэньг сап или (если есть тайские фонты) ชอล์คกำจัดแมลงสาบ. Желто-белая упаковка, как у зубной пасты :shock: , но в 2 раза короче. Как обычно, хранить в сухом месте подальше от детей и домашних животных. После употребления мыть руки соляной кислотой :D .

Кстати, у тайских муравьев появилась своя страничка в инете, откуда можно скачать фотку своих любимцев.

Грант, а это, видимо, и будет предлагаться в качестве основного блюда на вашем soiree с AddictedToThai :twisted: .

Изображение Weaver ants and their eggs (sticky rice is dipped into a mixture of ants, eggs and chilli)
Приятного аппетита!

----------
Гость
Гость

Сообщение Marianna 10 авг 2005 03:58

Фууу, ну как можно ЭТО есть?
Поделюсь лично своим опытом...
С тараканами можно бороться только одним способом...ЛИШИТЬ ВХОДОВ...Объясняю...
У нас в апартаментах мы заклеили все лишние стоки на кухне, в ванных комнатах...В душевых поставили съемные крышки на стоки, в раковинах заклеили скотчем дырочки, это те, через которые лишняя вода должна уходить, а не выливаться из раковины (ну не знаю как называется) :oops: пока раковина бездействует, хорошо бы пользоваться пробками...Заклеили все щели под дверями, купили в DIY магазине специальные штуки, которые клеются на низ дверей...На кухне в шкафах также заклеили все лишние щели...Трудоемко, соглашусь, но результат гарантирован...Да! И не забыть обязательно периодически проводить ЭТИМ самым МЕЛОМ по плинтусам, вокруг дверей, мусорных ведер и окооных рам...
Для нас вот таким способом вопрос с тараканами отпал...Насовсем... :wink:
Marianna
Продвинутый Пользователь

Re: Смерть муравьям!

Сообщение Умка 10 авг 2005 15:51

Anonymous писал(а):Изображение
Ну-ка, придумайте русский эквивалент этой тайской поговорке про муравьев! :?:

----------
Гость

" За что боролся, на то и напоролся" :D
Умка

Сообщение Сказка 02 сен 2005 12:18

на самом деле все просто.
купите такую штуку: пластиковая зеленая коробочка 3 на 5 см с 6 дырочками в боках. внутри - отрава в желтых гранулах. эту хернь надо поставить на кухне. за ночь муравьи стаскают весь "корм" домой. еще через день вы про них забудете НАВСЕГДА.
это правда.
стоит - бат 35.
Сказка

Re: Как избавиться от муравьев тайских обыкновенных

Сообщение Георгий Васильевич 08 июн 2010 22:12

А я например воспользовался средством Ameisen-frei немецкого производства. И эффективное, и простое в применении… Оно в виде порошка. Посыпаешь на путях движения муравьев и всё… Еще хорошо то, что этот порошок подойдет для использования не только в домашних условиях но и в саду и на террасе итд... Так что рекомендую! Кстати еще у них продаются боксы-приманки для муравьев Ameisen-Koder (это такие ловушки как для тараканов, только они для мураьев именно). Их также можно использовать на террасе, в саду, в доме. Я думаю что совместное использование и порошка от мураьев и ловушек не оставит муравьям никаких шансов.
Георгий Васильевич

Re:

Сообщение эгершельд 10 июн 2010 11:42

Для нас вот таким способом вопрос с тараканами отпал...Насовсем... :wink:

Они просто обиделись на Вас :derisive
эгершельд
VIP

Re: Как избавиться от муравьев тайских обыкновенных

Сообщение Ча Хай 10 июн 2010 17:03

Сказка, где можно купить такую зеленую коробочку? Если возможно напишите название. И фото (коробочки), если есть возможность.
Ча Хай

Пред.