Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

война России с Китаем неизбежна?

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: война России с Китаем неизбежна?

Сообщение EvgenyF 10 авг 2010 12:42

StasD писал(а):вот что будет когда ОНИ придут
http://www.mk.ru/incident/article/2010/ ... -vodu.html

Китайские крестьяне, которые арендуют земли под Екатеринбургом, еще несколько лет назад осушили небольшой пруд, прилегавший к их теплицам. В этом году они увеличили объемы посадок, но к середине июля стало ясно, что воды на всех не хватит. Гости из Поднебесной ждать, пока урожай погибнет от жары, не стали и установили по руслу реки Боевка пять насосов. Селяне заметили их только тогда, когда вода в колодцах практически исчезла, открытые участки русла пересохли и начался массовый мор карпа.

Селяне просили защиты у администрации, но, так и не дождавшись помощи властей, решили чуть ли не с вилами идти в китайское поселение. Вовремя мужиков от этой затеи отговорил отец Александр, который сейчас вместе с односельчанами пытается спасти пересыхающую речку от китайских земледельцев. С местными жителями 4 августа он вышел к руслу Боевки, чтобы расчистить его от плотин, которые установили китайцы. Однако аграрии вызвали милицию и обвинили селян в нападении. Сейчас отцу Александру вместе с активистами приходится писать объяснительные.

— Меня даже пытались обвинить в том, что я занимаюсь разжиганием межнациональной розни. Но мы же не против того, что они китайцы, мы не против того, что они живут здесь, но мы против уничтожения нашей природы, — пояснил отец Александр. — Правоохранительные органы взяли с нас объяснение, на каком основании мы пришли и убрали китайские плотины. Но мы даже насос ни один не тронули, хотя они установлены в нарушение всех санитарных норм. Они работают на дизельном топливе, которое попадает в реку.

Жара спровоцировала и экологический конфликт. Селяне утверждают, что китайцы используют при культивировании овощей пестициды и ядохимикаты, которые с талыми водами попадают в Боевку и отравляют источник. Более того, местные жители неоднократно замечали, как азиатские аграрии стирают свою рабочую одежду и сельскохозяйственный инвентарь в реке — куда опять же попадают вредные вещества от удобрений.

— От властей района мы получили отписку, и то через газету. Нас оповестили, что была проверка, изучались пробы воды, проверку проводила и прокуратура. Но никто в селе эту комиссию в глаза не видел, — сетует священник.

Ситуацию осложняет и угроза пожаров. Ведь случись что — ни пожарных прудов не осталось, ни воды в реке. Кто в сложившейся ситуации будет нести ответственность за бесконтрольное расходование ресурсов и нанесение ущерба экологии, решит областная прокуратура, куда отец Александр написал заявление с просьбой разобраться и принять меры. Однако что останется от речки к тому моменту, как правоохранители займутся ее спасением, неясно: на август синоптики затяжных дождей и понижения температуры не обещали, а китайцы отключать насосы не планируют.

Обратите внимание .
Менты , прокуроры и прочие чиновники исправно отрабатывают китайские бабки .
И насрать им большую кучу на своих соотечественников .
Три вещи должны быть немецкими :
Пиво
Машина
Овчарка
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Сообщение Lexa 05 ноя 2010 21:08

Китайцы и Таджики, вот что останется на Дальнем Востоке, когда те кто могут уехать уедут, а те кто не могут, будут потихоньку смешиваться с Китайцами и Таджиками. Последнее время Таджики прям лавиной хлынули на ДВ.
Lexa
Проездом

Сообщение StasD 09 ноя 2010 07:48

Тут вчера получил ответ из Генштаба нашего. Сказали - они конечно ДВ захватят, но мы ядерные удары нанесем на плодородном юге и вдоль их рек. В итоге там жизнь будет непригодна и ДВ быстро не освоишь-климат не тот. А тут их доедят японцы, корейцы , американцы. Т.Е. пока у нас ядреное оружие они к нам не сунутся. Первую ночь спал спокойно :e_biggrin
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Lexa 09 ноя 2010 14:59

StasD писал(а):Тут вчера получил ответ из Генштаба нашего. Сказали - они конечно ДВ захватят, но мы ядерные удары нанесем на плодородном юге и вдоль их рек. В итоге там жизнь будет непригодна и ДВ быстро не освоишь-климат не тот. А тут их доедят японцы, корейцы , американцы. Т.Е. пока у нас ядреное оружие они к нам не сунутся. Первую ночь спал спокойно :e_biggrin

Ой, не знаю! Эти по моему выживут где угодно. Лишь бы кусочек земли был за который зацепиться можно. Они у себя на севере зимой ходят без шапок, так что люди закаленные, а если партия скажет....
Lexa
Проездом

Сообщение bigy 09 ноя 2010 15:17

Вот читаю ветку и диву даюсь. Люди не живущие на ДВ размышляют о сущности бытия. Во-первых, на ДВ нет таджиков в таком колличестве. Во-вторых, китайцы ведут тихую экспансию и если честно уже давно ее начали. Второй этап нашествия это строительство Свободной финансовой зоны на полученных ранее (спорных) островах. Уже застройка прет полным ходом.
То, что могу спокойно прийти - это однозначно. Вы поинтересуйтесь какие сокращения прошли у Пограничников по территории ДВ.
ИМхо мнение дальневосточника: Китайцы на прямую не пойдут, не тот менталитет. Будут брать тихо :)))))
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 09 ноя 2010 19:37

Китай это наше будущее, поэтому сопротивляться бесполезно. Лучше учить китайский. Опять же, есть очень достойные китаянки.
Хатуль Мадан

Сообщение Lexa 10 ноя 2010 05:52

bigy писал(а):Вот читаю ветку и диву даюсь. Люди не живущие на ДВ размышляют о сущности бытия. Во-первых, на ДВ нет таджиков в таком колличестве. Во-вторых, китайцы ведут тихую экспансию и если честно уже давно ее начали. Второй этап нашествия это строительство Свободной финансовой зоны на полученных ранее (спорных) островах. Уже застройка прет полным ходом.
То, что могу спокойно прийти - это однозначно. Вы поинтересуйтесь какие сокращения прошли у Пограничников по территории ДВ.
ИМхо мнение дальневосточника: Китайцы на прямую не пойдут, не тот менталитет. Будут брать тихо :)))))

Ну я, например, живу на Дальнем Востоке, и простите ошиблась, не таджики, а узбеки, сейчас в каждом магазине, на каждой стройке работают. Я лично вижу их каждый день. Живу в Хабаровском крае. А сколько их работает на строительстве во Владивостоке, думаю спокойно подтвердят те кто там живет. А китайцам и мучатся не надо будет, они уже потихоньку расселяются здесь, а в рамках программы по развитию Сибири и Дальнего Востока, построят свои заводы на нашей территории, дороги четырехполосные, а не как наши федеральная трасса 2 полосы, 3 полосы. И приедут они к нам с большим комфортом, а наши пока перекинут военные подразделения, уже поздно будет. Говорят, когда Сталин планировал напасть на Европу, он построил хорошие дороги через всю Белоруссию, так что можно провести параллель. И еще. Я, на машине, проехала от и до, через всю Россию, начиная от Татарского пролива до границы с Польшой, могу сказать, в Белоруссии дороги лучше, по крайней мере трасса Москва-Брест, вот бы у нас такая была бы, от Татарского пролива и до Москвы, а то построили опять не поймешь что.
Lexa
Проездом

Сообщение Lexa 10 ноя 2010 05:55

Хатуль Мадан писал(а):Китай это наше будущее, поэтому сопротивляться бесполезно. Лучше учить китайский. Опять же, есть очень достойные китаянки.

Так учат уже. У моих знакомых, очень много детей учится в совместном Российско-Китайском институте. Они несколько лет в рамках обучения живут в Китае. Так что можно сказать процесс идет.
Lexa
Проездом

Пред.