Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русский вымогал деньги .. у тайки и ездил на краденом джипе.

СМИ России пишут о Таиланде

Re: Русский вымогал деньги .. у тайки и ездил на краденом джипе.

Сообщение DobriyVeselchak 24 сен 2010 18:14

Ёханый Кац, час от часу не легче: теперь и МИНДАУГАС материализовался!
Господин Миндаугас, может тогда и вы изложите свою версию для полноты картины?
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 24 сен 2010 18:19

я понял так-муж наумеллы лишился 900 000. Что из них получил наш литовский представитель-не ясно. Деньги отдавались французу. Или что-то не так? как кто-то где то говорил - интернациональные преступные группировки самые опасные
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Mindaugas 24 сен 2010 19:06

Напишу так как работаю сечяс чтобь написать все
Толка рано судит начяли Лариса, так как я Сергею очень много раз предлогал разбератса бысто в этой исторый. Но вам же моя помоч не нужна?
Я невзял и даже ни кто не прилогал мне не одного Бата за эту сделку, хотел только помоч Сергею купит машину дешевле.
Только не понимаю што Лариса вы для меня сделали? помню только што незаплатили за палет и гостиницу в Хонг Конг которую из своего кормана купил вашему мужу.

Я в стороне Сергея но он это непонимает, жду пока отстинит, токда будем разбератса.

Я уже 3 месяца неработаю с Рене и толко потому что он вас обманул о я с нечеснами не работаю
Mindaugas
Новичок

Сообщение Mindaugas 25 сен 2010 00:08

Давайте разберемся, кто виноват.

Из слов Ларисы Федоренко (наумелла):

“Пишу правду из первых уст!!! Бытует мнение, что в Таиланде русские компании кидают своих сограждан. Я не берусь судить это мнение, но подстраховавшись, решил не наступать на эти грабли. И пошёл во французскую компанию, которая имеет несколько компаний здесь, головной офис в Бангкоке, хозяин которой RENE PHILIPPE. Прийдя в офис в Паттае мне "сказочно повезло". Директором офиса был литовец русско-английско говорящий-МИНДАУГАС, юристами были тайцы из БКК, которые проживали здесь. Я решил открыть компанию с последующим оформлением визы и рабочего разрешения. Работа закрутилась в полный рост. Меня свозили в ВКК в главный офис, познакомили с боссом! Меня всё устроило и никаких подводных камней и не ожидалось. Я решил купить машину. Оплатив услуги переводчика МИНДАУГАСА, я поехал в авто салон. В процессе разговора с консультантом, МИНДАУГАС перевёл мне, что машину надо ждать 3 месяца. Меня это устроило и я оплатил депозит 10000 тысяч б. Прошло 3 дня и мы поехали в БКК подписать документы на компанию. ”

Миндаугас:

“Это все правда, возражений нет.”

Наумелла:

“По дороге МИНДАУГАС предложил автомобиль, такой как я хочу. Мой вопрос "какие гарантии" на что он мне ответил, что в БКК Филип Рене ответит на все мои вопросы. Вот и скажите кому верить в этой жизни. Приехав в Банкок в шикарный офис, в котором все стены увешаны дипломами, на полках стоят книги с его фото, которые он лично написал! Он заверил, что машина чистая, а цена такая потому что левая дверь битая и на ней 38000 тыс. пробега! Для наличных денег, цена была реальная. И я согласился после таких гарантий. Ни одной капли сомнения не возникло, так как в дальнейшем мне ещё с ними работать.”

Миндаугас:

“Да, я сказал, что один из юристов Рене занимается продажей автомобилей, и можно у него купит дешевле. Так как Сергея и Ларису устраивало то, что машина будет не новая.
Рене 4 раза заверил, что все чисто, я это переводил на русский.”

Наумелла:

“Первое сомнение у меня появилось, когда МИНДАУГАС по телефону начал кормить завтраками ребят с Красноярска, которые в их фирме преобрели недвижимость.”

Миндаугас:

“Я не понимаю, при чем здесь Красноярск, а завтраком я могу угостить любого своего клиента.”

Наумелла:

“Второе сомнение появилось, когда РЕНЕ ФИЛИПЕ приехал в Паттаю, и предложил купить тайское гражданство за 1500 000 бат, на что я рассмеялся!!!”

Миндаугас:

“Мне это тоже было смешно. Но это правда, что Рене это предлaгал.”

Наумелла:

“Нам зделали документы на компанию выставили счёт 70 000 тыс., но я его не оплатил. Так как у меня уже закрались сомнения, я решил в другой конторе проверить документы(это была липа!!!!!!)”

Миндаугас:

“За компанию ваш счет был 70 тыс., так как 45 тыс. за работу юристов + затраты. Компания с капиталом 4 миллиона батов. Вы знали, что у Рене дороже, чем у других.”

Наумелла:

“Сразу после этого я поехал в полицию с авто книжкой на сойку 9. Там мне сказали, что с документами всё в поряде. (и опять КОМУ ВЕРИТЬ???????????) А я не остановился, и поехал в ГАИ. (а попробуйте в гаи объяснить тайцу,что вам надо!!), потратив 2 часа у меня получилось. Вам нужно было видеть его глаза, когда выяснилось, что книжка сделана качественно на цв.принтаре, гос.номера поддельные, а машина в угоне с Пхукета. С ГАИ я поехал на сойку 9, битый час, но объяснив полицейскому, что заберите машину, она в угоне, на что полиция нам предложила не писать пока заявление так как она хочет попытаться вернуть деньги с угонщиков. (НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ ПИШИТЕ СРАЗУ, РЕГИСТРИРУЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ТОГДА ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ) И здесь началась тягомотина.”

Миндаугас:

“A почему не пишите, что пришли ко мне в офис и потребовали немедленно отдать 1 миллион батов??? Почему не пишите, что угрожали закрыть фирму Рене, и меня посадить на 3 года? И за это заплатить ментам! Почему не написали, что ваш муж известный “aвторитет” в Иркутске, и у него деньги никогда не кончаются?”

Наумелла:

“Тут же следом последовали угрозы со стороны МИНДАУГАСА, пугали депортацией, женой и ребёнком. Но я пошёл до конца. В ЧЁМ СИЛА? СИЛА В ПРАВДЕ! У КОГО ПРАВДА У ТОГО И СИЛА!!! И в течении месяца МИНДАУГАС со своим юристом КАМПОНОМ (в дальнейшем оказалось это был перегонщик краденных авто) намутили так что нас вызвали в полицию и сказали что доверенное лицо МИНДАУС и КОМПОНА привезла деньги и хочет выкупить авто.”

Миндаугас:

“Во-первых, я никогда вам не угражал, даже не единого слова. И всегда был рад вам помочь, даже сейчас, когда вы здесь об мне написали бред на этом форуме, что я клон и т.д. Вы предлагаете заплатить 30 тысяч батов, чтобы найти меня, так я и сам могу приехать к вам, забрать денги за путевку в Гонконг, которую я купил Сергею на деньги из своего собственного кармана! Видно, вы смотрели фильм “Брат2” недавно, так в чем же сила? В деньгах, которые никогда не кончаются у вас? Или давайте тогда разберемся, что я сделал, и что я хочу для вас сделать?

Я знаю только юриста Рене Филиппа, его зовут Пом (полное имя - Арнусон). Я не знаю кто вам привозил деньги, так как это не мое дело. Вы сразу прекратили всякое общение со мной, и это была ваша первая ошибка.”

Наумелла:

“Мы остались в полиции ждать звонка от неё. (Я нанял юриста, написал заявление в полицию по месту жительства). Она позвонила и предложила за авто 500 000 на что я ответил 900 000 и ни капейки меньше, она ни чего не ответила на это и взяла номер телефона моего юриста. На следующий день позвонила и сказала что согласна. Встречу мы назначили в офисе моего юриста. По приезду туда там была полиция из БКК. Это оказалась хозяйка авто, и она ехала выкупать машину у угонщиков (ЭТО ЕЩЁ ОДИН ПЛАН МИНДАУГАСА) Но так как у нас было заявление в полиции, Это и спасло меня от ареста. И мы поехали в БКК в центр. полицию для дальнейшего разбирательства. Полиции потребовалось 2 суток, чтоб размотать весь клубок. Угонов очень много и по факту возбудили уголовные дела здесь и на Пхукете.”

Миндаугас:

“Как вы можете утверждать, что это мой план, если я спокойно жил в Паттайе, даже не зная, что там с вами творилось? Я только знал, что этот ПОМ должен когда-то вам вернуть деньги.”

Намелла:

“МИНДАУГАС и КАМПОН в розыске. Если кто-нибудь владеет информацией о местонахождении этих людей прошу сообщить за вознограждение 30 000 бат мне или в центральный офис полиции БКК.. Это лично моя просьба, чтоб ускорить поимку этих типов, в дальнейшем они всё равно будут наказаны. Это всё я написал только из=за того, чтоб никто не оказался на моём месте. Не нанимайте переводчиков с улицы, переводить можно по разному. Он переводит так как ему надо, и просите всегда документы.”

Миндаугас:

“Тогда вы можете заплатить мне 60 тысяч батов, я только что вернулся из Москвы в Литву, в город Каунас. Ул Кестучио :)

Этот Пом работает у Рене, офис вы очень хорошо знаете. Иногда он приезжает в Паттайю, как и раньше. А вообще, он живет в городе Хуа Хин. Мой друг сообщит мне, когда он будет в Паттайе, и я сам позвоню Сергею, так как я хочу общаться с ним, но он не хочет принимать мою помощь.”

Наумелла:

“Машина у хозяйки. бабло конечно же МИНДАУГАЗ поделил с КАМПОНОМ, Но мы сидим спокойно. Хозяйка авто уже задолбала всю полицию БКК, чтоб их поймали. Настырная тайка попалась. Её ведь тоже развели!”

Миндаугас:

“Какое бабло, если я вам, как знакомым, хотел сделать бесплатную услугу? Я ни одного бата не получил с этой сделки! Все деньги у Пома, так как мы вместе с Сергеем (вашим мужем) их отправили на счет Пома через банк Касикорн. Можно легко проверить это, подняв банковскую проводку.”

Наумелла:

“Послушай. Некоторые факты, что ты тут писал знает только МИНДАУГАС, Ты правильно сказал, здесь каждый может писать под выдумаными именами, значит ты прихлебай МИНДАУГАСА. У тебя есть вопросы, давай встретимся!!!!"!”

Миндаугас:

“Да, я знаю правду и знаю, как вам можно помочь, но только в том случае, если вы прекратите лгать!”

Наумелла:

“Ты статью до конца прочитал?? Я реальный и БУДУ ПЛАТИТЬ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ РЕАЛЬНЫЕ 30 000 бат. Так что не надо здесь выгораживать этого клона МИНДАУГАСА.”

Миндаугас:

“Спасибо за комплимент, но вы такой же самый клон, как и я.

Мой телефон +37060196359. Звоните, будем разговаривать.”

СтасД:

“Виновен мандаугас или нет - совет- держитесь подальше от русскоговорящих литовцев, латышей и эстонцев. они имеют печальный для них опыт работы со мной по скупке леса на севере кировской области. поэтому злы на всех русских”

Миндаугас:

“Литовцы то, по правде говоря, не злые на русских, опять бред. Про латышей и эстонцев я незнаю...”
Mindaugas
Новичок

Сообщение DobriyVeselchak 25 сен 2010 08:22

Мда... мегамутная история.

Ясно одно, что теперь господина Миндаугаса не достанешь - он в Каунасе.
Остаются Пом (юрист француза), Кампон (перегонщик краденой машины) и сам Француз.

Ну Француз (ясен перец!) в несознанку уйдет; значит надо трясти тайский дуэт Пом - Кампон.
Работали они сами по себе, либо в тандеме, то бишь, в сговоре?
Пом (тайскому коню понятно) тоже в несознанку уйдет, остается таяц Кампон...
А где он??

Вот такая чичигага получается, камрады...
Не видно света в конце тоннеля.

Все деньги у Пома, так как мы вместе с Сергеем (вашим мужем) их отправили на счет Пома через банк Касикорн. Можно легко проверить это, подняв банковскую проводку.”

Ну дык если все деньги у Пома, что мешает тайской полиции заморозить счет и вернуть их Терпиле (Сергею)?

Почему не написали, что ваш муж известный “aвторитет” в Иркутске, и у него деньги никогда не кончаются?”

Сомневаюсь ...
По-понятиям авторитету западло обращаться в полицию - потсаны засмеют!
Он такую муть должен сам разруливать.
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 25 сен 2010 09:58

ну надо внимательно под лупой рассмаивать блюбук, пробивать по базам если есть возможность. а лучше коли денег немеряно как в данном случае , брать новый.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 25 сен 2010 10:16

У меня было так.
Сначала я заплатил, как и камрад, десятку в качестве депозита, взяв, разумеется, расписку в присутствии своих хороших тайских знакомых.
Затем мы составили договор купли-продажи, где прописали, что продавец отдаст депозит в случае каких-либо головняков с авто.

Далее, я уехал.
Салон (машина принадлежала тайцу из БКК) сам переоформил ее на мое имя в Паттайском ГАИ (я дал доверенность), после чего машину пригнали снова в салон.
После этого я приехал, проверенный таяц перевел мне голубую книжку на английский, отдал основные тугрики, забрал Форчунер и уехал.

Что помешало камраду Сергею действовать по такой схеме - одному Будде ведомо?
DobriyVeselchak

Сообщение Khunchai 25 сен 2010 16:18

Комрад, ты покупал машину в автосалоне. Это более или менее безопасно. Есть с кого спросить в крайнем случае.

А Сергей покупал машину у какого-то непонятного господина Пома с рук. Деньги он платил Пому, так с него и надо было спрашивать!

По словам Миндаугаса он просто хотел оказать своему клиенту бескорыстную услугу, по его словам он с этой сделки не положил в свой карман ни единой копейки. А уехал он из Таиланда, вероятно, только по тому, что просто испугался за свою дальнейшую судьбу. Ведь наезжал же на него Сергей с Ларисой, требуя у него 1 миллион батов, и угрожая посадить его в тюрьму, купив за деньги всю полицию Паттайи!

В России люди, которые так легко расстаются с тридцаткой косарей, прекрасно знают, что в случае чего всегда смогут наехать на кого угодно и выколотить назад свои бабки, да еще и с хорошими процентами (типа, компенсация за моральный ущерб).

Может быть, некоторые люди по просте душевной думают, что в Таиланде можно действовать такими же бандитскими методами, как в России?

Шантаж, наезды, угрозы, запугивание...

Пусть лучше Лариса раскажет, как Сергей со своим юристом Камнуаном наезжали на госпожу Срисопу (законную владелицу автомобиля) и что из этого вышло в итоге.

Я не знаю всех подробностей и не могу их знать, потому что сам я не принимал никакого участия в этой афере. Но интуиция почему-то подсказывает мне, что дело могло быть примерно так, как я нафантазировал и изложил свою фантастическую версию на форуме, вот ЗДЕСЬ...
Старый конь борозды не испортит!
Khunchai
Продвинутый Пользователь

Сообщение Terpila 25 сен 2010 22:31

Господа присяжные заседатели!

Помилуйте. В каком свете вы меня выставляете.

Я запретил своей супруге лезть в эти дела. Я сам как нибудь разберусь.

Разве я похож на терпилу?

В этом слове есть что то обидное.

Оно рифмуется с другим нехорошим словом.

Я не говорю што я авторитет но я очень извесный человек в Иркутске.

Вы своими выступлениями выставляете меня полным идиотом.

Да. Я лоханулся.

Но с кем не бывает.

Будет урок всем кто задумает покупать автомобиль в Таиланде.

Покупайте только через автомагазин и не платите никаких денег никому до тех пор пока автомобиль на ваших глазах не пройдет технический осмотр в ГАИ.

С Миндаугасом я разберусь сам, у меня есть его телефон.

Может быть он действительно ни в чем не виноват.

Но могут быть другие клоны. Мы будем их искать.
Terpila
Новичок

Сообщение Mindaugas 26 сен 2010 22:00

Спасибо Сергей Что написал.

Сергей, ты же сам знаеш что я хочю жить в Тайладе, но пока не разберемся или пока ты не поймеш что я на твоей стороне я не собираюсь вернутся.

Если нужно я Этого Пома тебе на Руки могу принести, вчера звонил так как я знал где он в этот момент, и хотел вам сообщит. У вас небило минути выслучат меня.

Я от своей сторони постораюс чтобь тебе эти денги вернули, хоть тебе и ненужна моя помочь.

Не Легхо мне через дистанцию все делат, нужно било мне сразу приехать к тебе когда все начялос и разбератся. Это моя ошибка что так не сделал.

О какая сечяс ситуация я незнаю, так как я не в курсе что там проискодит. Знаю столко сколко написана здесь в Форуме.

Моя девушка привезла все мой вещи в Москву, мотоцикл продал, в Таиланде у меня нечего не осталос. Если все не разберется до нового года, думаю нужно будеть искать работи в Лондоне или Литве, так как сечяс толко в рибачю и наслаждаюс осенью.

Пиши, как я сказал хочю чтоб пом был у тебя и пусть платит то что натварил.
Mindaugas
Новичок

Пред.След.