Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русский вымогал деньги .. у тайки и ездил на краденом джипе.

СМИ России пишут о Таиланде

Re: Русский вымогал деньги .. у тайки и ездил на краденом джипе.

Сообщение Copain 05 авг 2010 12:13

Khunchai писал(а):[*]Паттайя всегда была и будет самым криминогенным местом во всем Таиланде[/*]

Известное клише, являющееся полной чушью.
Разумеется, самое криминогенное место в Таиланде просто по определению - это Бангкок. Просто потому что это столица, это гигантский мегаполис, там на порядок больше людей и на три порядка больше денег. Поэтому, конечно же, основная преступность (как организованная, так и индивидуальная) сосредоточена в Бангкоке.

ЗЫ: Кстати, центр секс-индустрии Таиланда - это тоже Бангкок, а не Паттайя. Причины те же.
Copain

Сообщение Khunchai 06 авг 2010 10:54

Ладно, не стану спорить. :e_smile

Давайте не отклоняться от темы.

Тема данного обсуждения «Русский вымогал деньги .. у тайки и ездил на краденом джипе.»
Старый конь борозды не испортит!
Khunchai
Продвинутый Пользователь

Как тайка перехитрила хохла...

Сообщение Khunchai 07 авг 2010 10:57

Итак, тема данного обсуждения была изначально «Русский вымогал деньги .. у тайки и ездил на краденом джипе.»

Однако, судя по всему, название темы надо поменять: «Как тайка перехитрила хохла...»

У нас на Руси говорят: «Там, где уже прошел хохол, еврею делать нечего!».

Кстати, пусть не обижаются на нас украинцы, что мы их всех называем «хохлами», так уж исторически сложилось с давних времен, и ничего обидного в этом слове нет.

Так вот, некоторые тайцы, оказывается, хитрожопее хохлов.

По имеющимся у меня сведениям информация, изложенная всеми уважаемым «Добрым всельчаком», мягко говоря, не соответствует действительности.

Кстати, уважаемый комрад, в следующий раз указывай источник информации, пожалуйста.

На этот раз, как я предполагаю, ты взял эту информацию из газеты «Паттайя Дэйли Ньюз», не так ли?

Это бульварная газетенка!

Журналисты настолько искажают информацию, что черное может стать белым, а белое - черным...

Очень легко очернить невинного человека и бросить тень на всех «русских» в Таиланде.

Итак, к очередному скандалу в Паттайе снова как бы причастен гражданин России, некий господин Сергей Фесдоренко (фамилия приведена так, как указано в газете).

На самом деле все происходило совсем не так, как написано в этой газетной статье. К сожалению, автор статьи не пожелал раскрывать своего имени.

Во-первых, данный автомобиль никто ни у кого не угонял. Начнем с этого.

Поэтому его нельзя называть «краденым».

Во-вторых, г-н Фесдоренко не вымогал деньги у тайки, а лишь достаточно жестко в ултимативной форме, при поддержке юриста и с соблюдением всех норм закона, требовал вернуть ему обратно заплаченные при покупке автомобиля деньги на основании того, что по его мнению, тайка обманула его, утаив от него некоторые существенные детали, касающиеся данного автомобиля. :download

В-третьих, г-н Фесдоренко ездил на данном автомобиле всего три дня, и потом понял, что совершил ошибку при покупке, он обратился к юристу, чтобы вернуть назад свои деньги.

По имеющимся у меня сведениям дело было приблизительно так:

• Господин Фесдоренко решил купить автомобиль в Таиланде для личных нужд
  • Случайно (или не совсем случайно) как раз в этот момент некая госпожа Срисопа :censored, не состоящая в браке и проживающая на острове Пукет, продавала недорого свой новенький автомобиль Тойота Фортунер белого цвета
  • Г-ну Фесдоренко очень понравился цвет автомобиля, но больше всего ему понравилась цена: всего 900 тысяч батов, что гораздо ниже рыночной цены
  • Осмотрев автомобиль и проверив его в базе данных ГАИ, убедившись в том, что данный автомобиль не числится во всекоролевском розыске, г-н Фесдоренко, не долго думая, купил этот автомобиль у госпожи Срисопы. Он передал деньги в сумме 900 тысяч батов ее доверенному лицу в Паттайе, некому господину Пому, а господин Пом передал ему автомобиль и ключи от него. Сделка состоялась.
  • Когда г-н Фесдоренко приехал в ГАИ, чтобы завершить все формальности и поставить автомобиль на учет, выяснились некоторые неприятные подробности. Оказалось, что госпожа Срисопа продала автомобиль с долгами. Г-на Фесдоренко заставили погасить долг в сумме около 50 тысяч бат.
  • Это оказалось последней каплей, которая переполнила чашу терпения. Г-н Фесдоренко сказал, что ему не нужен такой автомобиль, что его обманули. Он попросил г-жу Срисопу вернуть ему деньги
  • Г-жа Срисопа сказала, что поезд уже ушел, и у нее уже нет этих денег. И потом, с какой стати она должна отдавать деньги? Сделка уже состоялась, и назад ходу нет.
  • Тогда г-н Фесдоренко обратился за помощью к юристу, некому господину Камнуану. Юрист стал наезжать на госпожу Срисопу, чтобы та вернула назад деньги.
  • Отдавать назад 900 тысяч батов Срисопе очень не хотелось, она стала советоваться со своим другом, у которого шурин работает в дорожной полиции
  • После длительных обсуждений совместными усилиями был выработан коварный план под лозунгом: «И волки сыты, и овцы целы». Под «волками» подразумевались некоторые высокопоставленные сотрудники дорожной полиции Паттайи, а под «овцами» подразумевались 900 тысяч батов и автомобиль в придачу
  • Г-жа Срисопа сделала звукозапись отрывков телефонного разговора с юристом Камнуаном. Были вырезаны только те куски, где Камнуан, довольно жестко, требовал 900 тысяч батов у Срисопы
  • Срисопа написала заявление в полицию, что у нее, якобы, угнали автомобиль и теперь угонщики звонят ей и требуют выкуп за автомобиль в размере 900 тысяч батов. Этим самым она совершила преступление по статье 2033/3 Уголовного Кодекса Королевства Таиланд, а также по статье 447 Прим: «Заведомо ложный донос», «Мошенничество с целью завладения чужим имуществом или деньгами»
  • Деньги в сумме 900 тысяч батов (900 купюр по 1 тысяче) были помечены ультрафиолетовой краской
  • В момент передачи денег г-на Фесдоренко и г-на Камнуана «с поличным» задержала полиция
  • Им предъявлено обвинение по статьям УК КТ: «Кража транспортного средства», «Вымогательство»
  • Думается, что на самом деле ни г-н Фесдоренко, ни г-н Камнуан не нарушали закон. Г-н Камнуан опытный юрист со стажем, и он не мог бы допустить никаких пративоправных действий не только со своей стороны, но и со стороны своего клиента
  • Хочется надеяться, что настоящий преступник будет изобличен и наказан по всей строгости закона :shoter:
  • «Но ведь это же Таиланд!» :!:
Khunchai
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 07 авг 2010 11:26

По имеющимся у меня сведениям информация, изложенная всеми уважаемым «Добрым всельчаком», мягко говоря, не соответствует действительности.

Не "изложенная Добрым Весельчаком информация", а ПЕРЕВЕДЕННАЯ.
Разницу чувствуете, уважаемый?
Первый мой пост был сокращенным переводом с Pattaya Daily News.
Я думаю это было и так понятно т.к. на фотке и видео стоит их логотип, поэтому и не стал давать ссылку.

Статья же называется Thai Lawyer & Russian Collude in Extortion Attempt, что можно перевести как: Тайский адвокат и русский были в сговоре в попытке вымогательства

http://www.pattayadailynews.com/en/2010 ... tion-case/

Там же было написано, что джип был угнан.
The two men had attempted to recover the costs for the purchase of a stolen vehicle using illegitimate means.

А вот далее начались версии на основе корневого поста.
А кто там прав - один Будда знает.
Все версии имеют право на существование: как Ваша (кстати, откуда она?), так и Pattaya Daily News, которую Вы называете "бульварной газетенкой"
DobriyVeselchak

Сообщение Khunchai 07 авг 2010 11:40

Моя версия не претендует на 100% достоверность.

Она построена на сведениях, полученных из надежных источников в Паттайе.

Я просто попробовал обобщить эти факты и связать их воедино.

В моей версии могут быть неточности.

Но она имеет право на существование, равно как и другие версии...

Кстати, а где они, эти другие версии?

Пока есть только официальная версия, преподнесенная в газетенке «Паттайя Дэйли Ньюз», и моя версия.

Мне думается, моя версия гораздо более близка к действительности! :?:
Khunchai
Продвинутый Пользователь

Сообщение Khunchai 07 авг 2010 11:43

Кстати, госпожа Срисопа далеко не бедный человек, если она имеет свою собственную фирму по прокату автомобилей на острове Пукет. Вероятно, она является владельцем дюжины автомобилей, если не больше... :?:
Khunchai
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 10 авг 2010 16:16

Час назад видел этого русского перца в Карфуре.
Был с каким-то мужиком.
Значит, не посадили.
Однако вид был угрюмый.
DobriyVeselchak

Сообщение naumella 21 сен 2010 23:02

Это всё полная чушь!!!!!!Кстати машина была куплена не у тайки!!!!!и деньги у неё не вымогались!!!!!Кстати и цена для машины была подходящая.можно и мэрс 2010 года ушатать так что и выбросить не жалко.
naumella
Новичок

Сообщение StasD 22 сен 2010 10:07

naumella писал(а):Это всё полная чушь!!!!!!Кстати машина была куплена не у тайки!!!!!и деньги у неё не вымогались!!!!!Кстати и цена для машины была подходящая.можно и мэрс 2010 года ушатать так что и выбросить не жалко.

эмоций много а где версия? Мы ведь терпилу не осуждаем, мы чтобы другие не попали радеем
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение naumella 22 сен 2010 15:09

Вот и я ребята про это же.Я и есть тот "хохол-терпила".Так что могу дать информацию поточнее,чем эти все бульварные газетёнки и примерные версии.Здесь ребята всё гораздо глубже и в то же время проще.Вам с начала али как.
naumella
Новичок

Пред.След.