Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

работать учителем \ преподавателем

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

работать учителем \ преподавателем

Сообщение MrDmitry 29 июл 2010 16:10

Уважаемые Дамы и Господа - долго живущие в Тае.
Прошу помочь разобраться.
Правильно ли я понял (из прочитанного на форуме и инете), что если я огазываю услуги по обучению, то могу работать в Тае ?
Если да, то кто то возможно так уже работает и сможет поделиться опытом, что необходимо сделать и оформить для легального преподавания, ну или, чтобы сразу за "попу не поймали"... :cute

Заранее спасибо...
Последний раз редактировалось eThaiRu 29 июл 2010 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправлено название
... благодаря живой любознательности и интересу ко всему новому я прекрасно адаптировался к новым временам во многом за счёт умения изготавливать наркотики...
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Фото: 1

Re: работать учителем \ преподавателем

Сообщение eThaiRu 29 июл 2010 16:23

по теме topic11713.html
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: Помогите пожалуйста разобраться...

Сообщение StasD 29 июл 2010 16:25

если услуги тет а тет- то есть индивидуально то и не поймают -я так думаю ловят исключительно по доносу в 99%. если будете перебегать дорогу нашим то они же вас и сдадут, но и вы их тоже можете сдать, так как все они нелегалы хоть и декларируют для отвода глаз что могут ворк пермит выдать. а так - фирму открываете, обучение фарангам можно, берете 4-х тайцев хоть формально хоть по-настоящему и работаете. ну и тайца соучредителя в кол-ве 2 шт надо пригласить и вручить им 51% акций. мин уст.капитал 2 000 000 бат. 25% надо внести. можно нематериальным активом. аудиторка обязательно раз в год-от 15000 бат. адвокаты сейчас есть и за 10 000 все доки сделают. наши берут от 25000 в среднем. Себя директором, потом и ворк пермит оформите - тоже около штукаря баксов будет стоить. вот вроде в общем и все.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение chuk 29 июл 2010 17:11

У знакомой муж работает учителем в школе, он заканчивал какие-то спец.курсы под БКК и получал сертификат учителя.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение MrDmitry 30 июл 2010 04:19

eThaiRu писал(а):по теме topic11713.html

Спасибо читал я его.
Но там в основном тема учителей языковых рассматривается, меня же интересует момент преподования по спортивной тематике.
На пример Тренер по настольному тенису, я Мастер спорта, не значёк же им преъявлять (документы уже давно не знамо где) :wink:

В этом случае, как быть ?
... благодаря живой любознательности и интересу ко всему новому я прекрасно адаптировался к новым временам во многом за счёт умения изготавливать наркотики...
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Сообщение StasD 30 июл 2010 07:57

MrDmitry писал(а):
eThaiRu писал(а):по теме topic11713.html

Тренер по настольному тенису, я Мастер спорта,

О, сойтись бы в поединке. У меня 2 стола теннисных....правда в коттедже в России:)
а тогда насчет работы проще-в каком-нибудь фитнес центре оформляешься консультантом, может просто по уровню игры оценят и пригласят поработать.
StasD
VIP

Сообщение MrDmitry 30 июл 2010 15:21

Поединок - легко :)
Всё таки я так и непонял. Допустим, я пришёл в фитнесс центр, всех обыграл, понравился руководству, и всё ???
Они нисего не оформляют, мне не нужно никаких документов тоже оформлять, выходи тренируй и получай з/п ?
Как то всё легко получается....
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Сообщение StasD 30 июл 2010 15:28

MrDmitry писал(а):Поединок - легко :)
Всё таки я так и непонял. Допустим, я пришёл в фитнесс центр, всех обыграл, понравился руководству, и всё ???
Они нисего не оформляют, мне не нужно никаких документов тоже оформлять, выходи тренируй и получай з/п ?
Как то всё легко получается....

если очень понравитесь то и ворк пермит сделают. но клуб д.б. богатый или сами его, ВП, оплатите если бедный
StasD
VIP

Сообщение StasD 30 июл 2010 15:52

я тут подумал-ты зря паришься по поводу возьмут за жопу или нет. Владельцы фитнеса решат этот вопрос, это же Таиланд, не Германия.
StasD
VIP

Сообщение MrDmitry 31 июл 2010 15:49

Спасибо.
Вывод, который напрашивается сам собой : Надо нравиться людям !!! :derisive :derisive :derisive
MrDmitry
Постоянный Пользователь

След.