Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Хуа Хин VS Паттайя

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Re: Сниму жилье с декабря 2010 на месяц

Сообщение chuk 28 июл 2010 08:33

Развлечений для детей в ХХ (и для взрослых тоже) сейчас в ХХ стало заметно больше. Как Вы думаете, стали бы иначе два года подряд к нам приезжать целых 4 семьи с 7-ю детьми?

Однобедрумные апартаменты я привел в качестве примера по цене. ХХ дороже ПТТ, правда, качество жилья тоже заметно выше.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Copain 28 июл 2010 14:55

chuk писал(а):Развлечений для детей в ХХ (и для взрослых тоже) сейчас в ХХ стало заметно больше. Как Вы думаете, стали бы иначе два года подряд к нам приезжать целых 4 семьи с 7-ю детьми?

О да, целых четыре семьи!!! в Книгу рекордов Гиннесса заявку уже подали? :mrgreen :mrgreen

Насчет "стало больше" - ну да, было ноль, стало ноль целых одна десятая - от того, что есть в Птт :mrgreen

Чук, будьте объективнее! Я понимаю, что вам заработать хочется, но не до такой же степени :mrgreen
Я тоже очень люблю ХХ, часто езжу туда (правда, вот уже год не был :( ), но для длительного отдыха с детьми он абсолютно не приспособлен. Там другие фишки - гольф, природа, пещеры... словом, идеальное место для пенсионеров, которые и составляют там 90% отдыхающих ;)
Copain

Сообщение eThaiRu 28 июл 2010 15:03

у нас друзья с ребенком постоянно туда ездят, мы с компанией и их детьми ездим в Пранбури и в ХХ заезжали. все в восторге.. раньше хотя в ХХ было не очень.. но сейчас шикарно!
Предлагаю жителям ХХ и Пранбури открыть тему в Зоны Отдыха посвященную ХХ. Народу будет жутко интересно.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение SaiSam 28 июл 2010 17:25

eThaiRu писал(а):у нас друзья с ребенком постоянно туда ездят, мы с компанией и их детьми ездим в Пранбури и в ХХ заезжали. все в восторге..

Николай, а на какой срок эти люди туда ездят?
Недельку ребенок и на пляже играть может, а вот потом ему это надоест. Или сырников с манной кашей потребует :mrgreen
Русскоговорящих сверстников нет, то есть играть не с кем. Каких-то больших детских аттракционов нет, русской детской кухни нет... За три месяца на пляже от тоски даже ребенок рехнется ;)

ИМХО для длительного отдыха с детьми ХХ ни фига не приспособлен пока еще.
А ведь ТС спрашивала именно про долгий вариант - один-три месяца

А на короткий срок - так мы тоже с дочкой ездили в ХХ. Если на несколько дней - отлично.
SaiSam

Сообщение chuk 28 июл 2010 17:37

Я живу здесь с двумя детьми, как-то не скучают они, правда, младшему всего год и 8 месяцев, но..
Понятно, что с ПТТ не сравнить, но зато и природа здесь красивее, и город чище, и криминала нет, тех же б....й на несколько порядков меньше, да и те на пятачке возле Хилтона сидят тихонечко :)

Помимо пляжа есть - сад бабочек, сафари-парк с крокодилами, змеями, АТВ, слоновые деревни, два новых парка с музыкой, выставками живописи и прикладных искусств, танцевальных школы для деток уже две, минимум два спорт-центра, в котором обучают от муай-тая до цигуна, деревня художников, где учат рисовать, лепить и всячески творить руками, есть два мини-зоопарка - смешных конечно, но зверят там полно, олени с павлинами вообще свободно ходят везде, есть тир, есть картинг, боулинг, детский игровой центр...

З.Ы. Насчет заработать - я ТС ссылку дал на апарты в том числе, где Вы отдыхали раньше... Дал абсолютно безвозмездно, ну т.е. даром :)
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение chuk 28 июл 2010 17:46

Copain писал(а):
Я тоже очень люблю ХХ, часто езжу туда (правда, вот уже год не был :( ), но для длительного отдыха с детьми он абсолютно не приспособлен. Там другие фишки - гольф, природа, пещеры... словом, идеальное место для пенсионеров, которые и составляют там 90% отдыхающих ;)

Вы это скажите всем тем фарангам, что здесь живут с детьми и ни за какие коврижки в ПТТ не поедут.

:e_biggrin
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение chuk 28 июл 2010 17:55

SaiSam писал(а):Недельку ребенок и на пляже играть может, а вот потом ему это надоест. Или сырников с манной кашей потребует :mrgreen

А в чем проблема? Манка продается, сырники сделать - слишком сложно?
SaiSam писал(а):
Русскоговорящих сверстников нет, то есть играть не с кем.

Ага, все наши дети и дети русских туристов - это фантомные призраки... :e_biggrin

SaiSam писал(а):Каких-то больших детских аттракционов нет, русской детской кухни нет...

Про большие детские аттракционы не понял, что имелось в виду? Если про аквапарк - да, его нет. Но можно вполне легко съездить в БКК - там и аквапарк, и сафари-парк и дримворлд. Что лучше - отдыхать с ребенком на грязном море в городе для туристов-одиночек, нацеленных на пьянство и б...во, но зато рядом с аттракционами...или наоборот? в тихом, красивом месте, а пару раз в парки съездить - не сложно вроде.

Русская детская кухня - вообще сильно... Человек едет на 3 месяца, он что - готовить не будет при этом? Даже своим детям? Может, моя жена такая неправильная, что всегда и везде детям готовит еду, я не знаю...
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Copain 28 июл 2010 19:56

Чук,
если честно, то вы сейчас просто бред несете, даже по пунктам комментировать его лень :mrgreen
Три сверстника - это не компания. И где их искать? У ребенка должен быть выбор... Сверстников должно быть много. А то он поссорится с вашим ребенком - и все, три месяца играть больше не с кем.
Про готовку дома тоже полный бред - люди отдыхать едут, а не у плиты стоять.
Грязное море и блядство есть только в центре Паттайе, вся остальная Птт - другая. Даже на Джомтьене пляж не хуже, чем у Мариотта, а уж в Наклыа и на Холме пляжи еще получше есть.
Птт отлично подходит для семейного отдыха и активно развивается именно в этом направлении. Вы, видимо, просто дальше Бич-роад и Волкин-стрит в Птт не выходили - так вот, не стоит обо всех судить по себе ;)
Под детскими развлечениями я имел в виду не только аквапарки (это вы хорошо пошутили про поезду в аквапарк с детьми в Бкк - четыре с лишним часа туда и столько же обратно) - в Птт много чего есть на эту тему. Вплоть до русского детского учебно-развлекательного центра и детского садика. Там будет, кстати, и елка с Дедом Морозом и Снегурочкой, и прочие тому подобные праздники. Знаете, как детям это важно? А где в вашем ХХ ребенку отметить Новый год? Смотреть, как родители надираются водки?
А вы знаете, что детям, например, еще нравятся зоопарки? Так вот, рядом с Птт есть громадный открытый зоопарк, где детишки могут с руки покормить жирафов, посмотреть на бегающих бегемотов и сотни других зверей...
Мне продолжать перечисление всевозможных увеселений для детей или вы уже поняли, как много теряет ваш(и) ребенок(дети), живя в пенсионерском курортном поселке?

Реально представьте себе вечер туриста с детьми: вот пришли они с пляжа, приняли душ, поужинали в кафешке (в которой, кстати, нет детского меню), а дальше что ребенку делать в ХХ? мультики на тиви смотреть? ррроскошный отдых....

ЗЫ: я уже писал выше, что понимаю ваше желание заполучить очередного клиента, но совесть-то тоже надо иметь...
ЗЗЫ: у нас с вами изначально принципиально разные позиции: вы агитируете за ХХ, пытаясь заманить клиента себе, то есть заработать на нем. И при этом вы не думаете об интересах клиента. Я же никаким боком к риэлторскому бизнеса отношения не имею, я просто даю ТСу свои советы, основываясь на опыте нескольких лет проживая в Таиланде в разных местах, а до этого нескольких лет длительных поездок в Таиланд
Copain

Сообщение chuk 29 июл 2010 07:38

Читайте внимательнее - мои первые слова - "ХХ с ПТТ по развлечениям не сравнится ... "

Далее уже Вы несете бред... когда люди едут отдыхать на 3 месяца с детьми и снимают жилье - они готовят сами. Из всех моих клиентов и знакомых я не знаю ни одного исключения из этого правила.

До БКК 4 с половиной часа езды?????? Это ползком??? Два часа - это если остановки делать.. Там 180 км всего и отличная трасса... Сколько раз ездил и я и отдыхавшие в ХХ люди - никто не провел в дороге столько времени, как Вы описываете..

В ХХ в ресторанах нет детского меню? Вы не в тех ресторанах бывали.. Даже комментировать неохота. Откровенная ложь..

Зоопарк - это хорошо. Как и аквапарк. Но сколько раз Вы туда с ребенком сходите? Один, максимум - два раза..

Вечером в ХХ с ребенком делать нечего? Ага. Три раза. Я уже писал, что есть в ХХ в верхнем посту для детей. Сходите в боулинг, пусть он поиграет в детском центре, порисует в художественной школе, потанцует, позанимается кунг-фу или айкидо.. да тут сотню занятий придумать можно..

И заметьте - в ХХ абсолютно безопасно. Вон, в соседних ветках, то и и дело пишут - ограбили, убили, порезали... И тайцы здесь нормальные. И разводок фарангов ничтожно мало..

ТС в ПТТ уже был, насколько я понял, спрашивал, куда еще можно поехать... ХХ в этом отношении весьма неплох для спокойного отдыха, в т.ч. и с детьми.. И детей русских здесь не 3 и даже не 5.. Понятно, что в ПТТ их гораздо больше..

А Ваши выпады в отношении меня и моего заработка оставьте при себе. Что-то Вы с по отношению к Вашему ХХ другу так себя не ведете.. И Спорт-вилла и Баан Верут на 88 сои (где Вы жили в свои прошлые приезды) мне денег не принесут, ибо еще раз - дал наводку совершенно безвозмездно..
chuk
Продвинутый Пользователь

Re: Хуа Хин VS Паттайя

Сообщение eThaiRu 29 июл 2010 12:00

Лично мое мнение, что в Паттайе стало слишком много минусов.. от пробок, грязного моря до криминала и вечной борьбы как с местными, так и со своими же... просто люди туда приезжают, в массе, не самые приятные. (про исключения не говорим, они только подтверждают правило) , а с развитием Хуа Хина и несколько другим менталитетом жителей, он несомненно выигрывает..
С другой стороны, я вряд ли смог там жить, мне нужен Большой город :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

След.