Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Хуа Хин VS Паттайя

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Re: Сниму жилье с декабря 2010 на месяц

Сообщение Copain 29 июл 2010 12:32

chuk писал(а):...

И опять поток бреда, который попросту лень комментировать.
Посему из дискуссии удаляюсь, не буду мешать вам зарабатывать
Adieu
Copain

Re: Хуа Хин VS Паттайя

Сообщение chuk 29 июл 2010 12:52

Я живу в ХХ. Выбор свой сделал осознанно, как раз из-за наличия двоих детей.

Знаю много семей, которые однажды попав в ХХ, возвращаются сюда снова и снова. Они были и в ПТТ, и в других местах. Но полюбили ХХ.

Вообще говоря, за уши сюда никто не тянет. Кому-то нравится ПТТ, кому-то ЧМ, кому-то - острова. Все люди разные, мнения и вкусы - тоже.

Но говорить, что ХХ - не предназначен для проживания с детьми, все равно, что сказать - в ПТТ нет секса :)
chuk
Продвинутый Пользователь

Re: Сниму жилье с декабря 2010 на месяц

Сообщение zhaffsky 29 июл 2010 13:04

chuk писал(а):когда люди едут отдыхать на 3 месяца с детьми и снимают жилье - они готовят сами. Из всех моих клиентов и знакомых я не знаю ни одного исключения из этого правила.

Чук, а не может быть это именно потому что нет возможности жить и не готовить самому?
zhaffsky
Авторитет

Сообщение EvgenyF 29 июл 2010 13:12

Чук и Копэйн.......С вами двумя не соглашусь....лучше всего деревня Давыдково Истринского р-на Московской области.......только с дитём там вааще некуда пойти......правда до Москвы ближе чем от ХХ до БКК
.........ну помиритесь :drinks и с возросшей силой наезжайте на меня...вместе :shoter: .
А в следующем годе сьезжу в ХХ...интересно стало
Три вещи должны быть немецкими :
Пиво
Машина
Овчарка
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Сообщение StasD 29 июл 2010 13:14

В ХХ не был, плохого не скажу. тока понимаю что там самое дорогое место и снобы, хотя где без них?. Паттайя действително шумна и многолюдна. Пхукет -давно не был но думаю приближается к паттайе. Надо искать новые места. поеду в Сонгла- расскажу как там
StasD
VIP

Сообщение zhaffsky 29 июл 2010 13:55

StasD писал(а):что там самое дорогое место

Я помню приехал в 2005 году в Хуа Хин первый раз на рекогносцировку. Пробыл пару дней и уехал с ощущением что в Тае - это место одно из самых дешевых ;-) С тех пор бывал проездами - никакой особенной дороговизны не заметил. Все как веде. Жилье да резидентного проживания возможно дороже - раз аборигены так утверждают. А как турист - в чем дороговизна никак не могу понять.

По моему в любой точке тая есть все на любой бюджет. Вот север чувствительно дешевле - а все курортные зоны более или менее одинаковы.
zhaffsky
Авторитет

Сообщение StasD 29 июл 2010 14:24

zhaffsky писал(а):
StasD писал(а):что там самое дорогое место

Я помню приехал в 2005 году в Хуа Хин первый раз на рекогносцировку. Пробыл пару дней и уехал с ощущением что в Тае - это место одно из самых дешевых ;-) С тех пор бывал проездами - никакой особенной дороговизны не заметил. Все как веде. Жилье да резидентного проживания возможно дороже - раз аборигены так утверждают. А как турист - в чем дороговизна никак не могу понять.

По моему в любой точке тая есть все на любой бюджет. Вот север чувствительно дешевле - а все курортные зоны более или менее одинаковы.

все богатеи туда едут. я вывод из этого сделал. ценами отсекают голытьбу
StasD
VIP

Сообщение chuk 29 июл 2010 15:40

Можно и жить и не готовить самому - ресторанов и ресторанчиков тут полно.. Недавно вот в журнале местном был топ-50 мест, где готовят нудли самых разных видов... Это же Таиланд.. Но все почему-то все равно готовят, хоть раз в день.. Особенно деткам еду.. Что касается меня - я не могу дольше пары недель есть одну ресторанную еду, даже в Тае.. :)

Хуа Хин дорог с т.зр. недвижки - это факт. Здесь в принципе нет кондо дешевле миллиона бат.. Тайский жилфонд я не рассматриваю.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение zhaffsky 29 июл 2010 16:49

chuk писал(а):Можно и жить и не готовить самому - ресторанов и ресторанчиков тут полно..

Тут дело не в налиичии ресторанов вообще, а в повседневном удобстве и доступности в случае ежедневной рутины. Одно дело - выйти из кондо, пройти 50 метров и съесть что нибудь в макашнице или ресторане. Другое дело - рулить 10 минут из фаранговского поселка, искать место парковки и заезжать куда то, отказаться в результате за обедом от бутылки пива или бокала вина. Во втором варианте естественно может оказать быстрее и психологически проще готовить дома.

Вот тут возможно Хуа Хин и уступает Бангкоку и Паттайе. Или я не прав?
zhaffsky
Авторитет

Сообщение chuk 29 июл 2010 17:09

Правы. В городе ресторанов больше, естественно, с этой т.зр.лучше жить в кондо.
chuk
Продвинутый Пользователь

Пред.След.