Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Briza Beach Resort & Spa Samui (USM118)

Отели острова Самуи

Briza Beach Hotel

Сообщение Хлоя 26 июл 2010 19:42

Не нашла нигде в описании отеля Briza Beach Hotel, отдыхали там в июле 2010 года. Отель на острове Самуи, довольно отдален от Чавэнга, хотя располагается на Чавэнге. Имеется ввиду удален от улицы, на которой располагаются рестораны, магазины, кафе и пр. Неудобств нет, если берете напрокат авто, мотороллер, доехать за 3 минуты не проблема, да и пешком прогуляться, порой, даже полезно! :-) Что касается самого отеля, на одном сайте он обозначен, как 5 звезд, на другом как 4 звезды. Не сомневайтесь, это самая настоящая четверка. Территории у отеля как таковой нет, если вы любитель побродить по территории, в Бризе этого не получится, как, например, на территории отеля Centara Grand. Отель представляет собой несколько вилл. Некоторые виллы имеют выход в общий бассейн, некоторые имеют свой собственный бассейн. Виллы, ближе к пляжу, дороже и бассейн чуть больше. Общий бассейн не очень большой. Фонтаны, видимо, в сезон дождей не работали ни одного дня. Очень интересные виллы, потолки сплетены из пальмовых ветвей, довольно оригинально, но есть минусы, в таких оригинальных потолках гнездятся мотыли, москиты. Москиты, видимо это из за сезона, совершенно безжалостны, к тому же :-) На территории нет корта (любителям тенниса), зато есть небольшой фитнесс зал, он бесплатен, есть библиотека, наличие русской литературы. Столовая-ресторан уютная, небольшая. Отелю очень сильно не хватает ремонта, основательного, причем. Все мило, но как то угнетающе пошарпано, даже грустно. Пляж грязный, но это не вина отеля, на мой взгляд, сами отдыхающие мусорят. Завтрак, по сравнению с завтракаом в Centara Grand ограниченный. Шведского стола нет (думаю, это опять же, сезонное). Завтрак выбирается по меню. На мой взгляд, голодным остаться сложно :-) Очень услужливый персонал. Будьте осторжными с предметами быта на вилле, не разбивайте, не рвите, не ломайте :-), конечно, это сказано образно, но, у кого дети, возможны неприятные ситуации. У меня ребенок запачкал угол подушки обыкновенной зеленкой, пятно радиусом в пятикопеечную монету, мазали укус насекомого. Нас на ресепшине поджидал весь персонал отеля и с ужасом на лицах сообщил, что мы рисовали на подушке, а посему должны заплатить стоимость наволочки б/у по цене 5 новых штук. После этого казалось, что за нами все время следят на наличие пятен, разбитых флакончиков, оторванных штор и т.д :-). Как я уже сказала, территории как таковой нет, виллы расположены на пригорке и тянутся вниз до пляжа, есть центральная аллейка. Растительность довольно ухожена и красива, но Тайланд, особенно остров Самуи вообще сказочный :-) Я очень люблю именно Самуи, эту ауру острова...Дожди, это отдельная тема, прочитала на данном сайте, что дожди долго не идут, отчасти правда, отчасти нет, дождь мог начаться в 4 часа дня и закончиться только к утру. Мог идти час. Час, кстати говоря, чаще, чем продолжительный, поэтому кто любит Тай, рассчитывает на скидки в сезон дождей можно отдыхать прекрасно и комфортно, жизнь кипит, рестораны работают :-) Кому интересны фото отеля, пишите, с удовольствием выложу! Всем планирующим отдых в Тае - прекрасного Вам времени!!!
Хлоя

Briza Beach Resort & Spa Samui

Сообщение eThaiRu 26 июл 2010 22:51

В этой теме обсуждается сервис \ Отели Briza Beach Resort & Spa Samui (USM118) . Пожалуйста оставьте свои комментарии и отзывы.

лично, думаю, что 5* на Самуи несколько сложно.... поэтому сугубо мой рейтинг хорошие 4*... хотя отель заявлен как 5 *
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: Briza Beach Resort & Spa Samui (USM118)

Сообщение SamuiLover 12 ноя 2010 17:33

Заезжали в этот отель, но не остались, отель выглядит уставшим, недомытые бассейны... Оставаться не захотелось. При этом цена была достаточно дорогая.
Отмечу, что стандартный номер находится на 2 этаже, у нас малыш и нам это тоже не подошло
SamuiLover