Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Где купить сумочки из ската?

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Сообщение danny 05 авг 2005 15:15

LazyCat писал(а):
только не надо выторговывать с них сумку за 6000 бат на ценнике за 1000 бат а то мне стыдно будет :oops:

LazyCat,
требуются Ваши пояснения. Насколько я поняла из поста, ценник сами продавцы как правило снижают в 2 раза. Получается, что сумка за 6 тыс. потенциально может быть предложена за 3 тыс.
После этого в принципе неприлично торговаться?
Или неприлично в ответ на 3 тыс. предлагать 1 тыс.? :?
А сколько прилично?
danny

Сообщение Aida 07 авг 2005 02:41

По-моему, в такой игре как торг все зависит от Вашей личной интуиции и нахальства. Любой товар имеет цену ниже которой
не имеет смысла спускаться, к тому же надо иметь ввиду, что продавцу тоже надо что то кушать. В случае с Юлиным советом как раз неприлично будет с цены 6000 тыс. требовать продать за 1000, а если цену назвали 3000 - максимум вы можете спуститься до 1500-1300 (это как повезет).

Хотя мы жили в этот раз в Патумван Принцесс, обойти весь МБК полностью не удалось. Только кусочки. Самое часто посещаемое место было - малюсенькое интернет бюро на 7-м этаже, там можно было сидеть в аське по 3 часа за 50-60 батов.
Еще понравился кофе бар на 1-м этаже, очень приличный кофе разных сортов и вкусные пироженки. Его можно найти, если стоя лицом внутри коридора (отель за спиной) повернуть направо на 1-м повороте. Напротив еще есть китайский ресторан, а не доходя до кофе-бара есть кафе, в котором дают различные интерпертации Noodle - тайские, китайские, итальянские. Вкусно и недорого, чистенько. Названия, к сожалению, не помню.
Aida

Сообщение Mayhem 08 авг 2005 06:46

Aida писал(а):не доходя до кофе-бара есть кафе, в котором дают различные интерпертации Noodle - тайские, китайские, итальянские. Вкусно и недорого, чистенько. Названия, к сожалению, не помню.

NOODDIES.
Mayhem

Сообщение LazyCat 15 авг 2005 18:39

Кто там такой Мэйхем мудрый :) все то он знает :)
короче я считаю та что если взять сумку которая по ценнику 6 000 бат , вам ее предлагают за 3000, то торговать эту сумку ниже 2000 это уже наглость.... все равно у каждой вещи есть ценность , чем дешевле вы купите что то, тем с меньшим удовольствием эту вещь вам продадут, и победа в баталиях за цену уже не кажется такой сладкой посе того как посмотришь на несчастное лицо продавца...
в ЭТОМ магазине на самом деле самые низкие цены. и у меня уже кучу благодарных покупателей которые отоварились именно там... мне с этого перепадает только спасибо от покупателей за хорошую наводку, так что не подумайте что я вас отговариваю от жестоких торгов для того чтоб мне больше досталось....
LazyCat

Сообщение Mayhem 30 авг 2005 09:02

LazyCat писал(а):Кто там такой Мэйхем мудрый :) все то он знает :)

(потупив глаза в пол, шаркая ножкой, смущенно):
Да ладно уж вам... :roll:
Mayhem

Сообщение Aleksina 15 июл 2007 00:51

LazyCat, подскажи, пожалуйста, хотим прикупить в МБК смартфон, друзья купили себе б/у на 4 этаж год назад, до сих пор работает, но объяснить толком не могут где именно. Или за ним лучше все же в Пантип? Также как за лаптопом?
Aleksina

Сообщение Гость 11 авг 2007 20:44

то есть все таки в том магазинчике с кожей можно трговаться???? как я поняла? тоько в разумных пределах?
Гость

Пред.