Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

в Тай на долго

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: в Тай на долго

Сообщение eThaiRu 05 авг 2010 23:24

Для тех, кто у верен, что безвизовый въезд - это въезд по визе.. какой у неё класс ?

а вообще не надоело ? Министерству Иностранных Дел Таиланда верить можно ?

- According to the Interior Ministerial Announcements dated 1 October B.E. 2545 (2002), 20 December B.E. 2545 (2002), 18 October B.E. 2547 (2004) and 6 May B.E. 2548 (2005), passport holders from 41 countries and 1 special administrative region - Hong Kong SAR - are not required to obtain a visa when entering Thailand for tourism purposes and will be permitted to stay in the Kingdom for a period of not exceeding 30 days on each visit.

http://www.mfa.go.th/web/2482.php?id=2490

вот в этом документе http://www.mfa.go.th/internet/document/ChartVisa.pdf четко разделено кто получает визу по прилету, а кто проходит без визы..

так же следует почитать http://www.mfa.go.th/web/2482.php?id=2487
Please note that the period of visa validity is different from the period of stay. Visa validity is the period during which a visa can be used to enter Thailand. In general, the validity of a visa is 3 months, but in some cases, visas may be issued to be valid for 6 months, 1 year or 3 years. The validity of a visa is granted with discretion by the Royal Thai Embassy or Royal Thai Consulate-General and is displayed on the visa sticker.

ну и на последок про продление 30 дневных штампов
You can obtain 7 day extension on your 30 day visa exempt entry (is not a visa) at local immigration office. You will need to take with you completed application form TM7, recent passport sized photo, copies of your passport photo page/visa/arrival stamp + TM6 departure card. Fee 1900 baht.

http://www.immigration.go.th/nov2004/download/tm7.doc

желающие что то доказать, наберите 1111 и послушайте что вам скажут .. (кол центр по визовым вопросам, 24 часа в сутки)

Думаю на этом можно прекратить спорить ? если не успокоитесь, снесу в бочек
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Copain 05 авг 2010 23:33

Ну-с,
MaX09,
Админ все по полочкам разложил.
Так что, жду от вас теперь публичных извинений.
Вы, главное, не забудьте публично признаться в собственной некомпетентности - а то ведь вдруг кто-то случайно поверил вашим сказкам Венского леса...
Copain

Сообщение Benjamin 05 авг 2010 23:35

Ждём фото штампика :shock: о продлении штампика.. с не терпенеем :censored ..... сколькож :e_wink денекг сэкономим 8) :lol: и пиваса попъём :drinks Или за счёт пргоньщика?!..??? :friends :drinks
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение MaX09 06 авг 2010 00:21

eThaiRu писал(а):Для тех, кто у верен, что безвизовый въезд - это въезд по визе.. какой у неё класс ?

туристический, почему - объяснил выше

eThaiRu писал(а):...а вообще не надоело ? Министерству Иностранных Дел Таиланда верить можно ?
http://www.mfa.go.th/web/2482.php?id=2490
...

можно и нужно. на представленной Вами ссылке вы видите РФ? я, лично, - нет.

eThaiRu писал(а):так же следует почитать http://www.mfa.go.th/web/2482.php?id=2487
Please note that the period of visa validity is different from the period of stay. Visa validity is the period during which a visa can be used to enter Thailand. In general, the validity of a visa is 3 months, but in some cases, visas may be issued to be valid for 6 months, 1 year or 3 years. The validity of a visa is granted with discretion by the Royal Thai Embassy or Royal Thai Consulate-General and is displayed on the visa sticker.

согласен, частично об этом и спич

GennadiiF писал(а):Ждём фото штампика :shock: о продлении штампика.. с не терпенеем :censored ..... сколькож :e_wink денекг сэкономим 8) :lol: и пиваса попъём :drinks Или за счёт пргоньщика?!..??? :friends :drinks

я же сказал - будет, значит будет.
хотя, потратив время и предоставив полезную инфу [ну для тех, кто понимает и умеет читать], ничего кроме оскорблений и необоснованных под****к, я не услышал в ответ.
так что:
eThaiRu писал(а):...Думаю на этом можно прекратить спорить ? если не успокоитесь, снесу в бочек...

чтож.
голос владельца ресурса не обсуждается.
приношу извинения за все, прошу прощения, что без драки обошлось, и удаляюсь.
MaX09
Новичок

Сообщение Copain 06 авг 2010 01:00

То есть публично принести извинения и признаться в собственных ошибках вам смелости так и не хватило?
Понятно...
Что ж, adieu.
Copain

Сообщение Tvoy_svet 06 авг 2010 07:34

Визовые споры пусть останутся на уровне туристов, для живущих уже все ясно.
Топикстартеру совет, приедете на 30 дней, знакомьтесь лично с живущими людьми, можно и со мной. покажем документы и как оно все выглядит в реале. почему в двукратной визе "въехать до истечения срока в 3 месяца" не признается визой на 3 месяца и т.п.

теперь к вопросу бюджета без проживания (это индивидуально):
у меня получается так
еда, транспорт, быт - 7000-9000
спорт, кальян, танцы, посиделки с друзьями 3000-4000
прочие вопросы, в т.ч. иногда путешествия, визы - еще 2000-3000

итого по максимуму - 16000, ну 20000.

если едете на срок дл 3 месяцев, делайте страховку в россии. если приедет и останетесь, делайте местную.
с мотобайком - то же самое. на короткий срок берите хороший в аренду. на длинный - покупайте.
живу в Паттае
Tvoy_svet
Авторитет

Сообщение StasD 06 авг 2010 08:39

Tvoy_svet писал(а):Визовые споры пусть останутся на уровне туристов, для живущих уже все ясно.
Топикстартеру совет, приедете на 30 дней, знакомьтесь лично с живущими людьми, можно и со мной.

надо было дописать - я незамужняя стройная шатенка, чистоплотная , аккуратная, люблю готовить, безо всяких головных болей....:)
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 06 авг 2010 09:13

MaX09 писал(а):образование у меня не юридическое. и никого [исключая "таеведов-весельчаков", разумеется] априори лохами не считаю.

Господин MaX09, Вы когда хамить то перестанете>
До этого Админ уже снес нашу ругань, а Вы продолжаете в том же духе.

На днях господин alexd, которого, как и Вас, я в глаза не видел, назвал меня "дебилом" и это сошло ему с рук...

Честно говоря, мне это уже порядком надоело.
Читайте еще раз ПРАВИЛА.
Аминь!

MaX09 писал(а):а вот меня удалите, пожалуйста.

Только что прочитал.
Молодец!
Оргвыводы сделал правильные.
Удачи!

GennadiiF писал(а):Ждём фото штампика :shock: о продлении штампика.. с не терпенеем :censored ..... сколькож :e_wink денекг сэкономим 8) :lol: и пиваса попъём :drinks Или за счёт пргоньщика?!..??? :friends :drinks

Ёханы Кац, и чё я, остолоп, в Камбоджу каждый месяц мотался, когда штамп можно до 3 месяцев продлевать??!
DobriyVeselchak

Сообщение chuk 06 авг 2010 14:39

Да.... долго читал, много думал... :e_biggrin
Сильна же матушка-Россия теоретиками, ох сильна...
Ему - да мы здесь живем, да в иммигрейшне спросите.. да вот Вам ссылки на законы.. а он - я Вам факты привожу, неучи! :e_biggrin
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение EvgenyF 06 авг 2010 15:36

chuk писал(а):Да.... долго читал, много думал... :e_biggrin
Сильна же матушка-Россия теоретиками, ох сильна...
Ему - да мы здесь живем, да в иммигрейшне спросите.. да вот Вам ссылки на законы.. а он - я Вам факты привожу, неучи! :e_biggrin

Очень напоминает недавний спор ПТТ против ХХ
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Пред.След.