Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

в Тай на долго

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: в Тай на долго

Сообщение makmasha 17 июл 2010 12:08

StasD писал(а):
makmasha писал(а):без жилья и развлекухи нам с мужем и 15000 батт в месяц хватает, если бы дома готовили было бы и дешевле

как понять "без жилья"? если тока знакомый бесплатно дал пожить? и коммуналку за вас платит? а интернет? а телефон? а постирать? Я когда первый раз поехал тоже думал в эту сумму уложусь - ни разу менее 30 000 не опустился хотя не пил спиртного никакого, подруги тайские денег не просили, развлекуха-ну кино ну боулинг и все. так поесть и фруктов надо и сок попить свежевыжатый да на колан съездить. иначе какого хуя вообще ехать сюда?

Ладно напишу боле подробно..))
Изначально вопрос был задан "сколько, в среднем, (не считая жилья и развлекухи) составляют ежемесячные траты на семейную пару?"
В 15000 входит еда (с шейками и фруктами), тел. разговоры ( разговариваем мы не много), стирка, всякие бытовые вещи ( шампунь, салфетки и пр.).
Теперь, что касается жилья и развлекухи - аренда дома - 15000, ком. платежи в среднем 1500, развлекуха - смотря как часто и как усердно это делать, у нас в среднем выходит 7000.
Вот как-то так :)
makmasha
Новичок

Фото: 5

Сообщение makmasha 17 июл 2010 12:33

Chiba писал(а):
StasD писал(а):
makmasha писал(а):без жилья и развлекухи нам с мужем и 15000 батт в месяц хватает, если бы дома готовили было бы и дешевле

как понять "без жилья"? если тока знакомый бесплатно дал пожить? и коммуналку за вас платит? а интернет? а телефон? а постирать? Я когда первый раз поехал тоже думал в эту сумму уложусь - ни разу менее 30 000 не опустился хотя не пил спиртного никакого, подруги тайские денег не просили, развлекуха-ну кино ну боулинг и все. так поесть и фруктов надо и сок попить свежевыжатый да на колан съездить. иначе какого хуя вообще ехать сюда?

Стопудово!
30 тонн на одного.
У нас, на двоих, выходит 70 тонн в последнее время, включая кредит, интернет+телефон, электричество. :?:

Наверное, все зависит от желаний и потребностей, у нас в среднем 45000 на двоих. Правда мы не тратимся на шопинг, и всякие туристические развлечения, типа покатушки на вод. мотоциклах, на слонах, всякие прогулки по воде на другие острова и пр. На это все мы потратились в первые 3 приезда в качестве туристов. Но в массаже я себе все-таки не отказываю))
Интернет у нас бесплатный, оплачиваем только воду и свет. За аренду мотобайка тоже сейчас не платим, друзья оставили. До этого платили 2000 в месяц, но правда тоже по знакомству.
Алкоголь и пр. безобразия любим, права в умеренных количествах.
А вообще мы здесь работаем, а не отдыхаем, в среднем 7 часов сутки.
makmasha
Новичок

Сообщение eThaiRu 17 июл 2010 12:59

makmasha
Я вам дал предупреждение за ссылку в росписи, удалил её.. однако это не смутило вас и вы решили поставить снова рекламу в ссылке только косвенно..
Не использовать форум \ сайт в своих рекламных целях, как для прямой так и для косвенной рекламы, если на то не было получено письменное разрешение администрации.

http://ivan-susanin.com/faqs/o-cajte-pr ... oruma.html

делаю вам еще одно, но теперь уже публичное предупреждение.

ком. платежи в среднем 1500

это хорошо... у меня такая сумма совсем не выходит... а кондиционером пользуетесь ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение makmasha 17 июл 2010 13:53

eThaiRu писал(а):makmasha
Я вам дал предупреждение за ссылку в росписи, удалил её.. однако это не смутило вас и вы решили поставить снова рекламу в ссылке только косвенно..
Не использовать форум \ сайт в своих рекламных целях, как для прямой так и для косвенной рекламы, если на то не было получено письменное разрешение администрации.

http://ivan-susanin.com/faqs/o-cajte-pr ... oruma.html

делаю вам еще одно, но теперь уже публичное предупреждение.

Прошу прощения, моя проблема в том, что я не люблю читать правила и инструкции... но я исправляюсь ;) даже все фотки со штампами удалила :)

это хорошо... у меня такая сумма совсем не выходит... а кондиционером пользуетесь ?

Кондиционер включаем только на ночь. Днем постоянно работают 2 вентилятора и 2 компьютера, один комп вообще никогда не выключается из-за работы. Еще, практически каждый вечер, мы смотрим кино через кинопроектор. Но за чайником и светом я слежу внимательно!:)
makmasha
Новичок

Сообщение Lora 17 июл 2010 14:27

И у меня не выходит.
При том, что в рабочие дни с утра до вечера электричество только потребляет холодольник.
Lora
Авторитет

Сообщение eThaiRu 17 июл 2010 14:35

и я о том же самом... у нас даже при одном работающем кондиционере в два раза больше, а если все работают время от времени + компы + стиралка уже под 6т ежемесячно... (кондишены все новые, все с максимальным энергосбережением, сам покупал..)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение makmasha 17 июл 2010 16:52

eThaiRu писал(а):и я о том же самом... у нас даже при одном работающем кондиционере в два раза больше, а если все работают время от времени + компы + стиралка уже под 6т ежемесячно... (кондишены все новые, все с максимальным энергосбережением, сам покупал..)

даже не знаю в чем фокус и почему нам так везет, я тоже предполагала, что будет выходить больше. Может на каждом острове свои тарифы на эл. энергию)) Конедей у нас тоже относительно новый, стиралки нет, в те редкие моменты, когда сами готовим, включаем газовую конфорку, свч не чаще раза в неделю, душем пользуемся в среднем 4 раза в день. Платежки раз в месяц приносит хозяйка, сколько нажгли столько и платите. За прошлый месяц было 1420, посмотрим, что в этом будет, надеюсь не сглажу )))
makmasha
Новичок

Сообщение Chiba 18 июл 2010 09:40

Как это бесплатный интернет? Разве так может быть?

По поводу наших трат: 70000-12500 кредит-3500 электричество-1000 телефон/интернет = 53000. Много ездим, поэтому ешё на топливо уходит штук 10000 в месяц. Остаётся 43000 на хозяйство. А это не так уж много для Пукета.
Пиво пьём раз в неделю.
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение makmasha 21 июл 2010 14:58

Chiba писал(а):Как это бесплатный интернет? Разве так может быть?

все может быть :) у нас интернет входит в стоимость аренды дома, а у наших друзей
электричество входит в стоимость аренды дома

По поводу наших трат: 70000-12500 кредит-3500 электричество-1000 телефон/интернет = 53000. Много ездим, поэтому ешё на топливо уходит штук 10000 в месяц. Остаётся 43000 на хозяйство. А это не так уж много для Пукета.
Пиво пьём раз в неделю.[/quote]

все зависит от желаний и потребностей, но у нас получаться 40-45 тыс в месяц на всё-всё-всё
makmasha
Новичок

Сообщение Lora 21 июл 2010 15:47

Chiba писал(а):Как это бесплатный интернет? Разве так может быть?

У нас интернет от апартамента тоже бесплатный, т.е входит в стоимость аренды.
Другое дело, что он нас не устраивает, поэтому у нас своя телефонная линия с интернетом :mrgreen
Lora
Авторитет

Пред.След.