Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тай на первом месте

СМИ России пишут о Таиланде

Тай на первом месте

Сообщение EvgenyF 12 июл 2010 17:08

Выбирать место летнего отдыха надо не только по цене и числу достопримечательностей, но и по уровню безопасности. В каких странах туристов вероятнее всего будут ждать неприятности, выяснил «Труд», советующий как «Как выбрать безопасный курорт».

В основе антирейтинга мировых курортов лежат отзывы самих отдыхающих, в том числе россиян. Британская страховая компания Norwich Union Travel Insurance, представившая список потенциально опасных мест, опросила более 60 тысяч курорт-ников и проанализировала несчастные случаи, произошедшие с туристами в разных уголках мира.

Так, возглавляет черный список Таиланд. В основном туристов тянет в Бангкок, Паттайю и Пхукет. Впрочем, на экзотическом курорте отпускников подстерегают вполне прозаические неприятности. Это лихие водители, некачественные продукты и шустрые воры. Опытные путешественники советуют не гулять по Таиланду в одиночку, не пить воду из-под крана и не покупать еду на улице.

Между тем в последнее время Таиланд стал очень популярным среди россиян. По данным Ростуризма, в 2009 году сюда съездили 233 тысячи россиян, а за первые четыре месяца этого года — уже более 157 тысяч.

На втором месте оказалась страна, столицу которой все футбольные болельщики теперь произносят без запинки, — ЮАР. Здесь главное недовольство отдыхающих вызывает высокий уровень преступности. Оставлять вещи без присмотра нельзя ни на секунду, да и личная безопасность легко может оказаться под угрозой.

Третье место занял Барбадос, расположенное на одноименном острове. Но здесь многичисленных туристов, которые едут сюда ради серфинга, поджидают другие опасности. Существует высокий риск наткнуться на ядовитых тропических насекомых.

Далее идет Индия. Подхватить инфекцию здесь не составит никакого труда. Чистота и безопасность местных водоемов даже при первом взгляде вызывает большие сомнения. Плюс к этому — огромное количество насекомых, которые переносят различные заболевания.

Между тем самые популярные сегодня среди российских туристов страны, такие как Турция, Египет, Финляндия или Израиль, не попали в черный список курортов.

ТРУД
ИНТЕРЕСНО......ГДЕ ТАКИЕ ОПЫТНЫЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ РАСТУТ ?
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Re: Тай на первом месте

Сообщение SaiSam 12 июл 2010 20:37

Лично мне другое интересно: а занакуя постить такую заведомую ерунду? :mrgreen
SaiSam

Сообщение Tatarin 12 июл 2010 20:45

Лично мне другое интересно: а занакуя постить такую заведомую ерунду?

А я знаю ответ !!! :mrgreen Чтобы самые впечатлительные или люди со слабой психикой прочитали эту статью, и стали заё... админа вопросами "А правда ли !?" " или "Что делать, я тур уже купил !?" :twisted:
Tatarin

Сообщение эгершельд 13 июл 2010 10:27

SaiSam писал(а):Лично мне другое интересно: а занакуя постить такую заведомую ерунду? :mrgreen

:shoter: Зря Вы ! Пианисты странные гуляют в этом краю :drinks :yahoo Народ должен знать !
эгершельд
VIP

Сообщение Abo Kor 13 июл 2010 10:46

Это лихие водители, некачественные продукты и шустрые воры. Опытные путешественники советуют не гулять по Таиланду в одиночку, не пить воду из-под крана и не покупать еду на улице
охохонюшки. Прямо не знаю, что описали... То ли Таиланд, то ли Курорты Краснодарского Края...
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Copain 13 июл 2010 13:33

Abo Kor писал(а):То ли Таиланд, то ли Курорты Краснодарского Края...

Точно подмечено: по сравнению с Сочи в Паттайе, можно сказать, вообще преступности нет :mrgreen
Copain