Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Regent's школе (Паттайя) требуется учитель русского.

Работодатели в Тае предлагают работу
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Regent's школе (Паттайя) требуется учитель русского.

Сообщение StasD 14 июл 2010 11:56

От безделья можно и недорого поработать. но недолго:)
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Ирина сочи 14 июл 2010 12:56

Если Ирина пишет, что ей предложили 15 000, то это еще совсем не означает, что человеку с флюент уровнем английского (а именно он будет рабочим языком в интернешнл школе) и достаточной квалификацией будет предложено столько же.

Вы знаете, меня никто не тестировал на английский. Была интернет-переписка. От меня потребовали прислать резюме. Я его отправила, естественно, на хорошем английском - можете не сомневаться. Я указала все свои специализации и заслуги, 20-летний опыт работы, аспирантуру, приложила необходимые документы. Мне пришел ответ с предложением. Я поблагодарила и отказалась.
Наверное, им фотка моя не понДравилась... :e_ugeek (шучу, конечно)
Ирина сочи
Проездом

Сообщение Lora 14 июл 2010 13:37

Ирина сочи писал(а):
Если Ирина пишет, что ей предложили 15 000, то это еще совсем не означает, что человеку с флюент уровнем английского (а именно он будет рабочим языком в интернешнл школе) и достаточной квалификацией будет предложено столько же.

Вы знаете, меня никто не тестировал на английский. Была интернет-переписка. От меня потребовали прислать резюме. Я его отправила, естественно, на хорошем английском - можете не сомневаться. Я указала все свои специализации и заслуги, 20-летний опыт работы, аспирантуру, приложила необходимые документы. Мне пришел ответ с предложением. Я поблагодарила и отказалась.

Значит, Ваша квалификация оказалась недостаточной для конкретной школы. Я верю, что она более, чем достаточна для России. Но мы-то не в России.
Диплом советского ВУЗа? С подтверждением квалификации по международной шкале? 20 лет работы с кем - с носителями языка? Аспирантура с подтвержденным PhD западного образца? Опыт преподавания русского языка на английском нейтивам?
Я пишу вопросы не для того, чтобы Вы на них мне отвечали. Просто трезво оценили - почему Вам была предложена такая низкая зарплата. Я просто не верю, что зарплата была предложена исходя из Вашей национальности.
Да, обидно, что к нашему образованию (кстати, советское было гораздо лучше западного по многим статьям) так относятся. Но что есть, то есть.
И, кстати, по-большому счету, как можно преподавать предметы в англоязычной школе не владея английским на уровне флюент?
Lora
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 14 июл 2010 13:43

Ирина сочи писал(а):Вы знаете, меня никто не тестировал на английский. Была интернет-переписка. От меня потребовали прислать резюме. Я его отправила, естественно, на хорошем английском - можете не сомневаться. Я указала все свои специализации и заслуги, 20-летний опыт работы, аспирантуру

Ну, резюме это резюме, а свободный английский это свободный английский.
Видимо, что-то в вашем резюме их насторожило.

Вы сами-то как оцениваете свой разговорный инглиш?
Он достаточен для непринужденных уроков с британцами, американцами...?
Только честно.
DobriyVeselchak

Сообщение Ирина сочи 17 июл 2010 01:47

Насколько мне известно, в таких школах далеко не все дети говорят на чистом английском (мы говорим про младших школьников). Поэтому преподавать разноязычным детям русский на английском, который они еще не знают в достаточной мере - это абсурд.
Единственно полезный в данном случае прием - это метод погружения. Есть достаточно эффективные программы, котрые позволяют учить детей разговорному русскому легко и результативно в игровой форме - будь то дети-тайцы, китайцы или папуасы Новой Гвинеи...
Как мне объяснили родители, когда просили отправить директору резюме, - нужно научить деток немного говорить по-русски, читать и, по возможности, писать. Я была уверена, что справлюсь, потому знаю, как это сделать. В то же время преподавать старшим школьникам русский как иностранный я бы не взялась.
Замечу при этом, что и сами методики преподавания в младшей школе и в старшей, мягко говоря, различаются. Потому учителей начальных классов в вузах учат раздельно от учителей русского и литературы (тем более как иностранного).
Думаю, в этом и есть проблема подбора учителя для этой школы. Предметы рус. яз и литература являются смежными, а вот история - уже нет. И совершенно другая специализация - учитель начальных классов. В тайской школе, видимо, по таким критериям, специалистов не различают.
Здесь в лучшем случае требуется два педагога разных специализаций, а лучше три. Хороший учитель три в одном - большая редкость даже в наших школах. А тем более со свободным английским...
Ирина сочи
Проездом

Сообщение DobriyVeselchak 17 июл 2010 09:35

нужно научить деток немного говорить по-русски, читать и, по возможности, писать. Я была уверена, что справлюсь, потому знаю, как это сделать. В то же время преподавать старшим школьникам русский как иностранный я бы не взялась.

Теперь картина ясна.
Вопросов нет.
DobriyVeselchak

Сообщение Lora 17 июл 2010 10:56

Ирина сочи писал(а):мы говорим про младших школьников

Вы об этом говорите только сейчас.

Ирина сочи писал(а):Поэтому преподавать разноязычным детям русский на английском, который они еще не знают в достаточной мере - это абсурд.

Смешно. Английский они знают хоть как-то, а русский они не знают вообще. :mrgreen
Когда я писала "рабочий язык", я имела в виду не только язык преподавания. Рабочий язык - этот тот, на которым Вы будете общаться с коллегами/начальством/родителями, посещать важные митинги/тренинги, писать отчеты/репорты на детей и т.д.
Кстати, а историю как преподавать? На русском, которого дети не знают? Ну даже если будут знать на каком-то начальном уровне, то его будет недостаточно для понимания.

Ирина сочи писал(а):Единственно полезный в данном случае прием - это метод погружения. Есть достаточно эффективные программы, котрые позволяют учить детей разговорному русскому легко и результативно в игровой форме - будь то дети-тайцы, китайцы или папуасы Новой Гвинеи...

Если Вы имеете в виду игровые коммуникативные методики, то они действительно результативные. По ним учат любому языку. Они наиболее эффективны для детского сада и младших primary-студентов.

Ирина сочи писал(а):Замечу при этом, что и сами методики преподавания в младшей школе и в старшей, мягко говоря, различаются. Потому учителей начальных классов в вузах учат раздельно от учителей русского и литературы (тем более как иностранного).

В советского образца ВУЗах, которые готовят учителей для советского образца школ. НО в тайских западного образца школах как правило разделение учителей идет по иной схеме: kindergarten teacher для детей 2-6 лет, primary (тайский pratom) school teacher детей 6-13 лет и secondary (тайский mattoym) school teacher подростков от 13 лет. Поэтому и обучение учителей отличается.
Кроме того, как правило, западные учителя имеют (по нашим понятиям) универсальную специализацию, т.е учитель может иметь major в иностранном языке и minor в истории. Science учитель, например, вообще преподает химию, физику, биологию вместе. Вариантов масса. Забудьте про наши пед.вузы.

Ирина сочи писал(а):Здесь в лучшем случае требуется два педагога разных специализаций, а лучше три. Хороший учитель три в одном - большая редкость даже в наших школах. А тем более со свободным английским...

Ну вот от этого и надо плясать. Они ищут преподавателя западного образца со свободным английским для всех уровней пратома, образование которого позволяет учить и русскому, и литературе, и истории. Вы можете предложить школе только обучение разговорному языку (ну и немножко чтению, писанию) только младших школьников. Значит, на все остальное школе надо искать другого учителя. Отсюда и Ваша зарплата.
Lora
Авторитет

Пред.