Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

куплю дом в патайе или на пхукете

Запросы об аренде или покупки недвижимости в Таиланде. В этом разделе нет смысла писать "арендую виллу или квартиру на 2 недели", бронируйте отели на короткий срок. Все контакты только через ЛС.

Re: куплю дом в патайе или на пхукете

Сообщение DobriyVeselchak 24 июл 2010 10:14

А вот, собственно, сегодня пришло и подтверждение тому, о чем я гутарю буквально с первой страницы темы - на рынке недвижимости Таиланда полно жулья.

На сектор недвижимости приходится почти половина жалоб полученных Департаментом Таиланда по Защите Потребителя.

И далее.

В течение последних девяти месяцев с октября около 48 процентов или в общей сложности 6000 жалоб касались компаний недвижимости по поводу честности, составляемых ими контрактов.

The property sector is responsible for almost half of all complaints received by Thailand’s Office of Consumer Protection Board (OCPB).

During the nine months from October 2009 more than 48 per cent of a total of 6,000 complaints related to property companies, all of which involved failures to honour contracts.

80 процентов жалоб были разрешены путем переговоров, оставшиеся 20 процентов - отправлены в суд.

A total of 80 per cent of complaints have been resolved by negotiations, with the remaining 20 per cent proceeding to court.

http://www.property-report.com/site/pro ... iland-7887

То есть, получается что в настоящее время в судах Таиланда находится 1200 дел связанных с жульническими действиями компаний недвижимости ("друзья Таиланда", ау! может, и вы уже там?)
DobriyVeselchak

Сообщение эгершельд 25 июл 2010 14:17

chuk писал(а):Если человек покупает дом на условиях лизхолда - значит он осознает все условия и последствия своего шага и ему эти условия подходят. И ему абсолютно фиолетово, что через 30 лет дом отойдет старому владельцу.

:drinks :drinks :drinks :boredom :drinks :drinks :drinks - сознание обязательно верентся :friends
эгершельд
VIP

Сообщение chuk 25 июл 2010 19:51

DobriyVeselchak писал(а):
chuk писал(а):Вы что, идиот?

Господин, риэлтор с Клуба "мегариэлторов", я б на вашем месте поостерегся здесь хамить - я вас не оскорблял.
Поэтому, жду извинений.
До этого всю полемику с вами на форуме прекращаю.

Приношу свои извинения. Слово идиот было употреблено зря.
Со своей стороны, прошу Вас еще раз перечитать мои посты, и больше не употреблять слов "Дурно попахивает, закон Таиланда Вам не указ, сознательно вводите потенциальных клиентов в заблуждение..." и т.п.
Я максимально четко и ясно описывал варианты, в т.ч. лизхолд и его ограниченность 30-ю годами.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 25 июл 2010 20:49

Господин Сhuk, я абсолютно ничего не имею против вас и других риэлторов, работающих ЧЕСТНО (у меня у самого жена риэлтор, работающая в Москве уже почти 20 лет) - желание одно: чтобы риэлторы максимально честно информировали клиентов о всех как позитивных так и НЕГАТИВНЫХ последствиях любой сделки в сфере недвижимости.

Возможно, предвзятое мнение сложилось у меня в связи с тем, что вы являетесь "партнерами" (ваше выражение) с двумя печально-известными жуликоватыми "мегариэлторами", вызывающими изжогу у многих на этом форуме (и не только).

Если это не так, то буду рад ошибиться.
DobriyVeselchak

Сообщение DobriyVeselchak 26 июл 2010 10:17

А теперь, джентльмены, подытожим всё вышесказанное.
Наиболее распространенными путями покупки дома фарангами являются 2.

Первый.
Покупка дома с арендой земли на 30 лет. (Civil and Commercial Code Section 540)

Минусы.

!. Последующие пролонгации земли 30 + 30 не прописаны в законе Таиланда и возможны лишь при наличии доброй воли собственника земли, причем он может сделать это только по истечение первого 30 летнего срока.

2. Продажа дома возможна также только при наличии доброй воли собственника земли, для чего фаранг должен получить его согласие, заключить новый договор-купли продажи и зарегистрировать его в Земельном Комитете.

Покупка дома на компанию.

Минусы.

По закону не ограничена сроком, однако компания не должна быть фиктивной, в противном случае фаранг может потерять всё.

Все так, господа риэлторы?
По чесноку?
Замечаний нет?
Надеюсь, вы информируете потенциальных покупателей об этих "мелочах"?

Если "да", то вас можно считать честными риэлторами, и ваша мама может по праву гордиться вами.
Если "нет" - жуликами.
DobriyVeselchak

Сообщение chuk 26 июл 2010 10:47

Все верно. Замечаний нет (кроме незначительного - в. п.1.2. - следует читать не "продажа дома", а переоформление контракта лизхолда на землю на другого лизингодержателя, либо продажа земли другому покупателю с аннулированием текущего контракта на лизхолд).

Информируем... На моем сайте (который рекламировать запрещено) есть целая статья на этот счет с подробным описанием всех плюсов и минусов обоих вариантов.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 26 июл 2010 10:50

chuk писал(а):
Информируем... На моем сайте (который рекламировать запрещено) есть целая статья на этот счет с подробным описанием всех плюсов и минусов обоих вариантов.

Значит, вас можно считать ЧЕСТНЫМ риэлтором, и ваша мама может по праву гордиться своим сыном.
DobriyVeselchak

Сообщение chuk 26 июл 2010 10:56

Как говорила моя знакомая, которая давно работает в Подмосковье агентом по недвижимости - потерять свою репутацию - профессиональная смерть для риелтора. Я с ней согласен на все 100. Тем более, живя в таком маленьком городке, как Хуа Хин, где все друг друга в лицо знают.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 26 июл 2010 12:43

chuk писал(а):Как говорила моя знакомая, которая давно работает в Подмосковье агентом по недвижимости - потерять свою репутацию - профессиональная смерть для риелтора.

Золотые слова!

Слава гуглу, теперь жуликов стало вычислить легче: наверняка где-то уже наследили.
DobriyVeselchak

Сообщение osya 22 янв 2011 22:17

Топик, конечно древний но актуальный. Сдувая с него пыль, хочу поблагодарить всех участвовавших! После просмотра риэлтерских сайтов у меня возник вопрос, а в чем, собственно фокус, все так хорошо и гладко :e_surprised
Подумал, надо поискать форумы и почитать мнения людей в теме... и не ошибся!

На счет аренды на 30 лет. Это действительно просто долгосрочная аренда жилья. За, допустим, 2 млн. вы покупаете право жить в доме вашей мечты всего за 5555 бат в месяц плюс коммунальные услуги. Недорого, для дома, площадью около 100-150 кв.м. :e_biggrin
osya
Новичок

Пред.След.