Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

куплю дом в патайе или на пхукете

Запросы об аренде или покупки недвижимости в Таиланде. В этом разделе нет смысла писать "арендую виллу или квартиру на 2 недели", бронируйте отели на короткий срок. Все контакты только через ЛС.

Re: куплю дом в патайе или на пхукете

Сообщение chuk 23 июл 2010 17:55

Я и называю вещи своими именами - данные договора не незаконны - Вы имеете право их заключить. Но они не являются бесспорными. Аренда на срок более 30 лет в Лэнд офисе не оформляется. Договор на 90 лет заключить нельзя. Можно сделать 3 договора сразу. 30+30+30. Но имея их, Вы не обладаете бесспорными правами перезаключить аренду на следующий срок. В суд с ними пойти можно. Что из этого выйдет - хз. Прецедентов не знаю. 30 лет из моих знакомых в Тае живет только один человек.

Лапшу я на уши никому не вешаю - называю вещи своими именами. И попрошу Вас быть повежливее, я Вам не хамил.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение chuk 23 июл 2010 18:02

Что беспонтовее - купить и попользоваться 30 лет домом за 100 000 долларов, потом его лишиться, или влить 200 - 250 000 долларов в кондо, а через те же 30 лет так же его лишиться по причине банального окончания срока возможной эксплуатации здания?

Каждый решает для себя сам. Я своим клиентам советую покупать кондо, но скорее из тех соображений, что ухода и расходов оно меньше требует, если не живешь, а наездами приезжаешь отдыхать.

А верить в то, что купив кондо - владеть им будешь вечно - верх глупости. У нас в России дома имеют срок службы 25-30 лет. А строили раньше гораздо качественнее, чем в Тае сейчас строят. И у нас до сих пор гос-во берет на себя часть вопросов, связанных с капремонтом. А здесь, да еще и фарангам - никто помогать не будет.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение chuk 23 июл 2010 18:04

DobriyVeselchak писал(а):
Покупать дом на тайскую компанию, стоит только тогда и если Вы собираетесь реально работать/вести бизнес в Тае.

А если челу расхотелось вести бизнес?
Или здоровье не позволяет.
Что тогда?

Продать дом, купить кондо. Или переоформить дом в лизхолд на себя.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Shoko 23 июл 2010 18:13

Безусловно, покупка дома -шаг серьезный, в любой стране. И это решение не для тех кто "сопли на кулак наматывает" по поводу и без.
Если человек прошел "бизнес-школу" в России то здешняя возня с отчетностью и содержанием компании для него труда не составит.
А если дома образ жизни был, мягко говоря, изнеженным то это может стать для него испытанием. Ну да я не думаю, что такие люди дом будут покупать.
Такиим обычно ТТТ ( тахта тапочки телевизор) и ванна на балконе, что на пляж не спускаться.

Дом это вообще другой уровень жизни в сравнении с кондо или квартирой. Дом, что бы была возможность пригласить родных и друзей - комфортно всех разместить, что бы выйти в сад и колибри полюбоваться, что бы каждая орхидея цвела для тебя, что б купаться не в общем лягушатнике а в своем чистеньком бассейне.
Ну да лирика это. Кто к какому образу жизни привык....
Shoko
Новичок

Сообщение DobriyVeselchak 23 июл 2010 18:21

Я и называю вещи своими именами - данные договора не незаконны - Вы имеете право их заключить. Но они не являются бесспорными. Аренда на срок более 30 лет в Лэнд офисе не оформляется. Договор на 90 лет заключить нельзя. Можно сделать 3 договора сразу. 30+30+30. Но имея их, Вы не обладаете бесспорными правами перезаключить аренду на следующий срок. В суд с ними пойти можно. Что из этого выйдет - хз. Прецедентов не знаю. 30 лет из моих знакомых в Тае живет только один человек.

Уважаемый, вам что ЗАКОН ТАИЛАНДА не указ?
Или вы делайте вид, что не в курсе?
Нехорошо это...
Дурно попахивает.

Читаем по новой закон Таиланда (Civil and Commercial Code Section 540)

The duration of hire of immovable property can not exeed 30 yers. If it is made for a longer period such period shall be reduced to thirty years

Что переводится как: время аренды земли не может превышать 30 лет. Если это сделано на более длительный срок (читай, жуликоватыми риэлторами - Добрый Весельчак), то такой период должен быть снижен до 30 лет

Что не понятно?

Продать дом

Ага.
Один уже пробовал "продать" (кстати, ваш хуахинский)
Что из этого получилось, читаем здесь:

http://www.huahinafterdark.com/forum/vi ... 20&t=11944

через те же 30 лет так же его лишиться по причине банального окончания срока возможной эксплуатации здания?

Для этих ситуаций умные люди страхуют свои кондо.
А землю хоть страхуй, хоть не страхуй - всё равно получишь ...

Лапшу я на уши никому не вешаю - называю вещи своими именами. И попрошу Вас быть повежливее, я Вам не хамил.

Могу написать вежливо: сознательно вводите потенциальных клиентов в заблуждение.
Так пойдёт?
DobriyVeselchak

Сообщение chuk 23 июл 2010 19:32

Вы что, идиот? Или для Вас надо разжевать мое сообщение еще раз? Я написал - договор заключить можно хоть на 1000 лет, но в лэнл офисе Вы не оформите лизхолд на срок более, чем на 30 лет. Причем, договор лизхолда будет оформлен там именно на 30 лет. Договор о сроке, большем, чем на 30 лет - это ДОГОВОР О НАМЕРЕНИЯХ, на основании которого ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПРОСТО ТАК ПРОДЛИТЬ АРЕНДУ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ. Подать в гражданский суд на ответчика, в принципе, можно. Добиться чего-то - ХЗ. Прецедентов не знаю.

Какой фразой я ввожу клиентов в заблуждение?
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение chuk 23 июл 2010 19:35

У Вас, уважаемый, методы Жириновского - Вы постоянно передергиваете..
Продать дом, оформленный на компанию - абсолютно не проблематично. Проблемы, описанные в ХХ форуме связаны с лизхолдом и нежеланием бывшего хозяина переоформлять договор в лэнд офисе. С подобной проблемой сталкивался лично по ходу своей работы. Была решена с помощью лоера и откупного хозяину. Но это клиенту ну очень повезло, я считаю..
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение Chiba 23 июл 2010 21:02

DobriyVeselchak писал(а):
Shoko писал(а):Читаю и улыбаюсь.
Пока некоторые бояться -другие кайфуют в своих домах!

Ну дык "кайфуйте" дальше.
До поры до времени... Собственно, время еще есть.
Лет 25-30.
А потом - пинок под жопу от тайца!
Удачи!

Сдают отчетность и платят налоги. Не видят в этом ничего страшного.

Вы знаете, камрад, дом покупают не для того, чтобы "сдавать отчетность, платить налоги" и постоянно бздеть при этом, а просто ЖИТЬ.
Мне так кажется.

Уважаемый DobriyVeselchak, будьте так добры, напомните как Вы оформили свою собственность, что бы Вы не получили пинок под жопу от тайца и не бздели постоянно? А то, что-то Я запамятовал... :cute
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение chuk 23 июл 2010 21:22

Если человек покупает дом на условиях лизхолда - значит он осознает все условия и последствия своего шага и ему эти условия подходят. И ему абсолютно фиолетово, что через 30 лет дом отойдет старому владельцу.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 24 июл 2010 09:16

chuk писал(а):Вы что, идиот?

Господин, риэлтор с Клуба "мегариэлторов", я б на вашем месте поостерегся здесь хамить - я вас не оскорблял.
Поэтому, жду извинений.
До этого всю полемику с вами на форуме прекращаю.

Chiba писал(а):Уважаемый DobriyVeselchak, будьте так добры, напомните как Вы оформили свою собственность, что бы Вы не получили пинок под жопу от тайца и не бздели постоянно? А то, что-то Я запамятовал... :cute

Дык у меня кондо, уважаемый, кондо.
Как оформил?
В банальную собственность (договор купли-продажи) - у меня был вторяк.
Брал у тайца. Фарангская квота.
Дарение, наследование и пр.

Shoko писал(а):Дом это вообще другой уровень жизни в сравнении с кондо или квартирой. Дом, что бы была возможность пригласить родных и друзей - комфортно всех разместить, что бы выйти в сад и колибри полюбоваться, что бы каждая орхидея цвела для тебя, что б купаться не в общем лягушатнике а в своем чистеньком бассейне.
Ну да лирика это. Кто к какому образу жизни привык....

Дык никто и не спорит, что дом имеет ряд неоспоримых преимуществ на кондо.
Речь идет лишь о том, что покупатель дома был информирован риэлторами о всех возможных негативных нюансах, которые могут его ожидать в процессе его пользования.

Вот только когда клиент знает ВСЁ, только тогда его выбор можно считать ОСОЗНАННЫМ.
Мысль понятна?
DobriyVeselchak

Пред.След.