Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

куплю дом в патайе или на пхукете

Запросы об аренде или покупки недвижимости в Таиланде. В этом разделе нет смысла писать "арендую виллу или квартиру на 2 недели", бронируйте отели на короткий срок. Все контакты только через ЛС.

Re: куплю дом в патайе или на пхукете

Сообщение DobriyVeselchak 16 июл 2010 09:44

Можно и так, только зачем подкидывать наркоту или малолетку, когда можно забрать всё легально.
Беспредел - это на любителя.

Риэлтеры, которые говорят что это не так - жулики.

Безусловно.
Кстати, скока в проекте бичес два завклуба "друзей Таиланда" обещали клиентам аренду?
Насколько я помню, 90 лет.
Вывод делайте сами.
.
DobriyVeselchak

Сообщение Chiba 16 июл 2010 17:42

Дык, DobriyVeselchak, читаем внимательно, на Пукете пока не было прецендентов. Я за Пукет говорю, а не за Хуа Хин или ещё за чего!!!
В моём случае, фирма русско-тайская, застрощик. Ведёт деятельность и исправно платит положенные налоги. Фирме 5 лет, Я живу и строюсь 3 года. Тяжело, но терпимо.
Первому дому уже 5 лет, остальным от 3 до 1 года.
Надоест, продам всё.
А то что Вы не знали, что в случае продажи арендованной земли нужно переоформлять все документы на нового покупателя от фирмы-владельца земли, это недочёт.
Я так думаю, что всё-таки нужно искать застройщика-русского и желательно из своего города. Что бы, ежели что, его тогой значит, поговорить... :shoter:
Всё вышеизложенное моё личное мнение и опыт. А опыт, как известно, сын ошибок трудных... :cute
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение DobriyVeselchak 16 июл 2010 18:15

Chiba писал(а):Дык, DobriyVeselchak, читаем внимательно, на Пукете пока не было прецендентов. Я за Пукет говорю, а не за Хуа Хин или ещё за чего!!!cute

Дык причем здесь Пукет - Хуа Хин - закон-то один! (Оба-на! Даже в рифму получилось.)
Не было - значит будет. Придет время.
Чё домов там частных мало, оформленных на фарангов?

А потом, к вам лично претензий вроде нет - чё вы за жулье-риэлторов-то оправдываетесь?
Cтроите - и зашибись! Строитель - богоугодная профессия.

А то что Вы не знали, что в случае продажи арендованной земли нужно переоформлять все документы на нового покупателя от фирмы-владельца земли, это недочёт.

Недочет - переучет...
А нах... мне всё это знать?
Я в Тае вообще чиста на отдыхе: лежу на шезлонге, курю бамбук и не жужжу...
Я и так для курортника, знаю более чем достаточно.
Вы риэлторы-застройщики, вы и изучайте матчасть, а мне это не надо: всё что я хотел купить в Тае, я уже купил (причем, через западные компании)

Так, наблюдаю просто за процессами. Посмеиваюсь время от времени над жульем...
Глумлюсь, одним словом.

Я так думаю, что всё-таки нужно искать застройщика-русского и желательно из своего города. Что бы, ежели что, его тогой значит, поговорить...

Ага. Или наоборот.
Тут всё от крутости крыши зависит.
А то как бы самому не пришлось драпать от застройщика.
DobriyVeselchak

Сообщение Chiba 17 июл 2010 11:26

Недочет - переучет...
А нах... мне всё это знать?
Я в Тае вообще чиста на отдыхе: лежу на шезлонге, курю бамбук и не жужжу...
Я и так для курортника, знаю более чем достаточно.
Вы риэлторы-застройщики, вы и изучайте матчасть, а мне это не надо: всё что я хотел купить в Тае, я уже купил (причем, через западные компании)

+ Стопяцотт
:drinks
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Shoko 23 июл 2010 06:10

Читаю и улыбаюсь.
Пока некоторые бояться -другие кайфуют в своих домах!
Меняют меньшие на большие, достраивают и перестраивают.
Сдают отчетность и платят налоги. Не видят в этом ничего страшного.

Все как всегда в жизни: кто то делает, а кто то только разговоры разговаривает:)
Shoko
Новичок

Сообщение DobriyVeselchak 23 июл 2010 10:13

Shoko писал(а):Читаю и улыбаюсь.
Пока некоторые бояться -другие кайфуют в своих домах!

Ну дык "кайфуйте" дальше.
До поры до времени... Собственно, время еще есть.
Лет 25-30.
А потом - пинок под жопу от тайца!
Удачи!

Сдают отчетность и платят налоги. Не видят в этом ничего страшного.

Вы знаете, камрад, дом покупают не для того, чтобы "сдавать отчетность, платить налоги" и постоянно бздеть при этом, а просто ЖИТЬ.
Мне так кажется.
DobriyVeselchak

Сообщение zhaffsky 23 июл 2010 11:53

Shoko писал(а):Все как всегда в жизни: кто то делает, а кто то только разговоры разговаривает:)

Вы безусловно правы ;-) Просто "хорошо информированный человек значительно реже совершает ошибки" (с).
zhaffsky
Авторитет

Сообщение chuk 23 июл 2010 15:59

Покупать дом на тайскую компанию, стоит только тогда и если Вы собираетесь реально работать/вести бизнес в Тае. Тогда эта покупка автоматически превращает Вас во владельца компании с соотв-м закону уставным капиталом.

Если Вы собираетесь просто жить и отдыхать - тогда лучший выбор - это покупка кондо из фаранговской квоты.
Либо дом в лизхолд на 30 лет, если Вам больше нравится жить именно в доме. Договора 30+30+30 действительно оформляются юристами, но они, так сказать, подзаконны. Т.е. не носят безусловного характера,являясь договором о намерениях. Аналогично, имея само строение в собственности, Вы не защищены на 100% от произвола арендодателя или его наследника. В обоих случаях, придется судиться, если начнутся какие-либо нехорошие движения со стороны прежних хозяев. Но с другой стороны, покупая дом - Вы экономите кучу денег по сравнению с кондо. В Хуа Хине за цену дома с 3мя спальнями в 200 кв.м. Вы сможете купить разве что однобедрумную квартирку в 46 кв.м. Это раз. А два - 30 лет, положа руку на сердце, это что - такой уж маленький срок? Или Вы собираетесь жить вечно? Да за 30 лет, блин, скорее всего дом давно рассыпется сто раз, Ваши планы поменяются, да мало ли что.. Я на своем примере подсчитал, что дом мой отбивается за 10-15 лет на все 100% (если бы я держал эти деньги в банке и снимал аналогичный в аренду).
Так что - думайте, анализируйте и принимайте правильное решение.

З.Ы. У меня дом на тайскую компанию. Компания рабочая.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение chuk 23 июл 2010 16:05

Кстати, вначале планировали покупать кондо. В виду количества членов семьи, нужна была 3бедрумная квартира. Стоимость убила. В два раза (минимум, из того, что нашли подходящего) дороже аналогичного дома.
И я что-то сомневаюсь, кстати еще раз о 30 годах лизхолда и почем, что кондики эти тайские более 30 лет простоят. А если и простоят, то капремонт будет стоить дороже, чем новое здание построить, скорее всего..

Так что - покупая недвижку в Тае, не загадывайте, что это - навечно :)
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 23 июл 2010 17:30

chuk писал(а): 30 лет, положа руку на сердце, это что - такой уж маленький срок? Или Вы собираетесь жить вечно?.

Никто не собирается жить вечно: однако хочется, чтобы домом и землей (после моей смерти) могли свободно распоряжаться мой ребенок и будущие внуки и вспоминали Дядю Колю (то бишь меня) с благодарностью и пиететом, а не называли беспонтовым мудаком.

Да за 30 лет, блин, скорее всего дом давно рассыпется сто раз,

Может рассыпется - может нет. Смотря какой строитель.
А земля? Она-то всяк не "рассыпется".

Покупать дом на тайскую компанию, стоит только тогда и если Вы собираетесь реально работать/вести бизнес в Тае.

А если челу расхотелось вести бизнес?
Или здоровье не позволяет.
Что тогда?

Договора 30+30+30 действительно оформляются юристами, но они, так сказать, подзаконны.

Они не "подзаконны", они НЕЗАКОННЫ.
Давайте называть вещи своими именами и не вешать людям лапшу на уши.
DobriyVeselchak

Пред.След.