Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

куплю дом в патайе или на пхукете

Запросы об аренде или покупки недвижимости в Таиланде. В этом разделе нет смысла писать "арендую виллу или квартиру на 2 недели", бронируйте отели на короткий срок. Все контакты только через ЛС.

Re: куплю дом в патайе или на пхукете

Сообщение DRUZBAN 08 июл 2010 15:19

И еще один вопрос!!!! Вы что же все снимаете недвижимость или прям на пляже ночуете??? Хоть кто то может собственным опытом поделиться?? Выглядит так как будто один Chiba в своем доме живет. Законы уже ни один раз перечитал. И с английским лады. Хочеться услышать реальный опыт, а не переливание из пустого в порожнее. Ни кого ни хочу обидеть, но может хоть кто нибудь напишет по существу?
DRUZBAN
Новичок

Сообщение zhaffsky 08 июл 2010 16:55

Ну убедите меня пожалуйста что законы Таиланда можно игнорировать.... :P

Можно - до тех пор пока всерьез не возьмутся. Вот за детскую проституцию взялись. А Плетнев то и не знал.
zhaffsky
Авторитет

Сообщение DRUZBAN 08 июл 2010 18:16

zhaffsky писал(а):Ну убедите меня пожалуйста что законы Таиланда можно игнорировать.... :P

Можно - до тех пор пока всерьез не возьмутся. Вот за детскую проституцию взялись. А Плетнев то и не знал.

А вы о чем вобще? Ни кто не собираеться игнорировать закон, просто хочеться услышать человека с реальным опытом. А не пустозвонов.
DRUZBAN
Новичок

Сообщение DobriyVeselchak 08 июл 2010 18:36

Дружбан, ну если вас здесь ответы не устраивают - обратитесь к "друзьям Таиланда": они вам нарисуют аренду хоть на 100 лет, хоть на 500, хоть на тыщу... - для них это говно вопрос.

Не устраивает аренда? "Компанию" с тайцами "откроют" за полчаса.

Не годится? Жену-тайку с Исана подберут в течение суток.
Потом оформите дом на нее и всё у вас "будет в ёлочку".

Cловом, они ВСЁ могут.

А мы можем НЕ ВСЁ, поскольку, являясь законопослушными людьми, рассматриваем только ЗАКОННЫЕ варианты.

В принципе, мы здесь всё разжёвываем не для вас конкретно, а вообще (чтоб в эту тему сразу отсылать), поскольку подозреваю, что желающих приобрести дом еще будет много.
DobriyVeselchak

Сообщение DRUZBAN 08 июл 2010 19:45

DobriyVeselchak писал(а):Дружбан, ну если вас здесь ответы не устраивают - обратитесь к "друзьям Таиланда": они вам нарисуют аренду хоть на 100 лет, хоть на 500, хоть на тыщу... - для них это говно вопрос.
Не устраивает аренда? "Компанию" с тайцами "откроют" за полчаса.
Не годится? Жену-тайку с Исана подберут в течение суток.
Потом оформите дом на нее и всё у вас "будет в ёлочку".
Cловом, они ВСЁ могут.
А мы можем НЕ ВСЁ, поскольку, являясь законопослушными людьми, рассматриваем только ЗАКОННЫЕ варианты.
В принципе, мы здесь всё разжёвываем не для вас конкретно, а вообще (чтоб в эту тему сразу отсылать), поскольку подозреваю, что желающих приобрести дом еще будет много.

Не надо омбиций! Из четырех листов написаного, ни одного варианта как действительно оформлять недвижимость. Если вы можете назвать реальный вариант, буду очень признателен(и думаю не только я).
А отсылая к "Друзьям Тайланда" вы только подчеркиваете свою не компетентность в данном вопросе.
Я тоже не прошу вас всех мне отвечать, достаточно одной реальной истории того кто это прошел, а не домыслы
как это не надо делать. Прошу прощения за резкость. Ни кого не хотел обидеть.
DRUZBAN
Новичок

Сообщение DobriyVeselchak 08 июл 2010 19:54

Вам нужны "истории" или Закон?
Я вам дал и то и другое: история про то как один таяц другого зарезал из-за непродления договора и ссылку на Закон на 2 странице.
Еще раз повторяю: приемлемых ЛЕГАЛЬНЫХ варианта два: аренда на 30 лет и оформление на тайскую компанию
Всё. Точка. Амба.
Что еще непонятно?
DobriyVeselchak

Сообщение EvgenyF 08 июл 2010 20:00

ПРОСТО ВСЕ ДАЮТ РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ....КАК НЕ НА@@АТЬСЯ В ИТОГЕ
ХОЧЕШЬ РИСКНУТЬ БАБЛОМ....ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ
ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ ГАРАНТИИ...СОБЛЮДАЙ ЗАКОН
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 08 июл 2010 20:03

Евгений Ф. писал(а):ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ ГАРАНТИИ...СОБЛЮДАЙ ЗАКОН

Разумно.
Дык я об этом ему уже который день талдычу.
DobriyVeselchak

Сообщение DRUZBAN 08 июл 2010 20:03

[Еще раз повторяю: приемлемых варианта два: аренда на 30 лет и оформление на тайскую компанию
Всё. Точка. Амба.
Что еще непонятно?[/quote]

Спасибо за Ваше мнение! :agree С удоволствием почитаю еще чьи нибудь коментарии и истории и даже выписки из законов. Ваше мнение я уже понял(вариантов оформить Таунхаус или дом на фаранга законных нет).
Одного не пойму :?: Все в аренду снимают чтоли?
DRUZBAN
Новичок

Сообщение DobriyVeselchak 08 июл 2010 20:07

Почему только в аренду?
На компанию тоже оформляют.
Вон печально известный Плетнев свой дом на компанию оформил - там же детишек и ... "учил" уму разуму (его дом мной сфотографирован в той теме).

Кстати, usufruct который вам советует "друг Таиланда" тоже не сулит ничего хорошего.
Последний раз редактировалось DobriyVeselchak 08 июл 2010 20:18, всего редактировалось 1 раз.
DobriyVeselchak

Пред.След.