Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

куплю дом в патайе или на пхукете

Запросы об аренде или покупки недвижимости в Таиланде. В этом разделе нет смысла писать "арендую виллу или квартиру на 2 недели", бронируйте отели на короткий срок. Все контакты только через ЛС.

Re: куплю дом в патайе или на пхукете

Сообщение Chiba 07 июл 2010 10:29

Зачем же сразу ругаться?
Земля берётся в аренду на физ. лицо у добропорядочной компании, которая работает и ведёт отчётность и платит налоги, на 30 лет. Это прописывается последней строчкой в chanote. Это раз.
Два -это намерения о продлении договора аренды на 30+30 лет. Намерения это не договор, оно ни к чему не обязывает никого. Только для самуспокоения. Хочешь делай, хочешь нет. За это адвокаты даже денег не берут!!!
Три - само строение оформляется опять на физ. лицо.
И ещё, не надо приобретать у риэлтеров, особенно у русских. Эти точно доведут до "цугундера".
Ищите напрямую застройщиков. Они довольно активно сами теснят этих ..."риэлтеров", т.к. в последнее время "риэлтеры" сильно поднагадили застройщикам.
Найдёте застройщика, возьмите юриста-адвоката. Его тоже сами найдите. Не берите юриста-адвоката ни от застройщика, ни от "риэлтеров". Хотя, в принципе, они могут быть всё равно все повязаны. Но что поделаешь?
Вообще, сами принимайте активное участие, во всём, что связано с приобретение вашей недвижимости.
Все документы, которые вам подсовывают сразу переводите на язык, который хорошо знаете. Типа родной или английский. Переводчики есть везде. Опять же, не берите переводчиков от заинтересованно стороны.
Это только на вид всё страшно. На самом деле нужно терпение и оно того стоит. Потом, зато рассабитесь по полной.
Всё высказанное IMHO. Сам прошел через всё и кое-что даже поднастроил сам. :friends
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение eThaiRu 07 июл 2010 11:15

мне просто осталось дать рекламу, типа "Предоставим честного переводчика не заинтересованного в недвижимости" :) Порядочность и высокую стоимость гарантируем! :mrgreen :mrgreen :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение StasD 07 июл 2010 13:05

Chiba писал(а):И ещё, не надо приобретать у риэлтеров, особенно у русских. Эти точно доведут до "цугундера".
:friends

Золотые слова! у риэлтеров(наших-не наших-пох) тока квартиру в аренду на короткий срок и все.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Copain 07 июл 2010 13:20

Нет, не совсем золотые слова. Не согласен, потому что лично знаю двух русских риэлторов (в Паттайе), которым, по моему мнению, можно доверять на 101%. Порядочные люди. Знаю их далеко не первый год.

ЗЫ: Но это, действительно, скорее, исключение из правил. Большинство русских так называемых риэлторов в Таиланде - попросту обыкновенные жулики. даже если у них есть раскрученные форумы "друзей Королевства"...
Copain

Сообщение StasD 07 июл 2010 13:41

Copain писал(а):Нет, не совсем золотые слова. Не согласен, потому что лично знаю двух русских риэлторов (в Паттайе), которым, по моему мнению, можно доверять на 101%. Порядочные люди. Знаю их далеко не первый год.

ЗЫ: Но это, действительно, скорее, исключение из правил. Большинство русских так называемых риэлторов в Таиланде - попросту обыкновенные жулики. даже если у них есть раскрученные форумы "друзей Королевства"...

У которых раскрученные форумы это крайний случай, циничнее некуда, короли мошенников. Они прикрываются репутацией приличных людей, тусующихся на их форуме.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение zhaffsky 07 июл 2010 14:03

DobriyVeselchak писал(а):Cпрашивается, а нах... это всё нужно, если существуют ряд вполне привлекательных стран, где можно купить дом и землю без особых головняков, причем на собственное имя?!

А можно список в студию? А то мне тут приятель ужасы про Испанию рассказал где слить воду из зацветшего бассейна и заполнить заново обошлось в 6,000 EUR - возникает вопрос о реально привлекательных странах для владения домом?
zhaffsky
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 07 июл 2010 15:59

zhaffsky писал(а):
DobriyVeselchak писал(а):Cпрашивается, а нах... это всё нужно, если существуют ряд вполне привлекательных стран, где можно купить дом и землю без особых головняков, причем на собственное имя?!

А можно список в студию? А то мне тут приятель ужасы про Испанию рассказал где слить воду из зацветшего бассейна и заполнить заново обошлось в 6,000 EUR - возникает вопрос о реально привлекательных странах для владения домом?

Ну в Коста Рике, например, может иностранец купить землю на свое имя.
Да и вид на жительство в дальнейшем.
А в Тае - хренушки.
Чем Коста Рика хуже-то?
Вон знакомый Вояджер1970 живет и в ус не дует.

Ищите напрямую застройщиков. Они довольно активно сами теснят этих ..."риэлтеров", т.к. в последнее время "риэлтеры" сильно поднагадили застройщикам.

С этим соглашусь.
У любого уважающего себя застройщика имеется соственный сэйл-офис.
Зачем при этом обращаться к русским риэлторам-прощелыгам постичь не могу.
По большому (гамбургскому) счету нужен лишь переводчик, поскольку наши в английском ни ухо ни рыло.
Да юрист-таяц чтоб документы прочитал.
Один раз.
DobriyVeselchak

Сообщение ANN Gel 07 июл 2010 16:54

интересно все советующие через это прошли или только Chiba :roll:

столько людей покупают дома, оформляют землю на компанию, хоть один бы пожаловался! хотя может и 30 лет еще не прошли ( у кого в аренде) :?:
ANN Gel
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 08 июл 2010 09:49

ANN Gel писал(а):интересно все советующие через это прошли или только Chiba :roll:

Я покупал себе 100 метровое кондо в ПТТ еще в 2002 году, когда тут в помине не было ни
риэлторов -"друзей Таиланда" (свят, свят...) ни прочих "друзей".

Из изестных инет-пользователей раньше меня небольшая cтудия была только у того самого Вояджера1970, на которого я ссылался выше.

С тех пор помогал (БЕСПЛАТНО) в приобретении недвижости кое кому из своих знакомых.
DobriyVeselchak

Сообщение DRUZBAN 08 июл 2010 14:55

И что же это за страны!? Где так жить хорошо???
DRUZBAN
Новичок

Пред.След.