Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

любителям тайского массажа

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

любителям тайского массажа

Сообщение doctormax 08 июн 2010 21:09

Массаж,массаж сплошная польза...а не предупреждает никто,что тайский массаж-это-локтем в пах-и все весом давим "на точку",кулаком в подмышечную впадину-и у вас "глаза на лоб",все т.называемые "точки"-это места выхода нервов,надавлиание на них очень болезненно.К тому же тайские массажисты-люди без медобразования,и о том,какие в этих "точках" идут нервы-сосуды-мышцы-лимфатические узлы-имеют смутное представление.Вот сломал мне ребро,мечевидный отросток.Добродушно улыбается,сочувствует,жмёт руку.Предъявляю претензии- просто уходит за занавеску.И ВСЁ!!!!!
doctormax
Новичок

Фото: 2

Re: любителям тайского массажа

Сообщение Суворкина 09 июн 2010 00:03

Сочувствую конечно! Только это все же, наверное, исключение из правил... Я всегда просила СОФТ и все ОК было.
Суворкина
Проездом

Сообщение ropym 09 июн 2010 03:12

бывает
ropym
Продвинутый Пользователь

Фото: 0

Сообщение bigy 09 июн 2010 08:48

Странно конечно. Все зависит от того. где этот массаж делают. На точки они давять сугубо энергетические,а не на лимфотоки и прочие дела. Говорю это как знающий человек, досконально изучавший сей прекрасный способ сабай-сабай.
Сломали - конечно обидно. Но ...экономно получилось.
Не в обиду хозяину поста. :e_ugeek
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение Ler 09 июн 2010 12:35

а мы наоборот всегда стронг уже сколько лет просим, только нужно у знакомых тайцев делать или если в другом месте то по их (знакомых) рекомендации, заказываем два часа ежедневно, практически без выходных, приезжаем на 2-3 зимних месяца, первую неделю, конечно, как после тренажёрного зала, в котором не был год, ломит всё тело, но это, так скзаать, приятная боль, а потом очень здорово себя чуйствуешь, только после массажа спать тянет просто бегом, но утром как огурец :yahoo

что касательно сломать, то странно как-то, вроде на рёбра вообще никакого давления не делается. может быть у вас какое-то изначально заболевание имеется, типа остеопароза, тогда, ессно и ударив по мячу можно ногу сломать, в общем тут нужно, если по-хорошему следствием с выяснением всех дел

что касательно лиф-узлов, то, безусловно, в нормальном таймассаже обязательно идёт работа с ними, поэтому после хорошоего массажа, очень хочется пи-пи, собственно это известно с детско-грудничкового массажа, что при адекватном массаже, ребёнок делает пи-пи, т.е. прогонка по лифатическим путям всякой дряни происходит и соотв. выкидывается

вот как-то так :drinks
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение TanianaS 09 июн 2010 12:41

Да, уровень массажистов(ток) в дешёвых массажных салонах, иногда не соответствует ожидаемому. Когда услуга поставлена на поток, нужно ожидать снижения качества. Если, простите, час тайского массажа стоит как поездка на тук-туке на расстояние в километр, можно делать выводы. Никогда не имела претензий к массажу в СПА и отелях. Чувствуется, что там из за высокой цены и массажисты больше получают, и за место держатся. И хотят, чтобы клиент ушёл довольный и пришёл ещё завтра. Салоны на улице - наверное другой случай. Там - рулетка. Однажды попадёшь - понравится, другой раз - не понравится.
Мне кажется, если некомфортно, надо массажисту говорить сразу, а не терпеть, думая, что это стыдно. Тайский массаж не должен причинять боль, но и приятными поглаживаниями он тоже не будет. И, если массажист не изменяет силу воздействия после просьбы "полегче пожалуйста", нужно повторять эту просьбу, возможно другими словами. Это тайцы, у них свой английский, иногда они просто его не знают, кроме 2-3 фраз. Но всем им хочется чаевых, и они всё сделают так, как комфортно клиенту. Если он их об этом просит.
TanianaS

Сообщение Ler 09 июн 2010 13:16

я конечно не врач, но совсем без боли, мне кажется не получиться нормально сделать

это вот на Бали у них самый стронг - это поглаживания, я там просто засыпаю через 5 минут, но и толку от такого массажа практически ноль, может для кого-то это релакс какой-то, но imho если приходишь на массаж - должен быть массаж :download
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение TanianaS 09 июн 2010 15:26

Ler писал(а):я конечно не врач, но совсем без боли, мне кажется не получиться нормально сделать

это вот на Бали у них самый стронг - это поглаживания, я там просто засыпаю через 5 минут, но и толку от такого массажа практически ноль, может для кого-то это релакс какой-то, но imho если приходишь на массаж - должен быть массаж :download

В Таиланде тоже такой вариант массажа есть - oil-массаж называется.
А на тай-массаже больно не должно быть. Чувствительно - да. Не расслабляет он - факт. Но боль - это неправильный массаж.

Как то я пошла на массаж с подвывихом колена. Сказала об этом массажистке. Так она с этим коленом особенно осторожно работала, совсем не той техникой, что со здоровым. И в результате я думать забыла о подвывихе после массажа.
TanianaS

Сообщение эгершельд 10 июн 2010 10:56

В Таиланде тоже такой вариант массажа есть - oil-массаж называется.
А на тай-массаже больно не должно быть. Чувствительно - да.

:yahoo Я извиняюсь, но :boredom " в первые поездки ПОПАЛ, несколько раз, на массаж с маслом.....Это конечно на любителя, но всегда напоминало, тот процесс, когда нежненько берешь куочку, а то и молодого поросеночка .....
и мягкими поступательными движениями ладоней и пальчиков :air_ciss стираешь, стираешь, стираешь ...... слегка похлопывая по мягким и мясистым местам. При этом, как и массажистка, улыбаешься - понимая конечный результат.
Как они его обожают. Массажист не вспотеет и вместе с клиентом, изредка, вздремнет с открытыми глазами. Если и это его утомило, то с ласковой улыбкой, отдыхая, поливает тебя еще, еще...... :boredom ладони его остаются почти на одном месте,вяло шевеля пальцами, а сам качается из стороны в сторону, создавая эффект гребца... :friends
Начальница, наблюдающая со стороны, довольна работягой, а также клиентки соскушившиеся по нежным, но сильным рукам :-)
эгершельд
VIP