Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Выбор маршрута в Июне и цены

Все о том, как сэкономить на поездке в Таиланд.

Выбор маршрута в Июне и цены

Сообщение mapua4u 28 май 2010 22:37

Здравствуйте.

Прочитал много разной информации и всё равно возикает вопрос куда поехать. Основным критерием я начинаю склоняться будут деньги. Примерно 14 дней

1) Я сам бы хотел маршрут: Пхукет-Краби-БКК-Пхукет зависит от горящих туров. Немного не вписывается БКК, но если погода будет не ахти на Пхукете то можно и съездить.

1 из пунктов (Пхукет) будет по горящему туру (соответственно отель или что то подобное включено на 14 дней), но остановимся дней на 7, далее едем в пункт 2 (Краби) и ищем там жилье дней на 7, если с погодой будет плохо срезаем по 2 дня и на 4 дня в Бангкок (с проживанием там всё ясно).

Задавал вопросы, почитал отзывы, и не совсем разобрался с Краби. Кто то пишет там грязно и дорого, кто то говорит красиво и там стоит задержаться.
Нам нужен не отель а комната или домик в цене не дороже 800батт
Туалет\душ, вентилятор или кондей (не имеет значения), холодильник, не обязательно рядом с морем. Неужели ничего нормального нет? имеется ввиду окресности Ао Нанга.

2) Другой вариант Паттая-Ко Чанг(или Самуи)-Паттая
Здесь то же самое Паттая+Бангкок(14 дней включено в Паттае, но останемся дня на 4) далее на Ко Чанг или Самуи (снимаем жилье) опять же не знаю к чему склоняться.
Плюсом этого варианта считаю погоду и удобное расположение пунктов (если после Паттаи ехать на Ко Чанг).
Один минус как мне кажется толпы туристов и завышенные цены

В первом варианте по идеи всё наоборот я прав?!
Было бы ещё не плохо фотки посмотреть какие волны в июне на Пхукете или Краби

Вообщем сам отдых хотелось бы провести сняв Байк(на островах) и объездив достопримечательности+по возможности морские прогулки. Сами мы активные лежать на пляже долго не будем, пару дней достаточно+спокойные вечера в баре или ресторане (дискотеки не нужны).

Добавлю даже что расчёт на человека в день без проживания 1000 батт
Проживание от 300 до 800.
Середина или конец июня
ВОт так=)
Что бы вы посоветовали в моем случае?

Заранее всем Спасибо за помощь!
mapua4u
Новичок

Re: Выбор маршрута в Июне и цены

Сообщение Copain 28 май 2010 22:50

mapua4u писал(а):Один минус как мне кажется толпы туристов и завышенные цены

Вы все перепутали - чрезмерно завышенные цены как раз на Пукете, а не в Паттайе
Copain

Сообщение mapua4u 28 май 2010 23:22

Нет нет я просто не совсем правильно написал. Имелось ввиду Пхукет\Краби и КоЧанг\Самуи. Паттаю и Бангкок не берём в расчёт так как там экскурсионная программа, а места проживания и цены не дорогих кафешек и комнат я знаю.

А на Пхукете даже летом завышеные цены? Просто этот вариант я продумывал именно из за низкого сезона. А если цены там такие же к примеру как на Самуи и Ко Чанге тогда выбор будет очевиден.
mapua4u
Новичок

Сообщение Copain 29 май 2010 04:59

Чанг заметно дешевле.
Пукет и Самуи - примерно монопенисуально
Copain

Сообщение mapua4u 31 май 2010 15:32

Пришел к такому маршрут Паттая(3)-БКК(3)-Ко Чанг(7)-Паттая :wink:
mapua4u
Новичок

Сообщение Суворкина 31 май 2010 19:46

Паттая(3)-БКК(3)-Ко Чанг(7)-Паттая? Зачем так сложно? Зачем из Паттаи в Бангкок, а потом опять возвращаться на Чанг, легче Бангкок перенести на начало или конец по моему.
Суворкина
Проездом

Сообщение mapua4u 01 июн 2010 03:25

А улетать как?
Туров Москва-Бангкок мизерное количество. А Туров Москва-Паттая достаточно и по низким ценам. Из за разницы в 100км не вижу проблем с этим. А из Бангкока в Чанг я читал удобнее добираться чем из Паттаи, хотя если из Паттаи тоже можно легко добраться до Чанга маршрут измениться не на много: Паттая-Чанг-БКК-Паттая.
Смысл в том, что в Паттаю тур и там же отель и от туда же уезжать, поэтому мы привязаны будем к Паттае хотя она нас сильно не интересует :)

Сейчас понял немного ошибку и задумался. Прилетаем же мы в Бангкок, а потом трансфер в Паттаю, поэтому и правда можно остановиться на 3 дня в Бангкоке, потом на 3 дня в Паттае, а из Паттаи на Чанг и обратно в Паттаю и на общем трансфере обратно в БКК.
Вот только с отелем чтоб проблем не было, а то приедем позже чем забронировали (нужно как то это состыковать наверное) :e_confused
mapua4u
Новичок

Сообщение Суворкина 01 июн 2010 13:00

Вы все правильно поняли, правда бронь отеля в Паттайе действительно нужно с туроператором согласовать. И еще если позволит бюджет, то лучше Самуи например, а не Чанг. На Чанге не очень сезон в это время: http://ivan-susanin.com/tajland/obschee ... lande.html.
Мы просто в свое время тоже такой же дилемой мучались, казалось, что трансфер на Чанг легче чем перелет на Самуи, но это не так. А если словить скидки от Бангкок эйр, то все будет айс!!!
Суворкина
Проездом

Сообщение mapua4u 01 июн 2010 15:41

Меня по большей части цены интересуют. На Самуи hi сезон, и переплачивать из за него не охота.
mapua4u
Новичок

Сообщение Copain 01 июн 2010 16:12

mapua4u писал(а):из Бангкока в Чанг я читал удобнее добираться чем из Паттаи

Все ровно наоборот: Паттайя находится по пути из Бкк на Чанг
Copain

След.