Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

жЫвотное

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: жЫвотное

Сообщение ofigenia 31 май 2011 18:26

нда....а у меня похоже дома хорьков и без этого хватает.....
ofigenia
Проездом

Фото: 0

Сообщение Abo Kor 31 май 2011 19:34

Мурзик,
Хорьки не крысы и не грызуны. Они из семейства куньих. Как мангусты. Несколькими страницами выше Вы могли увидеть как именно они выглядят. Прежде чем заводить его надо очень хорошо подумать. И внимания к себе они требуют как породистый щенок собаки.
И, если честно, они меньше всего подходят как груша для тягания и битья ребенку....
Да, моя дочь их уже может таскать подмышкой, катать в коляске... Но под присмотром. К тому же месяцев до 7 они ого го кусаки...
Ниже пишу побольше о хорьках
---
Хорь! Инструкция по применению!

Домашние хорьки (фретки) весьма энергичны, игривы и любопытны, и не только в первые годы жизни. До глубокой старости хорек сохраняет жизнерадостный характер. За счет своего ума и контактности, хорек позволяет хозяину всегда найти с ним общий язык.
Домашний хорек любит путешествовать и хорошо переносит поездки, он будет рад сопровождать вас повсюду. Выгуливать хорька необязательно, и делать это можно так часто, как хочется. Прогулки, особенно на природе, доставляют огромное удовольствие и питомцу и хозяину. Характер хорьков настолько разнообразен, что всегда можно выбрать подходящего под образ жизни питомца. Фретки не слишком навязчивы: они не надоедают ни хозяевам, ни гостям. Их можно запирать в клетке на ночь или на время отсутствия, они быстро привыкают к такому режиму и не страдают. Хорьки не орут, не лают, и вообще очень редко проявляют голос, они не шумные звери. Их фекалии и моча пахнут гораздо меньше, чем кошачьи, при нормальной уборке дом никогда не провоняет ими. Разрушительная сила хорьков меньше, чем у кошек и собак, в отличие от кошек, они не умеют высоко прыгать и в доме всегда найдется масса мест, недоступных для хоря. Большинство хорей безошибочно определяют высоту, опасную для их здоровья, и вряд ли повредят себя прыжками с высоты (но такая вероятность все равно есть!). Хорьки красивые, пушистые, у них необычный и привлекательный внешний вид, ухоженная шерсть всегда приятна на ощупь.
В наших краях домашний хорек – явление пока еще довольно редкое, хотя не исключено, что содержание этих зверьков со временем станет весьма популярным.

В крупных городах России, откуда к нам и пришла мода на хорьков, содержание этих зверушек дома настолько распространено, что созданы даже частные службы поиска и спасения пропавших хорьков, клубы, где общаются их владельцы, проводятся даже выставки. Впрочем, несмотря на новизну этого увлечения, домашними хорьки стали давным-давно. Его разновидность, появившаяся в неволе, упоминалась даже в античной литературе.

В прошлом домашних хорьков держали, как кошек, — чтобы охотились на крыс и мышек. Сегодня любители домашних хорьков взахлеб рассказывают об индивидуальности каждой зверушки, о ее обаянии, чистоплотности. В большинстве своем домашние хорьки очень игривы, жизнерадостны и дружелюбны настолько, что клетку, где живет хорек, можно бесстрашно оставлять всегда открытой – не набросится исподтишка, не укусит. Хорьки — умные, любопытные, хитрые и решительные существа и вместе с тем часто бывают весьма забавными.

Вот как описывает хорька Альфред Брем: «Фуро (Mustela putorius furo) представляет разновидность обыкновенного хорька, изменившуюся вследствие неволи и приручения, и отличается от своего дикого собрата тем, что несколько слабее, меньше, да и менее агрессивен. Сам же хорек (Mustela eversmanni) — млекопитающее, относящееся к семейству куньих отряда хищных. Длина тела самца домашнего хорька достигает 45 см, иногда 50 см; самки же намного меньше. Наиболее распространенный окрас — классический, повторяющий окрас диких сородичей: черно-бурый с белым или рыжим подшерстком. Но могут встречаться и самые разнообразные варианты — от почти черных до альбиносов. Обычный вес домашнего хорька составляет 1,5—3 кг (для самца), хотя вес некоторых особей может достигать 5 кг».

Содержатся в домашних условиях и такие разновидности хорька, как фретка (фретт, ферретка) и хонорик — животное, выведенное в 70-е годы XX столетия специально для вероферм. Домашние хорьки подвижны, игривы, активны и общительны. От игры с хорем получают огромное удовольствие дети и взрослые. Однако не рекомендуют заводить хорьков для маленьких детей, так как и дети, и хорьки легко возбудимы и при неаккуратной игре и те, и другие могут пострадать. С хорьком можно выходить на прогулку, как с собачкой, особенно нравится хорькам рыть норы в снежных сугробах. Однако лучшее место для содержания такой зверушки не частный дом, а квартира. Из дома хорьку будет слишком легко убежать и потеряться.

Заводить экзотическое животное и не подумать о медицинской помощи для него в случае необходимости – просто преступление. Однако с домашним хорьком и здесь не возникает особых сложностей. Поскольку инфекционные болезни хорей аналогичны собачьим, хорька желательно прививать, как собак. Для вакцинации, лечения и диагностики нужно обращаться к ветеринару, имевшему дело с хорьками.

Хорьков ошибочно считают скверно пахнущими животными. Однако здоровый хорек «воняет» только от сильного стресса или боли, и когда эти случаи редки, не доставляет проблем хозяевам. Самец начинает усиленно пахнуть во время гона, метит территорию и может проявлять агрессию. Если от хорька не планируется получать потомство, настоятельно рекомендуем провести полную стерилизацию (удаление половых желез).
---
Люди, и еще, можно попросить? *пожалуйста..* Пишите по делу, давайте без флуда на тему, что у вас, и кто как похож на хорька (если честно, мне это совсем не интересно)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение MuRZiK 31 май 2011 20:15

..я вот не говорил что хорьки-это крысы..."чуть поменьше крысы"-я сказал..от тайцев не смог добиться вразумительного ответа-ху ис..поэтому решил спросить)))взрослый-как они сказали-размером с лодонь..хвост как у кошки-пушистый,окрас бурый..ст-ть 750 батт,просили..
..у торговца лазил такой по плечу-очень дружелюбный..хвост был побрит-под льва)))сфотать не удалось,почему-то не разрешили..просто хотел узнать-что это за зверок такой..сорри....
MuRZiK

Сообщение Abo Kor 31 май 2011 20:17

Нет...
Очень внимательно читала Ваше описание... это не хорек. Скорее sugar glider наверное...
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение MuRZiK 31 май 2011 20:23

Abo Kor писал(а):Нет...
Очень внимательно читала Ваше описание... это не хорек. Скорее sugar glider наверное...

..спасибо,щас гляну кто это такой))..если приобрету-фоты выложу...
MuRZiK

Сообщение MuRZiK 31 май 2011 20:38

MuRZiK писал(а):
Abo Kor писал(а):Нет...

..спасибо,щас гляну кто это такой))..если приобрету-фоты выложу...

..посмотрел-похоже ОН!..sugar glider этот))),но написано-плохо приручаются,а у тайца лазил по плечу-время от времени ныряя в сумку,что у него подмышкой весела..был на поводке с ошейником....незнаю-незнаю теперь.. :e_biggrin ..призадумался)))
MuRZiK

Сообщение Abo Kor 01 июн 2011 11:00

У меня у двух знакомых был. Ничего и не плохо!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Abo Kor 01 июн 2011 11:18

Продублирую, ибо тему зафлудили!
----------
Господа Бангкоковчане и Паттайчане!
Обращаюсь к Вам со следующей просьбой-призывом!
Если кто то думает, или собирается думать о подумать о домашнем зверьке, не шумном, ласковом, веселом, хорошем товарище и шкоднике, то НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!
В Тае вообще мало где можно купить НОРМАЛЬНОГО хорька. Один экспортер, который раньше занимался этим прекратил сюда возить хорьков из за нерентабельности. Местные же хорьки выращиваются у тайцев, которые не знают ни хорькового здоровья, ни правильного ухода за беременными самками, ни потом за детенышами. Как итог - рахитные больные несоциализированные детеныши.

Сейчас на Чатучаке скинуты 3 девченки очаровательнейшего соболиного окраса 3х месяцев!
- это фото 2х девченок в м-не, одна девочка абсолютно такая же - их сестричка. (см topic14447-80.html)

И если у двух все в порядке (почти) и они содержутся в магазине у профессионалов, то у одной, их сестрички - полнейший кирдык! Магазин тайца без кондера, в духоте. Вместо воды девченке давали лизать лед и кормили Китекетом. Я под крики и ругань мужа бегала покупала правильный корм, ставила поилку и вправляла мозги продавцу.
Стоит ребенок 4500. Помогите дитю! Я уже взять не могу - у меня два и няня их очень боится, она вообще против животных, третьего уже не выдержит.
Полную помощь в воспитании, консультации, помощь и рекомендации, знакомство с хорявым доктором, помощь в покупке корма и т д ОБЕЩАЮ!!
====
Животные могу вести вольный и полувольный стиль жизни, игривы, ласковы. Но,как и щенки, требуют дрессуры. Ходят в лоток. Нет острой необходимости в выгуливании, Но если что, гуляют на шлейке. Ходят в туалет в лоток. НЕ ПАХНУТ (при правильном уходе, безусловно!) . Не скулят, не мяучат и не гавкают. Во время игры просто гукают или бормочут что то себе под нос.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Romankr 01 июн 2011 22:54

Со своей стороны, как хорьководы со стажем обещаем так же поддержку и консультацию 24 часа в сутки!
Завтра пойдем на встречу с потенциальными "ручками" для одной из девчонок.
Romankr
Проездом

Фото: 19

Сообщение Romankr 26 июн 2011 12:12

Отдадим в хорошие, заботливые, ответственные руки и только тем, кто а Тай приехал надолго милых котяток!
Всего три котенка, возраст около 2-3 месяца, очень ухоженные. Судя по всему их мама-кошка жила в доме, но хозяева уехали и она осталась на улице. Себе взять просто не можем, уже есть собака, хорек и кошка, хозяин которой уехал в Цюрих. Котятки едят все! Уже приблудились и ходят по нашему участку, подъедая у всех корм.
Два сереньких, один из них самый маленький с сломанным хвостиком, но уже зажил. И один черно-белый игривый бандит.
Котятки находятся в Хуа Хине.
IMG_0523_новый размер.JPG

IMG_0540_новый размер.JPG

IMG_0541_новый размер.JPG
Romankr
Проездом

Фото: 19

Пред.След.

Вернуться в Община русских в Таиланде