Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

жЫвотное

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: жЫвотное

Сообщение Romankr 08 фев 2011 13:34

Ага, вернулись! Клепа тут скучать не давала, все время была "на стреме" и нападала на кормящие руки из-за угла)))
Наконец-то отмыли новый дом, так что Клеопатра опять царствует на двух этажах.
Видео просто супер!!!!!! смеялись до слез)))))
Romankr
Проездом

Фото: 19

Сообщение Abo Kor 16 фев 2011 21:51

А можно еще фоты Клепочки в студию?
И вот. На улыбнуться -))
sleeep.jpg
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Abo Kor 22 апр 2011 07:36

Ребят, Вы в ветку заходите? Как Клепочка?
Так как ветка "своя" выкладываю здесь тоже для себя. Но я думаю другим тоже в образовательных целях будет полезно

Ветеринарные аспекты содержания домашних хорьков.
Альшинецкий М.В. Ветеринарный врач. Московский Зоопарк

Хорек - это млекопитающее из семейства Mustelidae , отряда Carnivora
Домашний хорек Mustela putorius furo был впервые описан Карлом Линеем в 1758 году как одомашненный лесной хорёк, которого и принято считать его предком. Европейский лесной хорёк (Mustela putorius putorius ) – это эндемик Англии и Южной Европы . Семейство Mustelidae включает в себя несколько хищников мелкого и среднего размера, однако из всех удалось одомашнить лишь хорька, произошло это около 2000 лет назад, хотя первые документальные упоминания о хорьках датируются 450 годом до нашей эры, в трудах Аристотеля и Аристофана. В те времена человек использовал этих животных для охоты на кроликов и уничтожения грызунов - крыс и мышей. В средние века хорьков берут в дальние плавания на корабли, так как они намного лучше ловят корабельных крыс, чем кошки.

Хорьков увековечивают в гравюре и живописи. Так, на легендарном полотне Леонардо да Винчи "Дама с горностаем", написанном в 1489 г., изображена альбиносная форма хорька, а вовсе не горностай.

Вплоть до начала XX века хорьков используют в борьбе против грызунов, особенно на фермах и зернохранилищах. В XIX веке существует даже целая профессия - ферретмейстер. Ферретмейстер выезжал по вызову на фермы с несколькими специально обученными хорьками, и оставался там на несколько дней, пока хорьки не истребляли всех крыс или мышей.

С начала XX века хорьков перестали использовать как орудие в борьбе с грызунами. Произошло это после изобретения эффективных ядов против крыс. Спустя 50 лет в Европе и Америке и в начале 1970-х годов - в СССР хорьков стали вновь разводить в качестве пушного зверя.

С середины 1970-х годов хорьки становятся популярными домашними животными. Сначала это происходит в США и Канаде, затем - в Европе, Австралии и Новой Зеландии. В начале нашего века хорьки завоевывают популярность и в других странах - России и бывших советских республиках, Восточной Европе.

Анатомические и физиологические особенности.
Хорьков нередко ошибочно принимают за крупных грызунов, опоссумов и мангустов. По телосложению они напоминают одновременно и выдру и ласку. Окрас разнообразный и определяется цветом основного волоса и подшёрстка.

Длина тела включая голову составляет от 35 см. для самок до 38 см. для самцов (вообще то у меня один 41 см, а другой 44 см...)
8HjOFOBHO7eNPpohkvvd3A.jpg
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение loi 29 апр 2011 15:17

Обажаю хорьков! У меня хорь Харви, 1 мая улетаем в Тай и отдаём его в гости к хорихе Бусинке, но так сердце ноет... Он у нас свободолюбивый и хулиганистый!!! Оооочень переживаем всей семьёй, как он без нас? А брать ссобой... И ему тяжело, и нам мучения. Проблем с животными на границе всегда предостаточно, так зачем себе отдых портить?
Уважение мнения другого, является уважением к самому себе.
loi
Авторитет

Фото: 0

Сообщение Abo Kor 29 апр 2011 16:23

Да, трудности еще те... К тому же тут пропуск животного "на усмотрение офицера" . ...В Тае хорьки до сих пор входят в реестр диких животных, а не комнатных. Даже лошадь и корову ввезти легче порой :e_wink .
Хотя я знаю уже 2 случая, когда ребята ввозили своих хорьков "влегкую" но на ПМЖ, а не в отпуск. В отпуск животному очень тяжко.
А хорепопина фота есть ? :e_wink
========
Рома! Спасибо вам от Ластика за игрушки... Вот только я уже в первый день не знала где они. И найти уже не могу...
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение loi 29 апр 2011 17:03

До сих пор незнаю как вставить фотки, поэтому даю ссылку, http://foto.mail.ru/list/gorelikov/243
loi
Авторитет

Сообщение Abo Kor 29 апр 2011 19:23

Ioi
Очаровашка
Изображение

хЫщный новогодний Бабочк
Изображение
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение loi 30 апр 2011 03:08

Спасибо Abo Kor за вставленные фотки Харви. У меня как-то не получается это сделать :e_sad
loi
Авторитет

Сообщение Abo Kor 30 апр 2011 10:20

Ребенок потрясающий! Сколько ему?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение loi 30 апр 2011 14:11

На первой фотке ему 2 месяца, а на второй 5 месяцев. Он у нас не большой. Он переболел в детстве рахитом, мы и взяли его из жалости (самый маленький и беззащитный был). А потом ещё два месяца носились с ним по врачам (воспаление почек). 2 месяца он лежал, практически, без движения у нас на кровати. Никому не пожелаю услышать, как кричит от боли хорёк, да и видить эти мучения, просто невыносимо. :( Но мы выходили его и теперь это какойто шторм энергии и игры. Наши ноги, это объект его вожделения :lol: Сейчас ему 9 месяцев.
loi
Авторитет

Пред.След.

Вернуться в Община русских в Таиланде