Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

жЫвотное

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: жЫвотное

Сообщение Abo Kor 04 сен 2012 20:56

зы
И ищите апартаменты где с животным можно - это тоже проблема. Может сначала на передержку оставить у кого то?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Jkmuf 04 сен 2012 21:06

Завтра же свяжусь с УА!!! Хореман хореману в совете же не откажет. Пожалуйста, перешлите и мой телефон Ольга. Лишь бы кто согласился... :(
Последний раз редактировалось eThaiRu 05 сен 2012 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены контакты, см правила
Jkmuf
Авторитет

Фото: 0

Сообщение Jkmuf 04 сен 2012 22:14

Да вот и апартаменты -то уже нашли. Муж согласовал уже все. А тут вот S7.... :( Я так поняла из многочисленных форумов по животным, что им лучше живность не доверять в багаже перевозить. Уж очень много замороженных, забытых, инвалидных:(((( Сижу, ищу варианты: есть вариант Хайнаньскими авиалиниями, но из Москвы. Повезет надежный человек, ему доверю хореморду 100%, но пустят ли китайцы хорька на борт. Я слышала, что у них хорьков знают и разводят. Хотелось бы верить, что лояльнее отнесутся. А то я в офисе только 15 минут доказывала, что хорек не грызун, пока Джокер не зевнул... :e_biggrin
Jkmuf
Авторитет

Сообщение Abo Kor 05 сен 2012 13:31

Уж очень много замороженных, забытых, инвалидных:((((
у меня началась паранойя после слов моего одноклассника, обслуживающего в Домодедово прилетевшие рейсы "Уволюсь, не могу больше столько закоченевших из багажного выкидывать!" Пилоты реально часто забывают включать обогрев багажного отделения,,, или может и не собираются этого делать??
Я пока тут еще пробью...
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 05 сен 2012 15:49

А Что из России только S7 летает? Ну наконец поинтересуйтесь у украинцев, они по моему всех пускают.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Jkmuf 05 сен 2012 19:57

Спасибо за поддержку! Из Еката летает Трансаэро чартерами, Аэрофлот - на него большая надежда у меня. Уральские авиалинии - чартеры, хорей не везут. Узбеками (на них тоже очень надеюсь) я летала , но из Челябинска. В принципе 200 км от Еката - не такая уж большая проблема.
Основной плюс Сибири - цена для постоянных клиентов по программе. Билет до Бангкока с пересадкой в Пекине - 12 600 рублей. Аэрофлот - 24 071, Уральские - 24 300. Финэйр - 24 308, Трансаэро - тоже около 24 000.
Да дело даже не в том, что S7 как-то взяли и отказались везти, но даже если согласятся - не повезу уже и сама, уж очень калечат животных. Нет, тут нужно только с кем-то и в салоне. Думаю, вот, может, кто из знакомых, друзей, всех тех, кому можно доверять, поедет - возьмут с собой хорявку за денюжку.

Да мы еще такого дурака сваляли - вот уж воистину скупой платит дважды! Взрослые, вроде, люди, а забыли, что в России живем!!!! Попались с этой программой - билеты-то дешевле, но не сдать их, ничего... Предварительно поговорили насчет транспортировки - да, говорят, без проблем, везем. Потом, как оказалось, только в багаже, в салоне только кошек, собак. Еще (я теперь уже знаю из форумов) у них есть такой финт: говорят, везем животное в теплом багажном. Для тех кто соглашается в аэропорту при посадке выясняется, что места в багаже нет нив теплом, ни в холодном и нужно платить за животное, как за пассажира - по полной, иначе на борт не пустят. Само собой, соглашаются - не оставить ведь друга в беде. Но часто и забывают погрузить животных...:(
Jkmuf
Авторитет

Сообщение Jkmuf 23 сен 2012 03:03

Джокер в Бангкоке! Что нам это стОило - отдельный разговор. Сначала с российской стороны мы нанервничались, когда в самый последний момент выяснилось, что Джокер на рейс не зарегистрирован :cry: , хотя я собственными ушами слышала подтверждение накануне.
Но отнеслись по-человечески, взяли на борт, приняв во внимание мои уверения и, видимо, учитывая бардак, который обычно царит в крупных компаниях, когда правая рука не знает, что делает левая :mda .

Малыш спокойно проспал все 8 часов полета и в 10-00 утра приземлился в Бангкоке. На таможне офицер затребовал справку, что животное не дикое :shock: .

"Позвольте, батенька,но ведь зверёк чипирован, кастрирован, привит, есть паспорт, переноска, шлейка вон с ним, корм и миска явно ему знакомы. Что же вам еще?" - "Ничего не знаю. Попытка ввоза дикого животного карается, согласно тайских законов, уголовной ответственностью! Оставляю животное на таможне"

Мы в шоке! Пытаемся связаться с гос.вет.службами в России. Те искренне удивляются: Чипирован? - Да. - В базе есть? - Да. - Привит? Документы? - Само собой. - Так в чем проблема-то? Никаких форм подобных справок российским законодательством не предусмотрено! ....конец связи :scare2 .

Тайцы таможенники заставили вынуть хорька из клетки. Дескать, покажите какой он домашний. Джокер не подвел!!! Выпал на ручки, обвил лапками, лизался, терся и, прильнув, демонстрировал пылкую любовь к хозяевам, уверяя в своей полной недикости. Тайцы улыбались, фотографировали, но не уступали :cute

Наконец, пробыв полдня в таможне, было получено сообщение, что "наши ученые установили, что ваш хорек таки домашнее животное. :agree . Забирайте" И ни копейки не взяли! :friends Вот и пойми их....
Самое интересное, что Джокер почти сутки терпел в переноске в плане делишек (!!!???) :shock: Поэтому, оказавшись дома и вылетев из переноски, первым делом крупно "высказался" в углу.

За все время тюремного заключения Джокера, мы пытались найти разные пути доказать, что он домашнее животное. Российская госветсистема не имеет форму документа, которая бы прямо свидетельствовала о том, является ли животное домашним или диким. В данном случае, наиболее верным будет взять справку из питомника (если есть возможность) о том, что животное домашнего разведения, кто родители, кому принадлежали, и.т.д. Если такой справки взять не удается - получается, все зависит только от удачи.
Jkmuf
Авторитет

Сообщение Vlad+Vlad 23 сен 2012 07:12

500 бат тайскому ветеринару сконее всего сняло-бы вопросы.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Jkmuf 23 сен 2012 16:59

Так предлагали же, конечно! И тысяча была наготове, но :cute
Jkmuf
Авторитет

Сообщение Abo Kor 24 сен 2012 09:22

РЕБЯТОЧКИ КАК Я ЗА ВАС РАДА!!
Вы герои и молодчаги!!
Пока вы в Бкк - очень хочу встретиться с вами на чай-кофе, пожать ваши мужественные лапы!! А Джокеру приготовила вкусную вкусняшку -))
======
Посыпаю голову пеплом, что не дала свой контактный телефон - по телефону бы мы связались с доктором из ветеринарки, который бы сразу засвидетельствовал, что хорек - домашнее животное. Ну да ладно, Вы сами просто потрясающе справились!
Тай пожалуй единственная страна, где хорек еще считается диким животным, так что "Ура", НУ НАДО ЖЕ:
наши ученые установили, что ваш хорек таки домашнее животное. :agree . Забирайте
Как я и писала - :shoter: корову ввезти легче
Теперь познакомлю вас с врачом, который знает о хорьках не понаслышке - Доктор Ратипорн в Тонглор Пет клиник - она кстати заказывает Нобивак - пригодится, когда прививать малыша надо будет.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Пред.След.

Вернуться в Община русских в Таиланде