Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

переезд и жизнь, когда "за 60"?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

переезд и жизнь, когда "за 60"?

Сообщение Tiger 16 май 2010 21:30

почему-то не открылся раздел "община".. (( мы ищем помощи - информационной.

Есть ли у кого-то информация о переезде в тайланд пожилых людей ("кому за 60")?

очень интересует медицинская и социальная составляющая - как ведут себя разные заболевания (в частности повышенное давление и другие сосудистые) - и как живут / где общаются наши родители?

собираемся ехать вместе с мамой, она очень волнуется. расскажите, пожалуйста - кто что знает из практики?
Tiger
Новичок

Фото: 4

Re: переезд и жизнь, когда "за 60"?

Сообщение Abo Kor 17 май 2010 11:10

topic8523.html
Также, пожалуйста, сами пройдитесь по некоторым этим темам - уже на все практически вопросы отвечено
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Tiger 17 май 2010 15:08

Большое спасибо - но пока я не нашел ответа ни одного (из практики) ни про то, как ведут себя заболевания при перелетах и акклиматизации, ни где общаются люди "за 60" и как..

Могу рассказать что знаю про информ.обеспечение - в паттае есть компания, ставящая русское ТВ - 16 каналов и более - официально - и в магазинах продают русские газеты - по 150бат, правда ((

Так что с ТВ и прессой нет проблем + из инета можно распечатывать родителям что-то побольше шрифтом.. Но по общению вопросы остаются - может быть, есть какие-то места / обычаи? Кроме как в Церкви? Там я как-то никого не замечал (возможно, заезжал не в то время?)

Про болезни / госпитали тот же вопрос.. практика нужна.. не "охи" и теория.. Здесь собираемся купить страховку альфы, покрывающую сущ.заболевания.. Может быть - кто-то разбирается в страховках?
Может быть - в тае выгоднее что-нибудь купить?
Tiger
Новичок

Сообщение MaoLeo 18 май 2010 20:52

Tiger писал(а):Большое спасибо - но пока я не нашел ответа ни одного (из практики) ни про то, как ведут себя заболевания при перелетах и акклиматизации, ни где общаются люди "за 60" и как..

Это к врачам наверное, а не сюда. Надо смотреть диагнозы и т.п. Слишком много нюансов.
MaoLeo
Новичок

Сообщение Tiger 19 май 2010 19:29

Врачи тоже ничего не говорят (
я пратикой интересуюсь, а у врачей наших - нет таких данных..
зато у тех, кто переехал (перевез родителей) - есть. Из форумчан кто-то наверняка такие примеры знает - поделитесь опытом?
Tiger
Новичок

Сообщение MaoLeo 19 май 2010 21:08

У врачей диагнозы есть. Привезите ее на две недели и посмотрите. Перелет, я думаю, проблем не составит. А вот дальше.... решите. И еще, советую, прожить в Тае минимум 2-3месяца (2 недели, месяц это мало) и только потом принимать решения о переезде, покупке недвижимости и т.п. 90% что вы будете относится ко всему уже по-другому.
MaoLeo
Новичок

Сообщение Tiger 20 май 2010 00:49

Спасибо, сам-то я не первый год здесь.. а врачи - хоть с диагнозом, хоть без - ничего толком и не говорят (
им не охота рисковать - так что приходится больше на опыт полагаться переехавших людей.. ((
Tiger
Новичок

Сообщение Benjamin 20 май 2010 10:22

Не могут здесь жить старики, плохо им ..жарко... мрут они... 50-60лет в одном климате прожили... со снегом , зимами, холодом. Вы сами то сначала пару лет про живите здесь :e_ugeek Многие уже через полгода уезжают.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение adonisgrupp 20 май 2010 11:48

Привет! если вести здоровый образ жизни, то бояться не стоит. Страховаться лучше в России - дешевле. Главное чтобы родители на байках не ездили... У нас соседи - им за 60 , они с байка пару раз падали... а на машине потихоньку можно. Когда приедете - купите в Бангкок Паттайе госпитале платиновую карту со скидками . Она рассчитана на 3 года и включает в себя полное обследование организма и анализы , а так же чистку зубов бесплатно. Я за 14000 покупала. Она дает скидки на обслуживание и размещение в больнице, а так же на медикаменты. Когда прийдете в госпиталь, то попросите чтобы вам пригласили переводчика и он вам все нюансы объяснит. Надо обязательно купить клубную карту в фитнес - в Авеню пожизненная карта нам обошлась 12000 бат вместе с йогой.
adonisgrupp

Сообщение Tiger 22 май 2010 01:04

GennadiiF писал(а):Не могут здесь жить старики, плохо им ..жарко... мрут они... 50-60лет в одном климате прожили... со снегом , зимами, холодом. Вы сами то сначала пару лет про живите здесь :e_ugeek Многие уже через полгода уезжают.

Большое спасибо за ответ! А есть действительно случаи? Расскажите? Я знаю только в прошом году парень в БКК от сердца.. Но он молодой был.. ((
сам пару лет прожил.
Tiger
Новичок

След.