Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

переезд и жизнь, когда "за 60"?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: переезд и жизнь, когда "за 60"?

Сообщение Irise2010 03 ноя 2010 21:29

пишите,пожалуйста дальше о вашей маме и её привыканию к Таю.думаю многим это интересно. так сказать опыт из первых рук :) как у вас сейчас дела?
Irise2010
Новичок

Сообщение SERZZZIK 21 янв 2012 11:55

Вчера посадил маму на самолет обратно в Россию - приезжала уже в третий раз - ей 64, погоду переносит отлично, на море только волн немного боится, очень помогает массаж тайский - у нее поясница периодически болит, после 3 недель здесь даже помолодела лет на 7 - так что все зависит от человека, кто-то может жить в этом климате - кто-то нет, теща моя наотрез отказалась - так как по здоровью ей жара противопоказана, в восторге от фруктов и рыбы - в питере сложно найти что-то качественное и полезное. Слетали даже на пару дней в Сингапур - теперь думает бросать работу и перебираться к нам. Так что всем мамам и папам добро пожаловать!!! :drinks
SERZZZIK
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Crazy girl 22 янв 2012 05:09

Моя мама в этом году будет праздновать свои 60 лет. В конкурсе на празднование этого события - пати в ресторане в России или отдых в Тайланде - вечеринка с друзьями провалилась с треском)))
Ей здесь очень нравится! Она, не задумываясь, сделала свой выбор. Конечно, совдеповское прошлое даёт о себе знать, и любая заграница кажется счастьем, но Тай она действительно любит!
По здоровью у неё одна проблема - отекают сильно ноги, но она старается на это не обращать внимание. В России они тоже отекают, но с меньшей периодичностью. Хотя у моего брата, которому только 35, ноги в Тае отекают также. Возможно, что это просто семейное.
Проблем с питанием нет никаких. Выучили уже, что всё подряд пробовать не надо, и руки перед едой обязательно мыть или использовать гель-антисептик для рук, если такой возможности нет.
Были, конечно, небольшие недоразумения с климатом, но теперь она выучила, что в жару без головного убора не высовываться, а солнцезащитным кремом надо пользоваться постоянно - солнце здесь убойное!
Отношение у неё к тайцам адекватное - она понимает, что они иногда искренне улыбаются, а иногда исключительно только для отвода глаз, поэтому иллюзий у неё нет.
Так что и за 60 здесь людям может быть хорошо. Каждый случай надо рассматривать отдельно, абсолютно никто не застрахован от кровоизлияний и тому подобного, но такое может случиться и в России. Я стараюсь контролировать, чтобы мама не забывала о здоровье и вовремя консультировалась с врачами по возникающим проблемам. Её врач не нашёл противопоказаний для маминых поездок в Тай.
А ещё мама учит английский, даже в 60 - это абсолютно не поздно. Зато она адекватный русский турист, который не позорит свою нацию, она не считает правильным утверждение - если МЫ к ним приезжаем, то ОНИ должны учить русский, потому что НАМ так комфортнее...
Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!
Crazy girl
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 22 янв 2012 12:42

Ваша мама молодец. Так держать! Здоровья вам и счастья.
Vlad+Vlad
VIP

Пред.