Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

переезд и жизнь, когда "за 60"?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: переезд и жизнь, когда "за 60"?

Сообщение Tiger 22 май 2010 01:06

adonisgrupp писал(а):Когда приедете - купите в Бангкок Паттайе госпитале платиновую карту со скидками . Она рассчитана на 3 года и включает в себя полное обследование организма и анализы , а так же чистку зубов бесплатно. Я за 14000 покупала. Она дает скидки на обслуживание и размещение в больнице, а так же на медикаменты. Когда прийдете в госпиталь, то попросите чтобы вам пригласили переводчика и он вам все нюансы объяснит. Надо обязательно купить клубную карту в фитнес

Спасибо за совет!! Именно такую информацию я и ищу! Дорого - но обязательно сьезжу узнать - а какой именно % скидки она дает? И что еще кроме чистки зубов и полного обследования?
Про фитнес - дай Бог, дай Бог.. Но сходу это пока, к сожалению, фантастика..
Tiger
Новичок

Фото: 4

Сообщение Benjamin 22 май 2010 12:43

Знакомый привёз маму 58лет. Через 62 дня проживания в Тае: уснула ночью :( а утром не проснулась. Увёз в Россию в урне :(
Диагноз кровоизлеяние в мозг :cute перемена климата. Вы сильно рискуете жизнью своих родителей... потом себя не простите.... :agree
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение adonisgrupp 23 май 2010 01:10

Чтобы не рисковать - надо приехать и пойти к местным врачам и обследовать организм в рамках Российской страховки под предлогом- "как то вдруг поплохело". А там задать вполне понятный вопрос - смогут они здесь жить или нет. А по поводу смерти - у каждого свое место и никаму не удалось ещё обмануть судьбу. У каждого своя судьба и свой час рождения и ухода ... Это Божий промысел, а мы механизм исполнения . Молитесь - и верьте в Бога - а больше ничего и никто не поможет. Вы ведь не просто так сюда родителей вывозите - значит есть причины . Главное все делать не спеша. Я когда абсолютно больных своих родителей перевозила в другую часть страны, то сначала купила машину, потом нашла место и купила для них дом , а потом перевезла. Сейчас у меня уже нет родителей, но за несколько часов до смерти моя мама сказала, что была наконец счастлива, потому что жила так как она всегда мечтала и хотела жить... а потом спокойно.... по зеленой росистой траве, сбросив груз всех страданий и боли , моя мама ушла в райский сад отдыхать от своей бабьей доли.... Мы все себе придумываем- что мы решаем, но есть Бог - и с этим надо считаться. Раз надо - делайте.
adonisgrupp

Сообщение MaoLeo 23 май 2010 03:35

Соглашусь с GennadiiF, риск огромен. Сердечники и пожилые плохо переносят жару. Спросите у врача, можно ли в сауну? Врач скажет, неохотно, ну если немного. А получается все время+ сильные аллергены и общее снижение иммунитета в этом климате. Надо ли? Если выхода нет, тогда понятно.
MaoLeo
Новичок

Сообщение Abo Kor 23 май 2010 08:36

Моя мама обажает Таиланд, бывала здесь очень часто, но как исполнилось 55 - уже не может, плохо ей тут... задыхается, жарко, начинаются приливы, несколько раз очень серьезно скакало давление так, что думали придется в больницу класть.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение admiral-admiral 23 май 2010 23:28

Свекровь 65 лет дома (в Москве) сидит на таблетках (редкий день без них), третий год приезжает в Тай на 2 месяца и
таблетки не употребляет - даже сама не понимает - жару плохо переносит, а в Таиланде - всё прекрасно... Папа мой 70 лет -
молодеет лет на 10, алкоголь не употребляет (желание отсутствует) - фрукты, соки и море без ограничений - говорит, что вот это жизнь...
са бай ди пи май кха...
admiral-admiral
Новичок

Сообщение эгершельд 24 май 2010 10:00

Спасибо за совет!! Именно такую информацию я и ищу! Дорого - но обязательно сьезжу узнать - а какой именно % скидки она дает? И что еще кроме чистки зубов и полного обследования?
Про фитнес - дай Бог, дай Бог.. Но сходу это пока, к сожалению, фантастика..[/quote]

Если Вы, сейчас в Паттайя, то расспросите по своим вопросам Захаровну, которая владеет рестораном. Он называется " У Захаровны". Она общительная и много, что землякам подсказывала и рассказывала о решении проблем со здоровьем и все из собственного опыта. Из ее слов следует, что климат Сиама повлиял на нее положительно.
эгершельд
VIP

Сообщение Tiger 29 май 2010 22:48

долетели нормально - только устали от перелета

мама хорошо, хотя опасается. хочет лечение пиявками и массаж конечно - но лечебный..

поселились пока в вэлкам паттайя на секонде - по путевке же летели, чтоб не пропадало )

вот подключился в интернет. сейчас все буду разгребать, что накопилось.

наш опыт пока - никаких проблем с переездом в таиланд 63-летней больной женщины нет, а скорее - наоборот. здесь уже в аэропорту мама хотя бы чуть чуть улыбнулась в первый раз за долгое последнее время.. а это - очень мне важно.

попозже напишу подробнее, попробуем все описать - может быть, пригодится кому-то.. просто как опыт - врач конечно и его рекомендации всего важнее.
Tiger
Новичок

Сообщение Tiger 15 июн 2010 18:11

в-общем все - перелет и климат не вызвало никаких обострений и проблем. на мой взгляд даже улучшение - и в настроении, и в самочувствии. так что с этой стороны все норм и никаких проблем нет.

по поводу же вот ассимиляции - сложнее. да, все продукты свежие, дешевые и вкусные. да, вещи в магазине (заезжали в теско) - добротные, недорогие. да, фруктов много, вкусные.. но.. "и у нас то же самое!" (С) - патриотизьмь.. надеюсь, он не станет нам преградой ))

завтра поедем к слепым на массаж, на выходных в церковь.. ездили в гости к знакомой женщине - та очень довольна, но, наверное - слишком искренне радовалась - мне показалось, что мама.. просто ей не верит.. ( типа что агитируют ее.. ((

еще проблема - дома ей проставили пиявки как-то год/два назад и убедили, что они ей помогли.. я понимаю, что плацебо - но, может быть - кто-либо знает, где и как найти этих пиявок тут? а то уже и "антитезис" есть - вот мол, в рф пиявок ставят, а тут - нету.. ((

хотя про то, что самочувствие тут лучше, чем в россии, причем - просто так, без всякого - мы забываем.. ((
Tiger
Новичок

Сообщение Tiger 16 июн 2010 08:45

маме понравилось манго и арбуз, мангостины / рамбутаны пока не распробовала.. о! надо ананаса купить - хотя как бы не задавило желудок от них.. рыба ей нравится, что радует )) надо еще креветок привезти.. в целом с едой - ок все )

на море были мельком - по жаре на улицу пока не часто выходим. да и не интересно ей оно пока - пусть попривыкнет.. в парк надо будет сьездить на днях ))

кстати, про моторикшу верно написали - неверная это была идея - в машине с кондиционером - как-то еще нормально, а чтоб на воздухе - сильно попозже если только.. даже и самому мне по приезду было жарко - вот уж не думал, что месяц в россии так сильно повлияет.. (((

расстраиваться не спешу - все-же хочется верить, что постепенно все станет привычным, а от добра кто же откажется? )) в лююбом случае жизнь здесь лучше - с учетом того, что нет противопоказаний по здоровью. сильно надеюсь на массаж. если и вправду он помогать будет - то, думаю, что мнение сильно улучшится у Мамы про страну ))
Tiger
Новичок

Пред.След.