Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Расскажите,как вы летели стыковочными рейсами?!

Все о перелетах, аэропортах, авиабилетах и стыковках.

Быстро найти билеты можно в наших поисковиках - в разделе АВИБИЛЕТЫ

Re: Расскажите,как вы летели стыковочными рейсами?!

Сообщение Mrs. Sparrow 12 май 2010 19:35

А кто-нибудь через Дубай летал? У меня стыковка 9 часов на обратном пути ночью :( Узнала про отель в аэропорту - за 7 часов они просят 120 евро, ужОс :( может, кто-то знает где там можно подешевле остановиться на несколько часов? А то у меня ребенок (9лет)
Mrs. Sparrow
Новичок

Сообщение dima_all4u 12 май 2010 20:03

Mrs. Sparrow писал(а):А кто-нибудь через Дубай летал? У меня стыковка 9 часов на обратном пути ночью :( Узнала про отель в аэропорту - за 7 часов они просят 120 евро, ужОс :( может, кто-то знает где там можно подешевле остановиться на несколько часов? А то у меня ребенок (9лет)

да, будет тяжело... прилетите в дубай в полпервого ночи, а вылет в дме в десять утра, по-моему.

если у вас билет эконом и нет серебряного статуса скайсёрфер - в лонж не пустят... да и там не сладко 9 часов качумать будет.
платить 120еро за портовый отель.... туда ползти - время, оттуда-время, проходить секюрити - время, ведь в дьютик тоже наверное собираетесь?? а это ещё пару часов... итого на отель часов пять-шесть максимум, только заснете - сразу вставать... фиг знает, купите ребенку psp в дьютике - те-же деньги, а часа на три-четыре ребёнка точно вырубит :) , а там уж и до дома не далеко... зато какой трофей! :lol:
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Mrs. Sparrow 13 май 2010 13:55

дьютик-то мы и по дороге туда посетим, не так уж он и нужен. psp не вариант, ребенок ночью спать будет хотеть :) ладно, буду думать. Про marhaba service никто не слышал? У них есть там какие-нибудь диванчики, чтобы лечь можно было? Или весь их сервис - встретил-улыбнулся-проводил?
Mrs. Sparrow
Новичок

Сообщение dima_all4u 13 май 2010 15:07

Mrs. Sparrow писал(а):дьютик-то мы и по дороге туда посетим, не так уж он и нужен. psp не вариант, ребенок ночью спать будет хотеть :) ладно, буду думать. Про marhaba service никто не слышал? У них есть там какие-нибудь диванчики, чтобы лечь можно было? Или весь их сервис - встретил-улыбнулся-проводил?

marhaba service=fast track пользовался лично -не больше, не меньше... хотя я брал сервис на вылете из дубаи, на самом деле я где-то в порту видел указатели marhaba lounge...

кресел и кресел-козеток полно и в здании порта, свободные присутствуют, козеток много в крайней рекреации левого крыла(там где макдоналд и коста).

удачи
dima_all4u
VIP

Сообщение Mrs. Sparrow 13 май 2010 16:43

cпасибо!
Mrs. Sparrow
Новичок

Сообщение Mrs. Sparrow 13 май 2010 19:03

Нашла отель, пишут, что в 2-х минутах от аэропорта Дубая. Цены подходят. 5 часов полноценного сна все же лучше, чем 9 часов мучений на козетках в аэропорту. Вопрос: а нужна ли виза? Я же по идее в транзитной зоне буду. Нас выпустят?
Mrs. Sparrow
Новичок

Сообщение Суворкина 13 май 2010 19:04

Летели в прошлом году Катарами, стыковки 1,5 - 2,5 часа, туда вылетали из Москвы в 0-40, обратно перелет дневной. Я для себя сделала вывод - для меня ночной перелет - ужжжжжооооосссссс! Я не могу спать в самолете! Теперь специально ищу дневные. Хотя ребенок - 6 лет - перенес все тяготы замечательно. А в принцыпе Катарцы молодцы, Боинг 777 вообще заслуживает отдельной похвалы. И кстати в аэропорту Дохи есть тихая комната с полулежачими креслами на случай длительной ночной стыковки.
Суворкина
Проездом

Сообщение Ler 13 май 2010 19:41

летаем катарми пересадки были час плюс-минус 15 минут без проблем, если бы стыковка была более 2-3 часов я бы при таком раскладе не полетел ни за какие коврижки, взял бы какой-нить прямой, пусть и значительно дороже

и так-то целый день летать, а так ещё умереть от безделья и пьянства в мутной транзитной зоне арабской страны :scare2
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение dima_all4u 13 май 2010 19:45

Mrs. Sparrow писал(а): Вопрос: а нужна ли виза? Я же по идее в транзитной зоне буду. Нас выпустят?

это как это в транзитной зоне??????? есть отель при а/п как раз для транзитников - там вам озвучили 120 иро... если в 2х минутах от порта(или в 2х часах - без разницы), то нужна транзитная виза...лучший вариант запросить emirates чтобы они оказали визовую поддержку... у них есть такая услуга - билеты+отель+виза, как раз на обратной дороге

да..., если поедете в отель, то будете покидать транзитную зону... это гемор, при погранконтроле очереди(хотя там с детьми как правило разруливают побыстрее, но не всегда), + надо будет делать фото сетчатки глаза - а это точно очередь... от 15 до 40 минут, как повезёт

но по-моему, зря вы мутите с отелем...
dima_all4u
VIP

Пред.