Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

лихорадка Денге

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

лихорадка Денге

Сообщение ТатаЯнг 29 апр 2010 13:19

За 5 лет в Тае ни разу не слышала про эту болезнь. НО, оказалось, что она существует. Сначала заболела моя бабушка. Потом моя подруга. Потом узнала, что наш сотрудник на работе тоже когда-то болел, что моя бывшая начальница болела.
В кратце: передается укусом комара, вакцин нет, никак не лечится, симптомы: высокая температура, ломота везде, кости ноют, голова раскалывается, мышцы болят. Так может быть до 7 дней. Вроде никаких последствий.
Сейчас у ребенка поднялась температура и я уже не знаю что и предположить - может это эпидемия? ((
A journey of a thousand miles begins with a single step
ТатаЯнг
Новичок

Re: лихорадка Денге

Сообщение eThaiRu 29 апр 2010 13:26

комаров убейте :e_wink
P.S. Не нужно рекламу сайта в подпись ставить, это как минимум не красиво.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение ТатаЯнг 29 апр 2010 15:46

Извиняюсь, не подумала про подпись, а вот комаров бить - думала и делала. Откуда они такие бешенные беруться? Здоровья всем!
A journey of a thousand miles begins with a single step
ТатаЯнг
Новичок

Сообщение eThaiRu 29 апр 2010 19:29

временами многие болеют этой фигней. Главное если есть кровотечение при болезни, о бегом в больницу, так как кровь не сворачивается сама...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Viktoriya 29 апр 2010 21:36

от комаров отлично спасает электро-ракетка
если вы не против маленькой зарядки перед сном :e_biggrin
плюс ракетки - комарихи меньше летят
а то когда их просто шлепаешь :shoter: :shoter: , они как назло все больше и больше лезут
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Гость 25 сен 2010 17:12

сегодня от лихорадки денге умерла моя подруга...
Гость

Сообщение eThaiRu 25 сен 2010 17:17

примите наши соболезнования :(
Где она подхватила болезнь ?

eThaiRu
VIP

Сообщение Ler 25 сен 2010 18:11

Гость писал(а):сегодня от лихорадки денге умерла моя подруга...

хрена себе!
соболезную!

а действительно где такое подхватилось и вообще поболее инфы (как чего и т.д. и т.п.)

вообще я думал эта хрень не приятная, но не летальная, ща спецом глянул пишут летальность от 1 до 5%. видать нужен хреновый иммунитет, что бы оно капитально присосалось
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Erny 19 ноя 2010 21:04

неделю назад отболел (год провел в тае), 2 дня лихорадка, головная боль и боль в суставах, 3 дня сыпь. по ощущениям не страшнее гриппа, к докторам не ходил, но другим так делать не советую.

лихорадка денге делится на два вида - обычная и гемораргическая. от первой не умирают, от второй, без лечения весьма возможно. чтобы лихорадка пошла по второму типу, нужно заразиться повторно другим вариантом вируса, всего их 4. при первом заболевании гемораргическая лихорадка не развивается, так что туристам особо бояться нечего.

гемораргическая лихорадка денге определяется простым тестом: предплечье перевязывается на 5 мин, сжатие как при измерении давления. если сыпь усилилилась в локтевом сгибе - бегом в клинику. если не уверен, тоже бегом в клинику
Erny
Новичок

Сообщение Светлана.С 04 фев 2011 16:23

Спасибо всем за информацию. Собираюсь через неделю в Тайланд ,а друззья рассказывают про своих знакомых которые попали с похожей чепухой. Будем теперь держать ушки на макущке!
Светлана.С

След.