Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пишу книгу - рабочее название Паттайя2020

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Пишу книгу - рабочее название Паттайя2020

Сообщение StasD 06 авг 2010 10:54

Бабуньян 2(турок-2)
Бабуньян 2

Уже смеркалось. Осторожно прокрадываясь среди развалин, пересмешанных с воронками, Бубуньян достиг цели – кусок невзорвавшейся нановзрывчатки, примеченный им ранее, аппетитно желтел в лучах заходившего солнца.
–Пожалуй хватит- подумал он, -пора на встречу-.
Осторожно уложив опасный предмет в разбухший рюкзак, он короткими бросками стал пробираться в сторону черневшего холма Пратамак. Сердце забилось учащенно, но не от физической нагрузки а от того, что пришел момент узнать, кто он на самом деле.

Пройдя охранников на входе, изъявших все железные предметы что он имел, а так же сдав взрывчатку на склад и получив листок с корявой закорючкой веса, он постучал в кабинет Кукуса.
-Заходи- раздался в динамике знакомый голос.
Он толкнул дверь и на ватных ногах с трудом дошел до кресла, силясь не показать волнение.
Мы в расчете, не так ли- внезапно охрипшим голосом спросил он.
Да- Кукус деловито бегал пальцами по монитору, не прерываясь ни на секунду. Подожди пару минут
В наступившей тишине слышалось только тяжелое дыхание Бабуньяна.
Ок, Кукус удовлетворенно потер руки и взглянул на посетителя. Теперь о наших делах-
-Где мое досье – почти грубо перебил Бабуньян
-здесь- Кукус достал толстый потрепанный конверт- можешь ознакомиться. Желаешь перейти в другую комнату-
-нет- почти неслышно ответил гость. Я буду читать здесь-, он просто боялся что не сможет сделать и шага с этим конвертом.
Кукус пожал плечами и снова приник к монитору.

Бабуньян негнущимися пальцами неловко вытащил содержимое конверта. Аккуратно прошитая папка, с наклееной на нее его фотографией. Задержав дыхание, отрыл ее: на первой странице он увидел себя, с девочкой, обхватившей его шею, с другой стороны к нему прижалась темноволосая тайка, все счастливо улыбались. Словно раскаленный смерч ворвался в его сознание, перед глазами как в калейдоскопе но с невероятной скорость закружись картины из прежней жизни. Вдруг запись остановилась и он как бы со стороны увидел себя…
Ему везло. Ему везло и в малом и большом. Вот и сейчас он без труда запарковал машину в центре Бангкока, осторожно тронул нагрудный карман с запаянной пластиковой капсулой в которой каталась полупрозрачная горошина, и, с трудом удерживая себя от распирающей его улыбки, больше напоминающий оскал, двинулся на квартиру, которую снимал в тайне от всех. Начинался 2016 год, они с напарником только что провернули аферу с самолетом, денег было не то чтобы много а очень много, жизнь, черт возьми, удалась. На квартире его уже ждала, он был уверен, Джун, жена партнера.
Когда на вечеринке 4 года назад она под столом коснулась его промежности, он лишь усмехнулся про себя. Низкорослый, с непропорционально длинными руками, с вдавленной в плечи головой, нижняя челюсть которой была заметно шире верхней, он тем не менее считал себя кумиром женщин. Да, они не оборачивались в его сторону, но стоило ему заговорить и остановить на них властный взгляд немигающих глаз, многие из них понимали, что человек перед ними явно незаурядный. Собственно они не ошибались, перебрав немал криминальных ремесел от торговли наркотиками до рэкета, он остановился на мошенничестве, как относительно самом безопасном способе добывании денег. Собственно риэлтерство по сути своей и есть один из видов легально-обманной деятельности, где жуликоватого вида людишки занимали до 90% вакансий и процент криминальных сделок зашкаливал в сравнении с любым другим видом бизнеса…

Он снова осторожно потрогал капсулу и улыбнулся-Ай да Джун, ну какая молодец. Она продумала все, даже написала на великолепном английском речь, которую он произнесет на могиле напарника. Они репетировали несколько раз, Джун поправляла – дорогой, вот тут должно быть слышно только твое прерывистое дыхание, ведь ты не можешь продолжить из-за глубокой скорби, а вот тут сделай паузу-она потупила глаза но ее изящная улыбка не исчезала – вдова должна же всплакнуть, что бы все ей посочувствовали. Они весело хохотали, когда он вставлял свои циничные комментарии
– не волнуйся друг, я позабочусь о твоих деньгах и жене-.
Сегодня он должен передать капсулу Джун. Затем на вечеринке она постарается как следует подпоить своего благоверного, и, когда он, как обычно уснет, сработает капсула и партнер отправиться в лучший мир, хотя вряд ли он этому обрадуется, слишком многих своих жертв там придется ему встретить. Надо было, чтобы остановка сердца произошла на вечеринке, яд не диагностируется, свидетелей несчастного случая будет предостаточно, смерть будет выглядеть абсолютно естественной.
Он уже подходил к повороту, откуда шла прямая дорога в кондоминимум, как вдруг из храма через дорогу выбежала толпа агрессивно настроенных людей и устремилась к нему. Ему потребовалось не более секунды чтобы выйти из грез и собраться для бега, но именно эта секунда оказалась роковой-сильный удар в затылок сделал его неспособным видеть, слышать и двигаться….
Он опять взглянул на папку и стал медленно листать страницы. Собственно он уже все знал про себя, он даже помнил номера счетов на которые он отправлял заработанные нечестным и кровавым трудом деньги. Вдруг взгляд его задержался на маленьком конверте с пометкой “расшифровка телефонных переговоров Немцова”.
Он посмотрел на оглавление списка. Там была день, когда его оглушили, минут за 10 до приезда напарник говорил с женой. Интересно-подумал он и нашел нужный лист-
Привет дорогая, все нормально, ты его ждешь?
Да милый, как только он покажется я дам сигнал Порну.
Ты не забыла сказать что бы твои родственники были осторожней с капсулой?
Не волнуйся милый, Порн профессионал.
Ту у меня умница, я до сих пор в восторге что ты заставила его выучить собственную похоронную речь. Я думаю, лежа в гробу он будет повторять ее вместе со мной.
Смех обоюдный. Конец записи.
Его пальцы с хрустом сжались в кулаки. Теперь ему все стало окончательно ясно. Его хотели сделать жертвой воинствующих буддистов, да он похож на мусульманина, такой же черный и горбоносый, столкновений таких случалось по десятку случаев в день только в одном Бангкоке, просто ему бы не повезло, что взять с фанатиков? Мусульмане так те вырезали деревни на юге страны десятками, тут поневоле озлобишься. Но каков партнер, он задумал эту комбинацию задолго до событий, поймал его на комлексе да так заурядно, что он даже ни разу не усомнился что Джун ломает перед ним комедию. Следом за конвертом в папке была большая цветная фотография – партнер и Джун в гиганском джакузи, сродни бассейну, а с ними 5 девочек-малолеток, все веселы, две обнимают Джун, остальные пристроились к напарнику в красноречивых позах. Черт, он то думал что Джун из-за этой похоти напарника возненавидела его…

Кукус увидел смену настроения Бабуньяна и спросил, ну как доволен? И не дожидаясь ответа больше утвердил чем спросил – теперь у тебя есть должник?
Бабуньян нехотя ответил. Есть, но он просто переиграл меня. Или он или я. Мне нечего ему предъявить. Я теперь никто и ничто. Хватит. Я только хочу знать – где моя семья.
Вместо ответа Кукус ткнул монитор и над столом повисла картинка. Две женщины и ребенок в глухих мусульманских одеждах подходят к банкомату. Камера берет крупнее и становятся видны лица – его жена, его дочь и Джун. Затем камера чуть смещается и фиксируется на руке Джун, обнимающей дочь у шеи. Отчетливо видно тонкое стальное лезвия, которым Джкн, ласково улыбаясь, касается шеи его дочери.

Бабуньян не изменился в лице, только кожа стала отчетливо серой. Где?- угрожающе каркнул он.
Напряженно наблюдающий за его реакцией Алексей, командир спецназа особого округа Патайя, в этот момент наоборот расслабился, и, со словами Ок, дальше я сам - шагнул из-за неприметной двери в кабинет Кукуса.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение bigy 06 авг 2010 12:57

Жосткач однозначно! Афтар давай продолжения. На самом итересном месте прервал. Сцена у банокмета оч понравилась :))) :D
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 06 авг 2010 15:50

Собственно они не ошибались, перебрав немал криминальных ремесел от торговли наркотиками до рэкета, он остановился на мошенничестве, как относительно самом безопасном способе добывании денег. Собственно риэлтерство по сути своей и есть один из видов легально-обманной деятельности, где жуликоватого вида людишки занимали до 90% вакансий и процент криминальных сделок зашкаливал в сравнении с любым другим видом бизнеса

Вот щас пошёл разгон блокбастера.
А чё армянин опять турком стал?

На квартире его уже ждала, он был уверен, Джун, жена партнера

Очень много параллелей.
Насколько мне известно, жену партнера главного прототипа романа зовут Джум.
Видимо, это не случайная Авторская задумка.
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 09 авг 2010 12:21

DobriyVeselchak писал(а):
Собственно они не ошибались, перебрав немал криминальных ремесел от торговли наркотиками до рэкета, он остановился на мошенничестве, как относительно самом безопасном способе добывании денег. Собственно риэлтерство по сути своей и есть один из видов легально-обманной деятельности, где жуликоватого вида людишки занимали до 90% вакансий и процент криминальных сделок зашкаливал в сравнении с любым другим видом бизнеса

Вот щас пошёл разгон блокбастера.
А чё армянин опять турком стал?

На квартире его уже ждала, он был уверен, Джун, жена партнера

Очень много параллелей.
Насколько мне известно, жену партнера главного прототипа романа зовут Джум.
Видимо, это не случайная Авторская задумка.

ГГ Турок переименован в ГГ Бабуньян.
Джун - мне просто это имя нравится. Ну как бы колхознице ведь нравиться Роланд или Гастон
Повторюсь - все сходства с реальными людьми - случайны!
Хочу на авд тиснуть. боюсь тока бабла потребуют пимодераторы. кто что скажет?
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 09 авг 2010 12:57

Хочу на авд тиснуть. боюсь тока бабла потребуют пимодераторы. кто что скажет?

Нормально.
А за что бабла-то? - наоборот, чем больше креатива - тем полезней для ресурса.
Тем более, у них сейчас по Таю кризис жанра - читать нечего.
Креативщиков не осталось.
DobriyVeselchak

Сообщение DobriyVeselchak 09 авг 2010 16:23

Да, забыл сказать: в свое время на винском был такой персонаж - Бедный Студент: так он нашкрябал там мегаблокбастер про похождения некоего Степаныча.
Надо сказать, талантливо нашкрябал.
Так вот: блокбастер не остался незамеченным и вызвал огромный резонанс в Рунете.
После этого он был замечен режиссером Воронковым, который снял на его основе фильм "Тайский вояж Степаныча".

Так что, креативы в РУНЕТЕ это взаимовыгодное предприятие: с одной стороны - раскручивают сайт, путем прихода новых юзеров, с другой - самому Креативщику может кое-какой гешефт с этого перепасть.
DobriyVeselchak

Сообщение Copain 09 авг 2010 20:39

DobriyVeselchak писал(а):Да, забыл сказать: в свое время на винском был такой персонаж - Бедный Студент: так он нашкрябал там мегаблокбастер про похождения некоего Степаныча.

Угу, а потом Винский его благополучно забанил...
Copain

Сообщение egn 09 авг 2010 22:18

забанили этого чела не за его писательские таланты, а по просто банальной причине...мелкое кидалово...
втирался в доверие, выпрашивал в займы и не возвращал, еще и прятался потом... Винский ему тоже бабло отправил и в ответ... полный
п-ц... не знаю рассчитался он с ним потом или нет, но чел был банальным кидаловым... правда писательский талант присутствовал, но как говорится, пиз-ть не мешки ворочать... так что уважаемый Копейн, подредактировал я Вашу цитату, надеюсь не обиделись...
egn
Проездом

Сообщение bigy 09 авг 2010 23:20

А Капэйн тожа книги пишед :)))))
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 10 авг 2010 08:38

egn писал(а):забанили этого чела не за его писательские таланты, а по просто банальной причине...мелкое кидалово...
втирался в доверие, выпрашивал в займы и не возвращал, еще и прятался потом... Винский ему тоже бабло отправил и в ответ... полныйп-ц...

Ну да, слышал я об этом, что он у Винского бабло занял и не отдал.
Только ведь есть еще один вопрос: а скока сам Винский поимел (или не поимел?) c того, что отдал режиссеру авторские права на фильм?
Или забесплатно?
История об этом умалчивает.

Вообще-то, в таком случае что говорит ПРАВО?
Кто правообладатель: тот кто пишет или хозяин ресурса?

Кстати, и Санаев, автор бестселлера "Похороните меня за плинтусом" впервые опубликовал его на интернет-портале Удава.

bigy писал(а):А Капэйн тожа книги пишед :)))))

Это что за книги?
Колись, Леша-джан.
DobriyVeselchak

Пред.След.