Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Китай поддерживает бардак в Тае

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Китай поддерживает бардак в Тае

Сообщение StasD 08 апр 2010 09:59

Угораздило тут меня в общем вагоне в НонгКхай прокатится. за 220 бат и как в метро в час пик. Сидел рядом с краснорубашечником, у него Таксин на майке стилизован под Че Гевару. Разговорились - благо он работает супервайзером на китайском предприятии в Утан Тани и по английски что-то знает. В общем спокойный корректный мужик, вынужден срочно домой вернуться-что-то там с сыном нелады, уверен что все у них у красных получится, но самое интересное - с завода его отпускают без проблем. Я так и этак прикинул - а ведь Китаю выгоден бардак в Таиланде, промышленно развитая страна-конкурент как никак, тем паче много японских интересов здесь, одним выстрелом двух зайцев. Так что победит Таксин - желтые активизируются и по новой. А в Китае все стабильно...
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Китай поддерживает бардак в Тае

Сообщение Tatarin 08 апр 2010 11:30

Так что победит Таксин - желтые активизируются и по новой

Согласен. Ну то что Таксин и компания не успокоятся это более вероятно, уже куча денег вложили и назад пути нет-только от раза в раз методы будут более ужесточаться ... А когда они своего добьются, тогда и "желтые друзья" активизируются...и всё по новой, более изощренными методами. ИМХО :idea:
Tatarin

Сообщение Ча Хай 10 июн 2010 19:24

Может быть стоит перекрыть Китаю подачу риса? :e_geek
Ча Хай

Сообщение Abo Kor 11 июн 2010 08:52

Я так и этак прикинул - а ведь Китаю выгоден бардак в Таиланде, промышленно развитая страна-конкурент как никак
Если Вы пришли к такому выводу, то Вы реально светлая голова!
Кстати на данный момент ввиду своего геополитического положения, Таиланд сейчас является практически единственной несущей конструкцией в Индокитайском регионе. И если если в Тае хоть чуть бумкнет, весь этот регион полетит в тар тарары...
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение iskander 21 авг 2010 00:47

По моей скромной имхе, единственная серьёзная страна в регионе - это Малайзия. А Таиланд в число нормальных стран попал совершенно случайно. Перспектив мало. Ресурсов нет, жители раздолбаи. В ближайшее время история поставит всё на свои места.
Пы.Сы. Но я всё равно люблю эту страну. Гы!
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение melom 21 авг 2010 11:07

Ваша скромная имха наверное не видела Малайзии. Там совершенно такие-же проблемы: коррупция, раздолбайство титульной нации и т.п. Хотя несомненно экономически Таиланд и Малайзия идут ноздря в ноздрю и основополагающие в регионе.
melom
Авторитет

Сообщение Copain 21 авг 2010 13:41

melom писал(а):Ваша скромная имха наверное не видела Малайзии. Там совершенно такие-же проблемы: коррупция, раздолбайство титульной нации и т.п. Хотя несомненно экономически Таиланд и Малайзия идут ноздря в ноздрю и основополагающие в регионе.

Экономически еще более основополагающими являются Индонезия и Сингапур. Им на пятки активно наступает Вьетнам. Малайзия и Бруней с нефтью своей тоже неплохо живут (но про проблемы Малайзии я с Вами полностью согласен). А Таиланд в застое - в первую очередь, из-за политического бардака, который уже пятый год продолжается... Зато здесь санук-сабай, то есть безделье и релакс :mrgreen
Copain

Сообщение iskander 22 авг 2010 00:59

melom писал(а):Ваша скромная имха наверное не видела Малайзии. Там совершенно такие-же проблемы: коррупция, раздолбайство титульной нации и т.п. Хотя несомненно экономически Таиланд и Малайзия идут ноздря в ноздрю и основополагающие в регионе.

Да нет, приходилось в Малайзии бывать. Мнение сложилось положительное, хотя может быть и поверхностное. После Бангкока, с его многочисленными помойками , Куала выглядит достойно. А это, уже несомненный плюс.
И потом- Малайзия на китайцах держится, а Таиланд с его стрёмной иммиграцонной политикой на ком будет держаться? На тайцах?
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение Copain 22 авг 2010 01:18

Тайские бизнесмены и политики - это этнические китайцы почти поголовно
Copain

Сообщение iskander 22 авг 2010 19:16

Вау! Кстати, очень интересно было бы почитать инфу на тему кто в тайском истеблишменте каких кровей. И, думаю, не мне одному.
iskander
Постоянный Пользователь

След.