Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

опять о них.....

Форум предназначен исключительно для мужчин. Обсуждение секса, таек и прочих девушек, мужских развлечений, ночной жизни Таиланда для мужчин и всего того что не интересно девушкам.

Каких женщин вы любите?

Европеек (включая гражданок СНГ :)
21
28%
Азиаток
26
35%
Черных
1
1%
Я вообще мальчиков люблю...
8
11%
люблю все что носит юбки :) (не включая шотландцев)
18
24%

Всего голосов : 74

Сообщение [AV] 19 июл 2005 17:28

Макитра писал(а):
[AV] писал(а):
Насилие над личностью и иерархия отношений - разные вещи. В этом свете, - в отношениях никогда нет равноправия и "власть" это не более чем более высокое положение в пирамиде отношений. Другой вопрос, что если положение достигнуто через насилие, но тогда у пирамиды больше шансов развалится под воздействием внешних факторов.
AV

Эта иерархия отношений уместна в деловом сотрудничестве, но никак не в партнерских. ИМХО

А какая разница между деловым сотрудничеством и партнерскими отношениями? Все одно: обязательства, ответственность, распределение обязанностей, принятие решенией, взаимовыгода и так далее. И всегда кто-то от кого-то зависим больше, а будь это финансово, физически, психологически или все вместе - значения большого не имеет.

AV
[AV]

Re: опять о них.....

Сообщение Умка 19 июл 2005 17:30

Надя писал(а):И так вопрос остается открыт, что такого отличного между созданиями «Ваша девушка» и «девушка не твоя» ? Что дает власть первой и при этом нейтрализует воздействие на вас второй?...

А зачем об этом думать?
Даже если кто-то даст более или менее подходящий ответ (кстати, как можно дать объективный ответ на субъективный вопрос?), то что от этого изменится?
Умка

Сообщение Макитра 19 июл 2005 17:34

Умка писал(а):Полностью согласна. А в основе иерархии отношений лежат просто природные различия людей. Бессмысленно утверждать, что два человека способны полностью одинаково выполнять одни и те же функции.

Я имею в виду, равноправие в принятии совместных решений. Моя точка зрения может совпадать с т.з. мужа (ура, решение принято единогласно). Но может и не совпадать. Я могу признать, что т.з. мужа может быть более конструктивна, чем моя (и наоборот). И я признАю это не под давлением его авторитета или боле высокого положения на иерархической лестнице.
Другое дело ведущий и ведомый. Ведущий просто берет на себя ответсвтенность за приятие решения, а ведомый полностью принимает его т.з. :)
вот как-то так...
Макитра

Сообщение Умка 19 июл 2005 17:42

Макитра писал(а):
Умка писал(а):Полностью согласна. А в основе иерархии отношений лежат просто природные различия людей. Бессмысленно утверждать, что два человека способны полностью одинаково выполнять одни и те же функции.

Я имею в виду, равноправие в принятии совместных решений. Моя точка зрения может совпадать с т.з. мужа (ура, решение принято единогласно). Но может и не совпадать. Я могу признать, что т.з. мужа может быть более конструктивна, чем моя (и наоборот)..

Это называется не равноправие, а благоразумие.

А понятия "ведущий" и "ведомый" в чистом виде существует только в авиации. Для отношений между людьми подобные термины, мне кажется, можно использовать только с очень большой натяжкой.
Умка

Сообщение [AV] 19 июл 2005 17:53

Макитра писал(а):

Я имею в виду, равноправие в принятии совместных решений. Моя точка зрения может совпадать с т.з. мужа (ура, решение принято единогласно). Но может и не совпадать. Я могу признать, что т.з. мужа может быть более конструктивна, чем моя (и наоборот). И я признАю это не под давлением его авторитета или боле высокого положения на иерархической лестнице.
Другое дело ведущий и ведомый. Ведущий просто берет на себя ответсвтенность за приятие решения, а ведомый полностью принимает его т.з. :)
вот как-то так...

Вы удивительно наивны. Равноправие в принятие совместных решений заключатся в возможности высказать свою точку зрения, но никак не в принципе принятии решения. Решение всегда принимается вышестоящем(ей) по иерархической лестинице. Это его или ее право. Совпадение или различия между точками зрения никак не влияют на принцип принятия решения.

Пример 1:
---------------
Вася Пупкин обсуждает с женой, Настей Сластелиновой, свою задумку о покупке нового телевизора. У Васи есть деньги на телевизор,
он знает какую модель он хочет купить, когда и где. Настя высказывает свою точку зрения. Он тоже хочет телевизор. Все довольны, но
возможности и следовательно принятие решение остаются за Васей Пупкином.

Пример 2:
---------------
Вася Пупкин покидает свою жену, Настю Сластелинову. Настя против. Ее точка зрения заключается в том, что Вася поступает неправильно. Вася согласен с этой точкой зрения, но решение уйти к другой женщине остается в силе.

AV
[AV]

Сообщение Надя 19 июл 2005 17:55

мда... разговор ушел в дебри, крик души остался без ответа :?
Надя

Сообщение Макитра 19 июл 2005 18:14

Пример 2: ...

По вашему выходит, что если Настя приняла решение уйти от Васи, а у Васи на сей счет иная точка зрения, то она не уйдет, т.к Вася вышее стоит на иерархической лестинице?
Макитра

Сообщение [AV] 19 июл 2005 18:28

Макитра писал(а):По вашему выходит, что если Настя приняла решение уйти от Васи, а у Васи на сей счет иная точка зрения, то она не уйдет, т.к Вася вышее стоит на иерархической лестинице?

Нет. Если Вася занимает более высокое положение в иерархии отношений, то Настя просто не сможет принять решения уйти от Васи изначально, а если она принимает такое решение, то нужно искать кто это решение на самом деле принял. Например тот к кому она уходит. Звучит немного парадоксально, но общий смысл я думаю понятен.

AV
[AV]

Сообщение Умка 19 июл 2005 18:36

[AV] писал(а):
Макитра писал(а):По вашему выходит, что если Настя приняла решение уйти от Васи, а у Васи на сей счет иная точка зрения, то она не уйдет, т.к Вася вышее стоит на иерархической лестинице?

Нет. Если Вася занимает более высокое положение в иерархии отношений, то Настя просто не сможет принять решения уйти от Васи изначально, а если она принимает такое решение, то нужно искать кто это решение на самом деле принял. Например тот к кому она уходит. Звучит немного парадоксально, но общий смысл я думаю понятен.

AV

Точняк
Умка

Сообщение Макитра 19 июл 2005 18:37

Мда... Т.е. нижестоящий на иерарх. лестнице в соответствии со своим положением лишен возможности (или права) принимать ответственное решение...
Макитра

Пред.След.