Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Аюттайя

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Аюттайя

Сообщение StasD 28 мар 2010 08:38

Могу считать себя нетуристическим спецом по этому славному городишке так наверное я здесь почти единственный русский долгожитель. Куча храмов - почему то вспоминается россия и думаешь - ежели бы не большевики у нас церквей было бы не меньше. Храмы и современные и старинные заброшенные, до тайские. Для туристов отгроханы всякие центры, выставки, но я к этому фиолетово. Я глубинкой интересуюсь. Течет через Аюттайю великая тайская река-не Меконг но судоходна и в засуху. Баржи по ней снуют как на тачки Сукумвите в Бангкоге. В реке плещутся громадные рыбину, у всех храмов, что на реке, стоят мостки и автоматы по продаже корма, когда кормишь это надо видеть, что рыба вытворяет. Не в пруду, а на реке, подчеркиваю. Правда в других местах рыбакам не сильно везет, наверное вся рыба у храмов и пасется. Пейзажы речные замечательны как и цены на землю - у реки 1 рай около 19-20 млн.бат. Как их отбивать мне непонятно, видимо тока для души покупать. Но опять же баржи снуют, движки тарахтят - не комильфо. Но красиво! Но тарахтят!
Движение в Аюттайе беспробочное, широченные улицы, вечером иллюминация сказочная. Но жизнь замирает около 21-00 почти полностью. В городе есть одна туристическая улица около базара, там отельчики, ресторанчики,тихо чинно, фаранги бекпекеры потягивают пиво. В жилой части (не в старом городе) в одном месте куча народу, веселуха, по рассказам подруги там и деффки за деньги и все прочее-но тусуются тока тайцы или 99%тайцы. Сама Аюттайя окружена кучей промзон, видимо рабочий люд в этом месте пар спускает. Деловая активность - мест Сдается/Продается полно. Туристов ноне мало, хозяева сами говорят-проблемы с туристом, даем скидку. Мне под сауну(кто о чем а я о сауне:) -в центре, уют, зелень, тишина, с отдельным офисом 40м2, сама площадка с готовым бассейном, душем, туалетами, зоной для столиков и шезлонгов - 100 таранва где-то - в общем за все 10 000 бат в месяц. Хотя в других местах за сущее гавно просят приличные деньги. Спасибо Супостату, научил как искать вкусные места!
Строят в Аюттайе плавучий рынок, отелей классных немало, в общем нормальный такой городишко. Воздух конечно загазован, траффик большой. Жилье снять можно от 2000 в месяц, но я и в центре ПТТ могу снять такое же , тайский вариант без кондера. Сам я снял 2 этажный 3 спальневый дом за 6000 в таунхаусе, вроде нормально. Рядом буфет - где-то 160-180 блюд на выбор(9 лотков по 14 видов еды в каждом+готовые блюда-супы,рис, лапша, салаты, о приправах можно и не говорить), спецгорелка на столе, сам готовишь, бульон приносят, все и кипит и варится и жарится - кура, свинина, говядина, рыба,креветки, крабы, фрукты вкл.виноград - за 104 бата. Я сначала подумал - ну ребята, вы попали - но ребята тоже не просты оказались, бутылочка воды 30 бат. сыграли вничью:)
В турзоне тайцы норовят обмануть, цену на фрукты фарангу выставляют за полкило, байк в аренду в месяц 4500 мин, велик 50 бат в день. Сами тайцы предупреждают - лучше пусть цену спрашивает подруга. Все как у всех в общем
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Аюттайя

Сообщение chuk 20 июл 2010 08:25

А еще в Аюттае живет Аджан Коб...
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 20 июл 2010 10:47

А это кто??
Тоже мегариэлтор?
Из клуба?
Азербайджанец?
А у него лицензия есть?
DobriyVeselchak

Сообщение chuk 26 июл 2010 10:29

DobriyVeselchak писал(а):А это кто??
Тоже мегариэлтор?
Из клуба?
Азербайджанец?
А у него лицензия есть?

Аджан Коб - один из известнейших Аджанов, делающих священные Сак-янты.
Думал, что Вы-то, прожив 8 лет в Таиланде, знаете, кто это такой...
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 26 июл 2010 10:32

Каюсь, не знал.
Мне в последнее время почему-то одни риэлторы в Тае попадались.
Видимо, не везёт познакомиться с приличным человеком.
DobriyVeselchak

Сообщение alecseycina 06 сен 2010 07:33

здравствуйте! очень нужна ваша помощь с лекарствами, мы сейчас в аюттайе, пожалуйста позвоните 0810859890, готова купить цистенал, или похожий препарат за любые деньги!
alecseycina
Новичок

Сообщение StasD 06 сен 2010 12:31

alecseycina писал(а):здравствуйте! очень нужна ваша помощь с лекарствами, мы сейчас в аюттайе, пожалуйста позвоните 0810859890, готова купить цистенал, или похожий препарат за любые деньги!

Сожалею но буду там в конце сентября
StasD
VIP

Фото: 0

Вернуться в Зоны Отдыха